Zur Übersicht

Lutz Kauert

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-63 Thomas Büße 25 4 45,68
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-63 Andreas Schorsch 17 4 67,82
Magdeburger Pokal
31.08. bis 01.09.2019
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 19 4 11,00
Freundschaftswettfahrt
17.08. bis 18.08.2019
Krüpelsee
Steuermann XY-63 Thomas Büße 12 3 40,59
Warnemünde Cup
27.07. bis 28.07.2019
Ostsee
Steuermann XY-63 Thomas Büße 21 4 10,91
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-63 Thomas Büße 15 4 39,00
Foadie-Pokal
11.05. bis 12.05.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 14 4 14,67
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-63 Thomas Büße 27 4 47,62
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 25 1 41,67
Warnemünde-Cup
01.09. bis 02.09.2018
Ostsee
Steuermann XY-63 Thomas Büße 20 4 30,00
Magdeburger Pokal
25.08. bis 26.08.2018
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 9 4 55,59
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-63 Andreas Schorsch 29 5 60,00
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 16 3 32,86
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Steuermann XY-63 Thomas Büße 10 4 65,00
Kyffhäusercup
28.04. bis 29.04.2018
Stausee Kelbra
Steuermann XY-63 Thomas Büße 10 4 39,29
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-63 Thomas Büße 31 4 14,12
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-63 Andreas Schorsch 23 4 57,93
Uckermark Open
23.09. bis 24.09.2017
Unteruckersee
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 15 4 39,00
Magdeburger Pokal
26.08. bis 27.08.2017
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 14 4 59,58
3-Länder-Cup Wintersdorf
12.08. bis 13.08.2017
Haselbacher See
Steuermann XY-63 Thomas Büße 3 3 86,67
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 38 5 34,29
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 11 4 31,43
61. Städtevergleichskampf
20.05. bis 21.05.2017
Sternberger See
Steuermann XY-63 Thomas Büße 17 4 26,19
Saisoneröffnung
29.04. bis 01.05.2017
Stausee Kelbra
Steuermann XY-63 Thomas Büße 5 5 76,36
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 25 4 45,68
Lackwelt-Irxleben-Cup
27.08. bis 28.08.2016
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 8 3 76,52
Ixylon-Cup
16.07. bis 17.07.2016
Gudelacksee
Steuermann XY-63 Thomas Büße 6 3 55,00
Heidepokal
09.07. bis 10.07.2016
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 6 4 64,17
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 27 4 28,29
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 30 3 42,61
Lackwelt-Irxleben-Cup
29.08. bis 30.08.2015
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 13 3 59,09
Warnemünde-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Ostsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 16 4 23,16
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 46 5 3,04
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 9 3 56,00
Pokal der Bleilochtalsperre
30.05. bis 31.05.2015
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 14 4 53,18
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 17 5 69,44
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 33 5 12,00
Warnemünde Cup
23.08. bis 24.08.2014
Ostsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 16 4 21,67
Foadie-Cup
16.08. bis 17.08.2014
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 7 4 45,45
Heidepokal
26.07. bis 27.07.2014
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 7 4 64,62
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 29 3 30,41
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
24.05. bis 25.05.2014
Stausee Kelbra
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 8 4 65,00
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Steuermann XY-2548 "Bora" Ronald Böhm 18 4 35,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 16 3 7,50
Fercher Regattatage
03.05. bis 04.05.2014
Schwielowsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 16 4 41,74
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 24 3 25,67
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 10 3 79,13
Skomadpokal
31.08. bis 01.09.2013
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 8 3 67,22
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 40 5 3,50
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 16 3 30,00
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 19 3 20,00
IXYLON-Pokal
25.05. bis 26.05.2013
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 14 3 45,50
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Andreas Schorsch 15 3 45,83
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2012
Alperstedter See
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 8 3 82,11
Skomadpokal
01.09. bis 02.09.2012
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Tina Kauert 8 3 67,50
Warnemünde Cup
18.08. bis 19.08.2012
Ostsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 16 3 23,16
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 41 4 20,85
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 11 3 68,10
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-2548 "Bora" Steffen Fischbach 21 3 49,41
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 24 3 37,71
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Ronald Böhm 12 3 82,03
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Leonhard Brain 13 3 57,39
Skomadpokal
23.07. bis 24.07.2011
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Max Schwarz 7 3 66,67
Heidepokal
16.07. bis 17.07.2011
Bergwitzsee
Steuermann XY-72 "Schwarze Kiste" Raik Wollenbecker 6 3 77,14
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 30 3 11,25
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
14.05. bis 15.05.2011
Stausee Kelbra
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 5 3 101,11
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 30 3 17,65
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Tina Kauert 15 3 52,08
Blauer Kristall
25.09. bis 26.09.2010
Alperstedter See
Steuermann XY-2548 "Bora" Uta Kauert 8 3 86,67
Skomadpokal
28.08. bis 29.08.2010
Barleber See
Steuermann XY-2548 "Bora" Uta Kauert 8 3 73,33
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 16 3 46,88
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 25 3 55,26
Heidepokal
17.07. bis 18.07.2010
Bergwitzsee
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 5 3 63,64
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 9 3 68,82
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-2548 "Bora" Thomas Büße 14 3 83,06