Zur Übersicht

Sigrun Sende

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 19 4 66,76
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 10 4 88,46
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 3 4 99,00
Warnemünde Cup
27.07. bis 28.07.2019
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 76,36
Ixylon-Cup
20.07. bis 21.07.2019
Gudelacksee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 66,67
Vogtlandpokal
06.07. bis 07.07.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 2 3 108,24
Geiseltalpokal
22.06. bis 23.06.2019
Geiseltalsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 1 4 115,00
ZweiSchwerter-Pokal
08.06. bis 09.06.2019
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 2 97,50
Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2019
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 69,33
Foadie-Pokal
11.05. bis 12.05.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 4 80,67
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 20 4 68,45
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 13 1 83,33
Herbstregatta
15.09. bis 16.09.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 1 4 100,00
Warnemünde-Cup
01.09. bis 02.09.2018
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 12 4 70,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 30 5 57,14
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 12 4 50,00
Vogtlandpokal
30.06. bis 01.07.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 1 4 115,00
Bollmannpokal
23.06. bis 24.06.2018
Breitlingsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 4 73,50
Städtevergleichskampf
26.05. bis 27.05.2018
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 75,79
Foadie-Pokal
12.05. bis 13.05.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 13 2 32,50
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 13 4 77,65
Saubuchtrennen
02.09. bis 03.09.2017
Havel
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 6 4 85,94
Magdeburger Pokal
26.08. bis 27.08.2017
Barleber See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 4 108,33
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 75,26
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 32 5 51,43
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 4 105,24
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 13 3 72,29
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 16 3 38,26
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 68,10
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 11 4 94,86
Uckermark Open
24.09. bis 25.09.2016
Unteruckersee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 18 4 6,67
Warnemünde-Cup
30.07. bis 31.07.2016
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 80,00
Bollmannpokal
25.06. bis 26.06.2016
Havel
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 4 102,63
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 17 1 70,57
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 15 4 60,00
Foadie-Cup
07.05. bis 08.05.2016
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 4 90,59
Saisoneröffnung
30.04. bis 01.05.2016
Stausee Kelbra
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 3 3 96,00
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 84,86
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 3 80,00
Warnemünde-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 4 63,68
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 21 5 79,13
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 4 96,67
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 3 4 122,12
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 11 4 65,48
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 1 107,06
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 15 5 84,00
Neptunregatta
09.08. bis 10.08.2014
Plauer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 4 76,92
Vogtlandpokal
05.07. bis 06.07.2014
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 3 4 97,06
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 14 3 81,08
Lausitzpokal
07.06. bis 08.06.2014
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 6 1 92,73
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 12 4 65,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 6 3 82,50
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 84,33
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 3 113,04
Herbst-Cup
07.09. bis 08.09.2013
Schweriner See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 3 60,67
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 16 5 87,50
Neptunregatta
03.08. bis 04.08.2013
Plauer See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 3 80,00
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 3 88,00
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 3 90,00
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 88,89
IXYLON-Pokal
25.05. bis 26.05.2013
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 3 3 117,00
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 11 3 60,00
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 11 3 88,24
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 2 3 105,42
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2012
Schweriner See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 3 84,12
Warnemünde Cup
18.08. bis 19.08.2012
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 3 86,84
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 29 4 56,60
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 86,67
Vogtlandpokal
07.07. bis 08.07.2012
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 2 3 93,33
Berliner Meisterschaft
23.06. bis 24.06.2012
Großer Müggelsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 6 3 91,76
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 10 3 88,24
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 5 3 115,14
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 14 3 75,43
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 3 77,41
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 10 3 81,71
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 97,66
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 8 3 83,48
Freundschaftsregatta
13.08. bis 14.08.2011
Krüpelsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 10 3 27,50
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 16 4 84,74
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 11 3 82,50
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 10 3 77,00
55. Städtevergleichskampf
21.05. bis 22.05.2011
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 9 3 86,67
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
14.05. bis 15.05.2011
Stausee Kelbra
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 4 3 108,33
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 11 3 82,50
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 3 98,82
Kehrausregatta
18.09. bis 19.09.2010
Zeuthener See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 2 3 110,77
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 3 93,75
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 23 4 56,76
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 15 3 94,74
Vogtlandpokal
03.07. bis 04.07.2010
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 3 3 85,71
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 1 3 130,00
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 3 108,33
54. Städtevergleichskampf
15.05. bis 16.05.2010
Sternberger See
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 3 66,00
Fercher Regattatage
01.05. bis 02.05.2010
Schwielowsee
Steuermann XY-60 "Nervenfutter" Ralf Sende 7 3 87,24