Zur Übersicht

Sabine Stöckl

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 35 5 42,86
Vogtlandpokal
30.06. bis 01.07.2018
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 3 4 100,62
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 35 5 42,86
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 7 4 92,86
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 17 3 59,71
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 7 3 81,30
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 24 5 48,00
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2016
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 4 4 77,00
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 21 1 55,71
Foadie-Cup
07.05. bis 08.05.2016
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 13 4 32,35
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 15 4 66,00
Foadie-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 9 3 42,31
Neptunregatta
08.08. bis 09.08.2015
Plauer See
Steuermann XY-1691 Katja Rohark 12 4 0,00
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-1691 Ronald Böhm 27 5 60,87
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 19 4 60,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 9 4 98,48
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 25 1 38,24
Warnemünde Cup
23.08. bis 24.08.2014
Ostsee
Steuermann XY-5220 "Revanche 2" André Zachäus 11 4 57,78
Foadie-Cup
16.08. bis 17.08.2014
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 5 4 63,64
Heidepokal
26.07. bis 27.07.2014
Bergwitzsee
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 2 4 110,77
Vogtlandpokal
05.07. bis 06.07.2014
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 8 4 64,71
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 23 3 50,68
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 16 4 45,00
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 19 3 44,00
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 28 5 45,50
Vogtlandcup
17.08. bis 18.08.2013
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Winfried Stöckl 1 3 130,00
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 6 3 73,33
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 9 3 70,00
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 14 3 62,22
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 12 3 54,00
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-1691 Andreas Schorsch 19 3 58,82
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-5304 "Die Röhrichs" Matthias Schulz 10 3 68,75
Skomadpokal
01.09. bis 02.09.2012
Barleber See
Vorschoter XY-1691 Daniel Bauer 3 3 105,00
Vogtlandcup
25.08. bis 26.08.2012
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Svend Vieweg 5 3 63,64
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-1691 Andreas Schorsch 35 4 38,72
Vogtlandpokal
07.07. bis 08.07.2012
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Marco Lieberth 11 3 33,33
Berliner Meisterschaft
23.06. bis 24.06.2012
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-77 "Fiasko!" Anika Kébreau 13 3 38,24
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 16 3 67,06
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-1691 Andreas Schorsch 18 3 66,86
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Vorschoter XY-77 "Fiasko!" Anika Kébreau 18 3 61,71
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Vorschoter XY-77 "Fiasko!" Anika Kébreau 11 3 78,57
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-5304 "Die Röhrichs" Matthias Schulz 9 3 93,75
Vogtlandcup
27.08. bis 28.08.2011
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-1691 Rolf Albert 6 3 70,59
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 19 3 26,09
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 33 4 22,11
Skomadpokal
23.07. bis 24.07.2011
Barleber See
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 11 3 44,44
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2011
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 7 3 84,12
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-1691 Andrea Zobel 18 3 56,25
Berliner Meisterschaft
18.06. bis 19.06.2011
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-77 "Fiasko!" Anika Kébreau 7 3 92,86
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 12 3 69,67
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
14.05. bis 15.05.2011
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-2137 "Bucki" René Buckenauer 8 3 79,44
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Vorschoter XY-176 Anika Kébreau 17 3 60,00
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 13 3 77,65
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Steuermann XY-1691 Marita Großwig 12 3 67,71
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Vorschoter XY-88 "Borsti" Mario Kühl 15 3 52,08
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-88 "Borsti" Mario Kühl 17 4 79,46
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Vorschoter XY-88 "Borsti" Mario Kühl 18 3 82,89
Vogtlandpokal
03.07. bis 04.07.2010
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3708 "Vela" Torsten Düsterdiek 11 3 28,57
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-1691 Winfried Stöckl 18 3 68,61
IXYLON-Pokal
29.05. bis 30.05.2010
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-1691 4 3 101,05
Preis der Stadt Werder
08.05. bis 09.05.2010
Havel
Vorschoter XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Lydia Klockau 15 3 43,33
Fercher Regattatage
01.05. bis 02.05.2010
Schwielowsee
Vorschoter XY-88 "Borsti" Mario Kühl 13 3 64,48