Zur Übersicht

Ralf Theumer

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 18 4 70,27
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 11 4 85,51
Blauer Kristall
14.09. bis 15.09.2019
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 7 4 67,94
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Uwe Rehm 6 4 82,50
Warnemünde Cup
27.07. bis 28.07.2019
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 12 4 60,00
Ixylon-Cup
20.07. bis 21.07.2019
Gudelacksee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 10 4 60,00
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 4 4 110,50
Vogtlandpokal
06.07. bis 07.07.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 6 3 81,18
Geiseltalpokal
22.06. bis 23.06.2019
Geiseltalsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Cindy Waldikowski 5 4 79,62
ZweiSchwerter-Pokal
08.06. bis 09.06.2019
Partwitzer See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 2 105,00
Foadie-Pokal
11.05. bis 12.05.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 6 4 73,33
Havellandpokal
04.05. bis 05.05.2019
Havel
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 9 4 75,26
Kyffhäusercup
27.04. bis 28.04.2019
Stausee Kelbra
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 3 76,15
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 21 4 65,48
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt OCS 1 0,00
Blauer Kristall
15.09. bis 16.09.2018
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 4 93,33
Magdeburger Pokal
25.08. bis 26.08.2018
Barleber See
Steuermann XY-8 Raik Leonhardt 3 4 92,65
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 24 5 74,29
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 6 3 87,62
Vogtlandpokal
30.06. bis 01.07.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 8 4 64,69
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 4 101,11
Foadie-Pokal
12.05. bis 13.05.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 4 2 105,63
Havellandpokal
05.05. bis 06.05.2018
Havel
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 4 86,84
Kyffhäusercup
28.04. bis 29.04.2018
Stausee Kelbra
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 4 110,00
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 10 4 88,24
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 10 4 97,56
Uckermark Open
23.09. bis 24.09.2017
Unteruckersee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 2 4 123,50
Blauer Kristall
16.09. bis 17.09.2017
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Ralf Reuther 4 4 107,06
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 18 4 13,68
3-Länder-Cup Wintersdorf
12.08. bis 13.08.2017
Haselbacher See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 3 100,00
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Nicole Mewes 2 4 102,14
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 6 4 99,05
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 19 3 53,43
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 20 3 19,13
Pokal der Bleilochtalsperre
20.05. bis 21.05.2017
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 7 3 66,00
Foadie-Cup
06.05. bis 07.05.2017
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 8 2 33,00
Saisoneröffnung
29.04. bis 01.05.2017
Stausee Kelbra
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 5 98,18
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 8 4 105,41
Uckermark Open
24.09. bis 25.09.2016
Unteruckersee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 4 93,33
Blauer Kristall
17.09. bis 18.09.2016
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 6 4 97,50
Lackwelt-Irxleben-Cup
27.08. bis 28.08.2016
Barleber See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 2 3 105,22
Warnemünde-Cup
30.07. bis 31.07.2016
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 20 4 25,00
Heidepokal
09.07. bis 10.07.2016
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 2 4 100,83
Pokal der Bleilochtalsperre
21.05. bis 22.05.2016
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 4 100,80
Foadie-Cup
07.05. bis 08.05.2016
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 6 4 77,65
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 19 4 53,43
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 10 3 99,43
Blauer Kristall
19.09. bis 20.09.2015
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 7 4 87,27
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 13 3 60,00
Foadie-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Franziska Sommer 3 3 93,08
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 36 5 33,48
Ixylon-Cup
18.07. bis 19.07.2015
Gudelacksee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Christiana Theumer 11 4 30,00
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 104,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 20 4 55,15
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
23.05. bis 24.05.2015
Stausee Kelbra
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Cindy Waldikowski 7 3 59,23
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 20 1 57,35
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 9 5 97,22
Blauer Kristall
20.09. bis 21.09.2014
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 2 4 122,78
Warnemünde Cup
23.08. bis 24.08.2014
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 9 4 72,22
Foadie-Cup
16.08. bis 17.08.2014
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 4 100,00
Heidepokal
26.07. bis 27.07.2014
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 4 4 92,31
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 8 3 101,35
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 118,70
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2013
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 3 95,59
Skomadpokal
31.08. bis 01.09.2013
Barleber See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 3 110,00
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 21 5 70,00
Vogtlandcup
17.08. bis 18.08.2013
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 113,75
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 7 3 84,00
IXYLON-Pokal
25.05. bis 26.05.2013
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 9 3 78,00
Skomadpokal
01.09. bis 02.09.2012
Barleber See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 2 3 112,50
Warnemünde Cup
18.08. bis 19.08.2012
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 8 3 69,47
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 27 4 62,55
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 3 105,24
Pfingstpokal
26.05. bis 27.05.2012
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 5 3 95,59
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 11 3 69,26
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 12 3 75,43
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 10 3 73,04
Werbellinseeregatta
06.08. bis 07.08.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Maik Warzecha 5 3 76,15
Skomadpokal
23.07. bis 24.07.2011
Barleber See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 88,89
Heidepokal
16.07. bis 17.07.2011
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 3 120,00
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Christiana Theumer 11 3 73,33
IXYLON-Pokal
28.05. bis 29.05.2011
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 106,67
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 9 3 91,76
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 114,58
Blauer Kristall
25.09. bis 26.09.2010
Alperstedter See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 3 130,00
Skomadpokal
28.08. bis 29.08.2010
Barleber See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 106,67
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 13 3 102,63
Heidepokal
17.07. bis 18.07.2010
Bergwitzsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 3 3 81,82
IXYLON-Pokal
29.05. bis 30.05.2010
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" 2 3 113,68
Dataservicepokal
22.05. bis 23.05.2010
Stausee Kelbra
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 1 3 100,00
Fercher Regattatage
01.05. bis 02.05.2010
Schwielowsee
Steuermann XY-85 "Schonne Widder" Raik Leonhardt 8 3 83,45