Zur Übersicht

Steffen Weigel

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 9 4 101,89
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 22 4 53,08
Kehrausregatta
14.09. bis 15.09.2019
Zeuthener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 4 3 100,00
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 6 4 108,18
Freundschaftswettfahrt
17.08. bis 18.08.2019
Krüpelsee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 7 3 74,41
Foadie-Pokal
11.05. bis 12.05.2019
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 4 4 88,00
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 15 4 83,33
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 10 1 93,75
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2018
Zeuthener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 6 3 83,57
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 4 3 98,57
Vogtlandpokal
30.06. bis 01.07.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-3027 Ronald Böhm 5 4 86,25
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 3 4 115,56
Foadie-Pokal
12.05. bis 13.05.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-3027 Ronald Böhm 2 2 121,88
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 8 4 95,29
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 8 4 103,66
Blauer Kristall
16.09. bis 17.09.2017
Alperstedter See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 2 4 122,35
Freundschaftswettfahrt
12.08. bis 13.08.2017
Krüpelsee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 12 3 57,39
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 5 5 128,57
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 1 4 110,00
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 15 4 43,33
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 15 3 66,00
Pokal der Bleilochtalsperre
20.05. bis 21.05.2017
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 6 3 73,33
Foadie-Cup
06.05. bis 07.05.2017
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 1 2 110,00
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 9 4 101,89
Blauer Kristall
17.09. bis 18.09.2016
Alperstedter See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 7 4 91,00
Kehrausregatta
10.09. bis 11.09.2016
Zeuthener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 5 3 76,36
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 11 5 100,00
Freundschaftswettfahrt
13.08. bis 14.08.2016
Krüpelsee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 7 3 90,91
Heidepokal
09.07. bis 10.07.2016
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 1 4 110,00
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2016
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 1 4 110,00
Berliner Meisterschaft
18.06. bis 19.06.2016
Großer Müggelsee
Steuermann XY-3027 Ronald Böhm 4 4 108,33
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 4 1 118,86
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 11 4 80,00
Pokal der Bleilochtalsperre
21.05. bis 22.05.2016
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 6 4 96,00
Foadie-Cup
07.05. bis 08.05.2016
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 5 4 84,12
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 5 4 97,43
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 22 3 65,34
Blauer Kristall
19.09. bis 20.09.2015
Alperstedter See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 8 4 81,82
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 2 3 115,00
Foadie-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 4 3 84,62
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 26 5 63,91
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 1 3 120,00
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 15 4 73,33
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 16 4 70,91
Pokal der Bleilochtalsperre
30.05. bis 31.05.2015
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 18 4 29,55
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 12 4 59,52
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 8 1 103,24
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 8 5 100,69
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 13 5 92,00
Foadie-Cup
16.08. bis 17.08.2014
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 4 4 72,73
Heidepokal
26.07. bis 27.07.2014
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 3 4 101,54
Vogtlandpokal
05.07. bis 06.07.2014
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 2 4 103,53
Havelpokal
28.06. bis 29.06.2014
Havel
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 4 3 80,00
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 12 3 87,84
Lausitzpokal
07.06. bis 08.06.2014
Geierswalder See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 10 1 70,91
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
24.05. bis 25.05.2014
Stausee Kelbra
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 2 4 120,71
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 10 4 75,00
Frühjahrsregatta
10.05. bis 11.05.2014
Schweriner See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 8 3 67,50
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 4 3 99,00
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 14 3 56,52
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 8 5 115,50
Vogtlandcup
17.08. bis 18.08.2013
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 7 3 81,25
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2013
Werbellinsee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 3 3 116,32
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 1 3 120,00
Vogtlandpokal
06.07. bis 07.07.2013
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 3 3 88,89
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 6 3 85,00
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 12 3 71,11
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 8 3 99,26
Vogtlandcup
25.08. bis 26.08.2012
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-3027 Jürgen Pistorius 2 3 90,91
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 4 4 131,06
Heidepokal
21.07. bis 22.07.2012
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 1 3 130,00
Vogtlandpokal
07.07. bis 08.07.2012
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-3027 Anna Wied 5 3 73,33
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 12 3 81,18
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 9 3 100,29
Pfingstpokal
26.05. bis 27.05.2012
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 4 3 102,94
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 5 3 97,43
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 5 3 109,38
Vogtlandcup
27.08. bis 28.08.2011
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 5 3 76,47
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 9 4 110,53
Heidepokal
16.07. bis 17.07.2011
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 2 3 111,43
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2011
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 8 3 76,47
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 6 3 101,25
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-3027 Anna Wied 5 3 95,33
IXYLON-Pokal
28.05. bis 29.05.2011
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-3027 Eric Schönberner 2 3 113,33
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 11 3 84,71
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Vorschoter XY-1940 Bettina Pippig 10 3 78,13
Vogtlandcup
21.08. bis 22.08.2010
Talsperre Pöhl
Vorschoter XY-1940 Bettina Pippig 2 3 100,00
Deutsche Meisterschaft
28.07. bis 01.08.2010
Großer Müggelsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 7 4 117,30
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 6 3 130,26
Heidepokal
17.07. bis 18.07.2010
Bergwitzsee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 1 3 100,00
Vogtlandpokal
03.07. bis 04.07.2010
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 2 3 92,86
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-1940 Ronald Böhm 4 3 119,17