Zur Übersicht

Reinhard Bauer

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 7 4 97,31
Ixylon-Cup
20.07. bis 21.07.2019
Gudelacksee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Andreas Schorsch 6 4 86,67
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 3 4 117,00
Kyffhäusercup
27.04. bis 28.04.2019
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 3 3 93,08
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 16 4 80,36
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 3 1 118,06
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2018
Zeuthener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Jürgen Kleffe 10 3 46,43
Freundschaftswettfahrt
18.08. bis 19.08.2018
Krüpelsee
Steuermann XY-5285 Steffen Eberst 8 1 80,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Kurt Thumm 19 5 88,57
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Kurt Thumm 5 3 93,10
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Kurt Thumm 16 4 31,82
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 6 4 93,89
Kyffhäusercup
28.04. bis 29.04.2018
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Kurt Thumm 4 4 86,43
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 7 4 106,71
Kehrausregatta
16.09. bis 17.09.2017
Zeuthener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 3 3 100,00
Magdeburger Pokal
26.08. bis 27.08.2017
Barleber See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 1 4 130,00
Freundschaftswettfahrt
12.08. bis 13.08.2017
Krüpelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Kurt Thumm 4 3 95,65
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 13 5 105,71
Ixylon-Cup
01.07. bis 02.07.2017
Gudelacksee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 1 4 100,00
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Kurt Thumm 11 3 78,57
Preis der Stadt Werder
13.05. bis 14.05.2017
Havel
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 2 3 100,00
Saisoneröffnung
29.04. bis 01.05.2017
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Uwe Rehm 1 5 120,00
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 9 4 75,76
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 2 4 126,49
Blauer Kristall
17.09. bis 18.09.2016
Alperstedter See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 5 4 104,00
Lackwelt-Irxleben-Cup
27.08. bis 28.08.2016
Barleber See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Ulf Hollenbach 1 3 110,00
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 27 5 36,00
Freundschaftswettfahrt
13.08. bis 14.08.2016
Krüpelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 2 3 119,32
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 12 4 75,00
Havelpokal
21.05. bis 22.05.2016
Havel
Steuermann XY-2986 Mathias Grabow 3 4 93,08
Saisoneröffnung
30.04. bis 01.05.2016
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 1 3 120,00
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Hermann Wollenbecker 35 3 28,41
Lackwelt-Irxleben-Cup
29.08. bis 30.08.2015
Barleber See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 2 3 124,09
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 7 5 121,74
Ixylon-Cup
18.07. bis 19.07.2015
Gudelacksee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 6 4 80,00
Berliner Meisterschaft
20.06. bis 21.06.2015
Großer Müggelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 8 4 76,47
Pokal der Bleilochtalsperre
30.05. bis 31.05.2015
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 2 4 124,09
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
23.05. bis 24.05.2015
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 3 3 93,08
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 7 4 89,29
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 13 1 84,12
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 4 5 114,58
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 12 5 96,00
Heidepokal
26.07. bis 27.07.2014
Bergwitzsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Sabine Stöckl 2 4 110,77
Havelpokal
28.06. bis 29.06.2014
Havel
Steuermann XY-75 "Fiasko" Raik Wollenbecker 2 3 100,00
Berliner Meisterschaft
21.06. bis 22.06.2014
Großer Müggelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 2 4 120,71
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 4 3 114,86
Lausitzpokal
07.06. bis 08.06.2014
Geierswalder See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 2 1 114,55
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
24.05. bis 25.05.2014
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 4 130,00
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 5 4 100,00
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 7 3 88,00
Kehrausregatta
14.09. bis 15.09.2013
Zeuthener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 130,00
Herbst-Cup
07.09. bis 08.09.2013
Schweriner See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Andreas Schickel 1 3 130,00
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 6 5 122,50
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2013
Werbellinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 2 3 123,16
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 110,00
Warnemünder Woche
06.07. bis 08.07.2013
Ostsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 7 5 55,00
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 2 3 105,00
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 3 3 111,11
IXYLON-Pokal
25.05. bis 26.05.2013
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 130,00
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 120,00
Seddinpreis
20.04. bis 21.04.2013
Seddinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 4 3 84,00
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Ulf Hollenbach 6 3 106,62
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 1 3 110,00
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2012
Alperstedter See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Clemens Kraus 1 3 130,00
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2012
Zeuthener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 4 3 94,29
Skomadpokal
01.09. bis 02.09.2012
Barleber See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Anika Kébreau 1 3 120,00
Werbellinseeregatta
11.08. bis 12.08.2012
Werbellinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Lydia Klockau 3 3 100,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 4 134,04
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 3 117,62
Berliner Meisterschaft
23.06. bis 24.06.2012
Großer Müggelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 130,00
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Lydia Klockau 5 3 105,88
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 4 3 118,86
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 3 113,14
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 5 3 93,70
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 110,00
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Anika Kébreau 1 3 125,00
Saubuchtrennen
24.09. bis 25.09.2011
Havel
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 4 3 107,06
Kehrausregatta
17.09. bis 18.09.2011
Zeuthener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Joachim Langer 6 3 73,85
Herbst-Cup
10.09. bis 11.09.2011
Schweriner See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Lydia Klockau 3 3 95,33
Werbellinseeregatta
06.08. bis 07.08.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 2 3 101,54
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 1 4 140,00
Skomadpokal
23.07. bis 24.07.2011
Barleber See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 2 3 94,44
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 1 3 120,00
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus 2 3 106,33
55. Städtevergleichskampf
21.05. bis 22.05.2011
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 5 3 108,33
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
14.05. bis 15.05.2011
Stausee Kelbra
Steuermann XY-75 "Fiasko" Robin Götz 2 3 122,78
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 2 3 116,25
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 3 112,94
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Robin Götz 1 3 125,00
Kehrausregatta
18.09. bis 19.09.2010
Zeuthener See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 4 3 92,31
Herbst-Cup
11.09. bis 12.09.2010
Schweriner See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 1 3 130,00
Skomadpokal
28.08. bis 29.08.2010
Barleber See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 120,00
Werbellinseeregatta
07.08. bis 08.08.2010
Werbellinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Laura Klatt 1 3 100,00
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 10 4 105,95
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 3 142,11
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Steuermann XY-75 "Fiasko" Robin Götz 4 3 107,06
Berliner XY-Pokal
19.06. bis 20.06.2010
Großer Müggelsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 3 119,60
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 2 3 126,39
Burgpokal
05.06. bis 06.06.2010
Neustädter See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Matthias Stockhaus 1 3 120,00
54. Städtevergleichskampf
15.05. bis 16.05.2010
Sternberger See
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 3 3 95,33
Preis der Stadt Werder
08.05. bis 09.05.2010
Havel
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 2 3 123,81
Fercher Regattatage
01.05. bis 02.05.2010
Schwielowsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Daniel Bauer 1 3 110,00
Seddinpreis der Jollen
23.04. bis 24.04.2010
Seddinsee
Steuermann XY-75 "Fiasko" Torsten Völker 6 3 55,00