Zur Übersicht

Jürgen Brietzke

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Uwe Rehm 8 4 105,41
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Mario Kühl 13 4 63,64
Ixylon-Cup
20.07. bis 21.07.2019
Gudelacksee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Andreas Schickel 4 4 100,00
Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2019
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Freddy Saeger 1 3 130,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus 5 5 128,57
Städtevergleichskampf
26.05. bis 27.05.2018
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jens Quandt 9 3 69,47
Frühjahrscup Berlin
07.04. bis 08.04.2018
Großer Müggelsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus DNF 4 0,00
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Uwe Rehm 6 4 102,35
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus 7 5 122,86
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus 11 4 57,62
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus 3 5 132,00
Ixylon-Cup
16.07. bis 17.07.2016
Gudelacksee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus 3 3 88,00
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Freddy Saeger 13 4 70,00
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 16 5 94,35
Warnemünder Woche
04.07. bis 05.07.2015
Ostsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Matthias Stockhaus 9 2 65,00
Berliner Meisterschaft
20.06. bis 21.06.2015
Großer Müggelsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Frank Steinmeyer 2 4 122,35
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Birger Keilberg 7 4 100,00
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Frank Steinmeyer 6 4 95,24
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 4 1 118,53
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 3 5 132,00
Warnemünde Cup
23.08. bis 24.08.2014
Ostsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 2 4 122,78
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 3 3 118,24
Lausitzpokal
07.06. bis 08.06.2014
Geierswalder See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 3 1 109,09
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 4 4 105,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 4 3 97,50
Seddinpreis
12.04. bis 13.04.2014
Seddinsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 7 2 44,00
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 15 3 58,67
Herbst-Cup
07.09. bis 08.09.2013
Schweriner See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 6 3 86,67
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 4 5 129,50
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2013
Werbellinsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 6 3 95,79
Warnemünder Woche
06.07. bis 08.07.2013
Ostsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 4 5 82,50
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 5 3 102,22
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 9 3 72,00
Fercher Regattatage
04.05. bis 05.05.2013
Schwielowsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 3 1 113,10
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 12 3 84,56
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2012
Schweriner See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 3 3 97,06
Warnemünde Cup
18.08. bis 19.08.2012
Ostsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 3 3 98,42
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 8 4 119,15
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 6 3 99,05
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 4 3 109,41
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 2 3 126,29
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 19 3 58,29
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 8 3 122,37