Zur Übersicht

Stefan Claus

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-165 Torsten Völker 2 4 126,49
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Vorschoter XY-165 Josef Claus 1 4 115,00
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 104,50
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 4 4 120,91
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2019
Werbellinsee
Vorschoter XY-165 Bärbel Claus 1 4 100,00
Bollmannpokal
22.06. bis 23.06.2019
Breitlingsee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 108,24
ZweiSchwerter-Pokal
08.06. bis 09.06.2019
Partwitzer See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 10 2 52,50
Havellandpokal
04.05. bis 05.05.2019
Havel
Vorschoter XY-165 Bärbel Claus 4 4 109,47
Frühjahrscup
27.04. bis 28.04.2019
Inselsee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 3 4 84,00
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 4 4 116,07
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-165 Stephan Tonne 4 1 114,58
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2018
Zeuthener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 4 3 102,14
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2018
Schweriner See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 1 4 105,00
Warnemünde-Cup
01.09. bis 02.09.2018
Ostsee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 7 4 95,00
Magdeburger Pokal
25.08. bis 26.08.2018
Barleber See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 98,82
Freundschaftswettfahrt
18.08. bis 19.08.2018
Krüpelsee
Steuermann XY-165 Torsten Völker 2 1 110,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 10 5 114,29
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 5 4 81,82
Havelpokal
16.06. bis 17.06.2018
Havel
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 90,00
Städtevergleichskampf
26.05. bis 27.05.2018
Sternberger See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 7 3 82,11
Havellandpokal
05.05. bis 06.05.2018
Havel
Vorschoter XY-165 Josef Claus 6 4 81,05
Frühjahrscup Berlin
07.04. bis 08.04.2018
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 3 4 89,44
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Georg Writschan 11 4 84,71
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 121,95
Kehrausregatta
16.09. bis 17.09.2017
Zeuthener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 120,00
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 7 4 88,95
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 6 5 125,71
Bollmannpokal
24.06. bis 25.06.2017
Havel
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 95,00
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 3 106,86
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Torsten Völker 3 3 100,43
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 4 104,76
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Vorschoter XY-165 Josef Claus 5 4 87,88
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-165 Stephan Tonne 3 4 122,97
Uckermark Open
24.09. bis 25.09.2016
Unteruckersee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 3 4 106,67
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 5 140,00
Warnemünde-Cup
30.07. bis 31.07.2016
Ostsee
Vorschoter XY-165 Bärbel Claus 1 4 120,00
Ixylon-Cup
16.07. bis 17.07.2016
Gudelacksee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 5 3 66,00
Berliner Meisterschaft
18.06. bis 19.06.2016
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 122,78
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 1 1 130,00
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 4 130,00
Havelpokal
21.05. bis 22.05.2016
Havel
Vorschoter XY-165 Josef Claus 2 4 101,54
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne 7 4 91,14
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne 2 3 122,16
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 120,00
Lackwelt-Irxleben-Cup
29.08. bis 30.08.2015
Barleber See
Vorschoter XY-165 Josef Claus 3 3 118,18
Warnemünde-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Ostsee
Vorschoter XY-7 Josef Claus 5 4 86,84
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 5 140,00
Ixylon-Cup
18.07. bis 19.07.2015
Gudelacksee
Vorschoter XY-7 Bärbel Claus 4 4 100,00
Warnemünder Woche
04.07. bis 05.07.2015
Ostsee
Vorschoter XY-7 Bärbel Claus 2 2 121,88
Bollmannpokal
28.06. bis 29.06.2015
Havel
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 1 4 110,00
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Vorschoter XY-7 Bärbel Claus 4 4 110,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 17 4 66,97
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Torsten Völker 2 4 119,05
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne OCS 1 0,00
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne 1 5 125,00
Kehrausregatta
13.09. bis 14.09.2014
Zeuthener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 3 3 102,86
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 5 140,00
Neptunregatta
09.08. bis 10.08.2014
Plauer See
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 3 4 84,62
Havelpokal
28.06. bis 29.06.2014
Havel
Vorschoter XY-1650 "M8" Josef Claus 3 3 90,00
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Torsten Völker 2 3 121,62
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 4 115,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 3 112,50
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Josef Claus 13 3 66,00
Herbst-Cup
07.09. bis 08.09.2013
Schweriner See
Vorschoter XY-26 "Püttiplatsch" Bärbel Claus 2 3 121,33
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 5 140,00
Neptunregatta
03.08. bis 04.08.2013
Plauer See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 100,00
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-1650 "M8" Tilman Bartsch 5 3 96,00
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 3 3 100,00
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 3 114,00
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne 2 3 121,32
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2012
Schweriner See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 3 103,53
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 4 137,02
Warnemünder Woche
07.07. bis 09.07.2012
Ostsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Uwe Volkmann 6 3 89,38
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 120,00
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne 4 3 109,71
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 110,00
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Torsten Völker 4 3 100,57
Kehrausregatta
17.09. bis 18.09.2011
Zeuthener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 120,00
Herbst-Cup
10.09. bis 11.09.2011
Schweriner See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 7 3 66,00
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 4 136,32
Warnemünder Woche
08.07. bis 10.07.2011
Ostsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 125,00
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 1 3 110,00
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-1650 "M8" Stephan Tonne 1 3 120,00
Herbst-Cup
11.09. bis 12.09.2010
Schweriner See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 3 123,16
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-1650 "M8" Torsten Völker 2 3 119,79
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 4 136,22
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 2 3 146,05
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Steuermann XY-1650 "M8" Johanna Claus 3 3 114,71
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-1650 "M8" Torsten Völker 1 3 130,00
Burgpokal
05.06. bis 06.06.2010
Neustädter See
Vorschoter XY-1650 "M8" Bärbel Claus 5 3 93,33