Zur Übersicht

Steffen Uhlemann

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 13 4 87,84
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 4 4 106,15
Uckermark Open
21.09. bis 22.09.2019
Unteruckersee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 5 3 83,08
Kehrausregatta
14.09. bis 15.09.2019
Zeuthener See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 5 3 90,00
Saubuchtrennen
07.09. bis 08.09.2019
Templiner See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 1 2 110,00
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 11 4 76,36
Freundschaftswettfahrt
17.08. bis 18.08.2019
Krüpelsee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 10 3 54,12
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2019
Werbellinsee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 12 4 56,00
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-2336 "Lastensegler" Claudia Müller 8 4 84,50
Bollmannpokal
22.06. bis 23.06.2019
Breitlingsee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 3 4 101,47
Havellandpokal
04.05. bis 05.05.2019
Havel
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 5 4 102,63
Saubuchtrennen
08.09. bis 09.09.2018
Templiner See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 1 3 130,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 4 5 131,43
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 3 3 104,05
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Heiko Sperling 13 4 45,45
Bollmannpokal
23.06. bis 24.06.2018
Breitlingsee
Steuermann XY-3235 "Ratz" Kirsten Dähne 6 4 78,75
Havelpokal
16.06. bis 17.06.2018
Havel
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 1 4 100,00
Freundschaftsregatta
26.05. bis 27.05.2018
Klostersee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 2 4 95,00
Havellandpokal
05.05. bis 06.05.2018
Havel
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 2 4 104,21
Frühjahrscup Berlin
07.04. bis 08.04.2018
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 4 4 76,67
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 17 4 63,53
Uckermark Open
23.09. bis 24.09.2017
Unteruckersee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 7 4 91,00
Freundschaftswettfahrt
12.08. bis 13.08.2017
Krüpelsee
Steuermann XY-29 "Glühwürmchen" André Zachäus 11 3 62,17
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 23 5 77,14
Ixylon-Cup
01.07. bis 02.07.2017
Gudelacksee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 7 4 53,85
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 22 3 44,00
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 7 4 78,57
Preis der Stadt Werder
13.05. bis 14.05.2017
Havel
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 1 3 110,00
Havellandpokal
06.05. bis 07.05.2017
Hohennauener-Ferchesarer See
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 4 3 98,82
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer 11 4 69,70
Uckermark Open
24.09. bis 25.09.2016
Unteruckersee
Vorschoter XY-3235 "Ratz" Michael Stahlberg 8 4 73,33
Kehrausregatta
10.09. bis 11.09.2016
Zeuthener See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 4 3 87,27
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 14 5 88,00
Bollmannpokal
25.06. bis 26.06.2016
Havel
Vorschoter XY-2529 "Byte" Steffen Rach 1 4 130,00
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Steuermann XY-5285 Steffen Eberst 13 1 85,43
Havelpokal
21.05. bis 22.05.2016
Havel
Vorschoter XY-5270 Klaus Kriewitz 6 4 67,69
Saubuchtrennen
26.09. bis 27.09.2015
Havel
Vorschoter XY-5263 Florian Weichert 5 4 69,23
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 8 3 85,00
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 15 5 97,39
Berliner Meisterschaft
20.06. bis 21.06.2015
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 4 4 107,06
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 5 4 106,67
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 10 4 94,55
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 15 1 76,47
Saubuchtrennen
27.09. bis 28.09.2014
Havel
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 9 4 47,14
Kehrausregatta
13.09. bis 14.09.2014
Zeuthener See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 5 3 85,71
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 10 5 104,00
Berliner Meisterschaft
21.06. bis 22.06.2014
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Gunnar Friedrich 4 4 102,14
Fercher Regattatage
03.05. bis 04.05.2014
Schwielowsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 9 4 78,26
Saubuchtrennen
21.09. bis 22.09.2013
Havel
Steuermann XY-5285 Steffen Eberst 5 3 73,33
Kehrausregatta
14.09. bis 15.09.2013
Zeuthener See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 2 3 118,18
Freundschaftsregatta
18.08. bis 19.08.2013
Krüpelsee
Steuermann XY-1272 "Nietenmichel" Christina Heitzig 6 3 55,00
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2013
Werbellinsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 4 3 109,47
Havelpokal
15.06. bis 16.06.2013
Havel
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 3 3 101,54
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 6 3 97,78
Fercher Regattatage
04.05. bis 05.05.2013
Schwielowsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 9 1 77,38
Seddinpreis
20.04. bis 21.04.2013
Seddinsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 3 3 96,00
Saubuchtrennen
08.09. bis 09.09.2012
Havel
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 3 3 83,33
Freundschaftsregatta
18.08. bis 19.08.2012
Krüpelsee
Vorschoter XY-3158 "Muckefuck" Katja Hein 8 1 47,27
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 16 4 95,32
Berliner Meisterschaft
23.06. bis 24.06.2012
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 2 3 122,35
Havelpokal
16.06. bis 17.06.2012
Havel
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 2 3 100,83
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Vorschoter XY-191 Martina Boddie 23 3 48,29
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 12 3 65,19
Seddinpreis
21.04. bis 22.04.2012
Seddinsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 1 3 110,00
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Vorschoter XY-1272 "Nietenmichel" Michael Stahlberg 28 3 25,14
Saubuchtrennen
24.09. bis 25.09.2011
Havel
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 2 3 122,35
Freundschaftsregatta
13.08. bis 14.08.2011
Krüpelsee
Vorschoter XY-1272 "Nietenmichel" Michael Stahlberg 4 3 82,50
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 5 4 125,26
Warnemünder Woche
08.07. bis 10.07.2011
Ostsee
Vorschoter XY-1272 "Nietenmichel" Michael Stahlberg 10 3 58,82
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 2 3 116,25
Berliner Meisterschaft
18.06. bis 19.06.2011
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 1 3 130,00
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 3 3 112,50
Freundschaftsregatta
14.08. bis 15.08.2010
Krüpelsee
Vorschoter XY-29 "Glühwürmchen" Michael Stahlberg 4 3 70,00
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 3 4 132,43
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 4 3 138,16
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Vorschoter XY-1272 "Nietenmichel" Michael Stahlberg 6 3 91,76
Berliner XY-Pokal
19.06. bis 20.06.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 2 3 124,80
Preis der Stadt Werder
08.05. bis 09.05.2010
Havel
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 9 3 80,48
Fercher Regattatage
01.05. bis 02.05.2010
Schwielowsee
Vorschoter XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann 4 3 98,62