Zur Übersicht

Torsten Völker

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Vorschoter XY-165 Stefan Claus 2 4 126,49
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 7 4 97,31
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 8 4 95,45
Ixylon-Cup
20.07. bis 21.07.2019
Gudelacksee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 3 4 106,67
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 3 4 117,00
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 3 1 118,06
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2018
Zeuthener See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 2 3 120,71
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2018
Schweriner See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 6 4 57,27
Freundschaftswettfahrt
18.08. bis 19.08.2018
Krüpelsee
Vorschoter XY-165 Stefan Claus 2 1 110,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 3 5 134,29
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 4 4 86,36
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 6 4 93,89
Städtevergleichskampf
26.05. bis 27.05.2018
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 4 3 101,05
Frühjahrscup Berlin
07.04. bis 08.04.2018
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 8 4 25,56
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 7 4 106,71
Magdeburger Pokal
26.08. bis 27.08.2017
Barleber See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 1 4 130,00
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 13 5 105,71
Ixylon-Cup
01.07. bis 02.07.2017
Gudelacksee
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 1 4 100,00
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 1 3 110,00
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Stefan Claus 3 3 100,43
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 14 4 41,90
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 9 4 75,76
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 2 4 126,49
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 13 5 92,00
Freundschaftswettfahrt
13.08. bis 14.08.2016
Krüpelsee
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 2 3 119,32
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 3 1 122,57
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 14 4 65,00
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 3 3 110,00
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 5 5 127,83
Ixylon-Cup
18.07. bis 19.07.2015
Gudelacksee
Vorschoter XY-1359 Volker Schoen 5 4 90,00
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Josef Claus 9 4 93,33
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf 13 4 82,73
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Stefan Claus 2 4 119,05
Berliner Meisterschaft
21.06. bis 22.06.2014
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 9 4 55,71
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Stefan Claus 2 3 121,62
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 9 4 80,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Jürgen Deutschmann 5 3 90,00
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 20 5 73,50
Neptunregatta
03.08. bis 04.08.2013
Plauer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Peter Merten 2 3 93,33
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 11 3 36,67
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 2 3 115,56
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2012
Zeuthener See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 4 3 94,29
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 18 4 89,36
Neptunregatta
21.07. bis 22.07.2012
Plauer See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 2 3 90,91
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 4 3 118,86
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 27 3 30,86
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Vorschoter XY-1650 "M8" Stefan Claus 4 3 100,57
Herbst-Cup
10.09. bis 11.09.2011
Schweriner See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 5 3 80,67
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Jörg Heidmann 6 4 121,58
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 1 3 120,00
55. Städtevergleichskampf
21.05. bis 22.05.2011
Sternberger See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 5 3 108,33
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 4 3 109,41
Kehrausregatta
18.09. bis 19.09.2010
Zeuthener See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 4 3 92,31
Herbst-Cup
11.09. bis 12.09.2010
Schweriner See
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 1 3 130,00
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Vorschoter XY-1650 "M8" Stefan Claus 2 3 119,79
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 6 4 121,08
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Vorschoter XY-1650 "M8" Stefan Claus 1 3 130,00
Burgpokal
05.06. bis 06.06.2010
Neustädter See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 3 3 106,67
54. Städtevergleichskampf
15.05. bis 16.05.2010
Sternberger See
Vorschoter XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker 6 3 73,33
Preis der Stadt Werder
08.05. bis 09.05.2010
Havel
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 2 3 123,81
Seddinpreis der Jollen
23.04. bis 24.04.2010
Seddinsee
Vorschoter XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer 6 3 55,00