Zur Übersicht

Uwe Rehm

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jürgen Brietzke 8 4 105,41
Blauer Kristall
14.09. bis 15.09.2019
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 3 4 92,65
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Vorschoter XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer 6 4 82,50
Warnemünde Cup
27.07. bis 28.07.2019
Ostsee
Vorschoter XY-5 Christiana Theumer 18 4 27,27
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 6 4 97,50
Havellandpokal
04.05. bis 05.05.2019
Havel
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 6 4 95,79
Kyffhäusercup
27.04. bis 28.04.2019
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-94 Christiana Theumer 8 3 50,77
Blauer Kristall
15.09. bis 16.09.2018
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 2 4 99,17
Magdeburger Pokal
25.08. bis 26.08.2018
Barleber See
Vorschoter XY-53 "Narsil" Ralf Reuther 6 4 74,12
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 23 5 77,14
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 10 3 65,71
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 7 4 86,67
Havellandpokal
05.05. bis 06.05.2018
Havel
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 8 4 69,47
Kyffhäusercup
28.04. bis 29.04.2018
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-94 Christiana Theumer 6 4 70,71
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jürgen Brietzke 6 4 102,35
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 17 4 76,22
Uckermark Open
23.09. bis 24.09.2017
Unteruckersee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 10 4 71,50
Blauer Kristall
16.09. bis 17.09.2017
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 3 4 114,71
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 13 4 47,89
3-Länder-Cup Wintersdorf
12.08. bis 13.08.2017
Haselbacher See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 2 3 93,33
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 25 5 71,43
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 3 4 94,29
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-5413 Nicole Mewes 14 4 49,52
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Vorschoter XY-53 "Narsil" Ralf Reuther 14 3 69,14
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 11 3 62,17
Pokal der Bleilochtalsperre
20.05. bis 21.05.2017
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 8 3 58,67
Havellandpokal
06.05. bis 07.05.2017
Hohennauener-Ferchesarer See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 3 3 105,88
Saisoneröffnung
29.04. bis 01.05.2017
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 1 5 120,00
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Simone Witte-Wahrendorf 17 4 51,52
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 5 4 115,95
Blauer Kristall
17.09. bis 18.09.2016
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Christiana Theumer 4 4 110,50
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 26 5 40,00
Heidepokal
09.07. bis 10.07.2016
Bergwitzsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 3 4 91,67
Pokal der Bleilochtalsperre
21.05. bis 22.05.2016
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 10 4 76,80
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 8 4 88,00
Blauer Kristall
19.09. bis 20.09.2015
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 5 4 98,18
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 16 3 45,00
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 35 5 36,52
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 2 3 112,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 24 4 39,39
Pokal der Bleilochtalsperre
30.05. bis 31.05.2015
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Undine Schäffner 10 4 76,82
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 9 1 99,41
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 10 5 93,75
Blauer Kristall
20.09. bis 21.09.2014
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 3 4 115,56
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 18 3 47,67
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 7 3 96,09
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2013
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 4 3 102,94
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 18 5 80,50
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 12 3 54,00
IXYLON-Pokal
25.05. bis 26.05.2013
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 5 3 104,00
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2012
Alperstedter See
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 2 3 123,16
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 13 3 72,29
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 11 3 85,94
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 12 3 62,61
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 27 4 44,21
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 13 3 75,00
55. Städtevergleichskampf
21.05. bis 22.05.2011
Sternberger See
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 13 3 65,00
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 12 3 78,75
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 7 3 93,75
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 9 3 83,33
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 25 4 49,19
Berliner XY-Pokal
19.06. bis 20.06.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 10 3 83,20
54. Städtevergleichskampf
15.05. bis 16.05.2010
Sternberger See
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 8 3 58,67