Zur Übersicht

Helmar Becker

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Blauer Kristall
14.09. bis 15.09.2019
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 3 4 92,65
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Ilka Engelke 8 4 71,50
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 6 4 97,50
Havellandpokal
04.05. bis 05.05.2019
Havel
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 6 4 95,79
Blauer Kristall
15.09. bis 16.09.2018
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 2 4 99,17
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 23 5 77,14
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 10 3 65,71
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 7 4 86,67
Havellandpokal
05.05. bis 06.05.2018
Havel
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 8 4 69,47
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 17 4 76,22
Uckermark Open
23.09. bis 24.09.2017
Unteruckersee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 10 4 71,50
Blauer Kristall
16.09. bis 17.09.2017
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 3 4 114,71
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 13 4 47,89
3-Länder-Cup Wintersdorf
12.08. bis 13.08.2017
Haselbacher See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 2 3 93,33
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 25 5 71,43
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 3 4 94,29
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 11 3 62,17
Pokal der Bleilochtalsperre
20.05. bis 21.05.2017
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 8 3 58,67
Havellandpokal
06.05. bis 07.05.2017
Hohennauener-Ferchesarer See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 3 3 105,88
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 5 4 115,95
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 26 5 40,00
Heidepokal
09.07. bis 10.07.2016
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 3 4 91,67
Pokal der Bleilochtalsperre
21.05. bis 22.05.2016
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 10 4 76,80
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 8 4 88,00
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Christiana Theumer 6 3 110,80
Blauer Kristall
19.09. bis 20.09.2015
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 5 4 98,18
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 16 3 45,00
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 35 5 36,52
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 2 3 112,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 24 4 39,39
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 9 1 99,41
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 10 5 93,75
Blauer Kristall
20.09. bis 21.09.2014
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 3 4 115,56
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Hagen Rüffert 10 3 94,59
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 18 3 47,67
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 7 3 96,09
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2013
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 4 3 102,94
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 18 5 80,50
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 12 3 54,00
IXYLON-Pokal
25.05. bis 26.05.2013
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 5 3 104,00
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Raik Leonhardt 5 3 91,67
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2012
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 2 3 123,16
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 23 4 74,47
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 10 3 74,29
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 9 3 91,76
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 20 3 50,29
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 13 3 78,13
Blauer Kristall mit Seesport
24.09. bis 25.09.2011
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Carsten Lange 13 3 43,33
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 22 3 10,43
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 13 4 95,79
Heidepokal
16.07. bis 17.07.2011
Bergwitzsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Maik Warzecha 7 3 68,57
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 7 3 97,50
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 2 3 119,79
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 11 3 72,92
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 10 3 114,47
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Markus Münzer 10 3 61,18