Zur Übersicht

Jörg Miegel

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Matthias Völker 20 4 58,97
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Matthias Völker 16 4 27,50
Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2019
Sternberger See
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Matthias Völker 13 3 26,00
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-3307 "Green Devil" Matthias Völker 28 1 31,25
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2018
Schweriner See
Steuermann XY-3307 "Green Devil" Matthias Völker 11 4 9,55
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Steuermann XY-3307 "Green Devil" Matthias Völker 19 4 18,18
Städtevergleichskampf
26.05. bis 27.05.2018
Sternberger See
Steuermann XY-3307 "Green Devil" Matthias Völker 18 3 12,63
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 32 4 10,59
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 31 4 33,54
Magdeburger Pokal
26.08. bis 27.08.2017
Barleber See
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Matthias Völker 18 4 37,92
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 49 5 2,86
Bollmannpokal
24.06. bis 25.06.2017
Havel
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 18 4 15,00
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 24 4 49,19
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 32 5 16,00
Freundschaftswettfahrt
13.08. bis 14.08.2016
Krüpelsee
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 20 3 17,05
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 22 4 25,00
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 23 4 40,86
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 31 3 39,77
Lackwelt-Irxleben-Cup
29.08. bis 30.08.2015
Barleber See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 14 3 53,18
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 44 5 9,13
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 12 3 32,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 27 4 27,58
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 30 1 19,12
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 21 5 55,56
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
24.05. bis 25.05.2014
Stausee Kelbra
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 12 4 27,86
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 16 3 45,22
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2013
Alperstedter See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 10 3 58,82
Skomadpokal
31.08. bis 01.09.2013
Barleber See
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 12 3 42,78
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-69 Thomas Ebert 18 3 18,00
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Thomas Ebert 19 3 27,50
Skomadpokal
01.09. bis 02.09.2012
Barleber See
Steuermann XY-69 Peter Warzecha 9 3 60,00