Zur Übersicht

Jan-Ole Höppner

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Uckermark Open
21.09. bis 22.09.2019
Unteruckersee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Iven Sponholz 3 3 101,54
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Iven Sponholz 1 4 140,00
Warnemünde Cup
27.07. bis 28.07.2019
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Iven Sponholz 5 4 98,18
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 1 4 125,00
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2018
Schweriner See
Vorschoter XY-88 "Borsti" Gregor Zachäus 7 4 47,73
Warnemünde-Cup
01.09. bis 02.09.2018
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 4 120,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 5 137,14
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 4 95,45
Städtevergleichskampf
26.05. bis 27.05.2018
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 3 113,68
Pfingstregatta
19.05. bis 20.05.2018
Müritz
Vorschoter XY-88 "Borsti" Gregor Zachäus 1 4 130,00
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 3 4 112,94
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 1 4 130,00
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 3 5 134,29
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 1 3 110,00
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 4 4 94,29
Warnemünde-Cup
30.07. bis 31.07.2016
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 4 115,00
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2016
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 6 4 55,00
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 5 1 115,14
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 4 4 115,00
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 19 3 73,86
Warnemünde-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Iven Sponholz 13 4 40,53
Warnemünder Woche
04.07. bis 05.07.2015
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 10 2 56,88
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 6 4 103,33
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Theo Kühne 29 4 19,70
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 1 4 125,00
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 14 1 80,29
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 5 121,53
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 11 5 100,00
Warnemünde Cup
23.08. bis 24.08.2014
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 5 4 101,11
Neptunregatta
09.08. bis 10.08.2014
Plauer See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 2 4 92,31
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Stephan Tonne 13 3 84,46
Lausitzpokal
07.06. bis 08.06.2014
Geierswalder See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 8 1 81,82
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Jürgen Deutschmann 6 4 95,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 3 3 105,00
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 9 3 80,67
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 19 5 77,00
Neptunregatta
03.08. bis 04.08.2013
Plauer See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Udo Sende 14 3 13,33
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Theo Kühne 14 3 45,00
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 4 3 106,67
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 7 3 84,00
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 4 3 113,97
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2012
Schweriner See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Gregor Zachäus 12 3 38,82
Warnemünde Cup
18.08. bis 19.08.2012
Ostsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 14 3 34,74
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Theo Kühne 33 4 44,68
Neptunregatta
21.07. bis 22.07.2012
Plauer See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 6 3 54,55
Warnemünder Woche
07.07. bis 09.07.2012
Ostsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Florian Erichson 15 3 16,25
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Theo Kühne 23 3 42,35
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 8 3 104,00
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 10 3 89,14
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 6 3 94,29
Herbst-Cup
10.09. bis 11.09.2011
Schweriner See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 12 3 29,33
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 16 3 41,74
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 37 4 7,37
Warnemünder Woche
08.07. bis 10.07.2011
Ostsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 13 3 36,76
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 13 3 66,00
55. Städtevergleichskampf
21.05. bis 22.05.2011
Sternberger See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 17 3 43,33
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus 17 3 63,53
Herbst-Cup
11.09. bis 12.09.2010
Schweriner See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Carsten Höppner 16 3 27,37
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 20 3 26,04
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 37 4 3,78
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 36 3 11,84
Burgpokal
05.06. bis 06.06.2010
Neustädter See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Carsten Höppner 15 3 26,67
54. Städtevergleichskampf
15.05. bis 16.05.2010
Sternberger See
Steuermann XY-26 "Püttiplatsch" Johann Mikkat 14 3 14,67