Zur Übersicht

Thomas Heide

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 6 4 112,43
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-3382 Tony Groche 13 4 79,62
Uckermark Open
21.09. bis 22.09.2019
Unteruckersee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 6 3 73,85
Deutsche Bestenermittlung
19.08. bis 23.08.2019
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 4 127,27
Werbellinseeregatta
10.08. bis 11.08.2019
Werbellinsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 2 4 96,00
Ixylon-Cup
20.07. bis 21.07.2019
Gudelacksee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 7 4 80,00
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 11 4 95,24
Uckermark Open
22.09. bis 23.09.2018
Unteruckersee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 6 4 73,93
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2018
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 4 76,36
Freundschaftswettfahrt
18.08. bis 19.08.2018
Krüpelsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 10 1 70,00
Werbellinseeregatta
11.08. bis 12.08.2018
Werbellinsee
Steuermann XY-4343 "gute Laune" Mike Bartel 1 1 110,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 17 5 94,29
Ixylon-Cup
07.07. bis 08.07.2018
Gudelacksee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 4 90,91
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 1 4 120,00
Uckermark Open
23.09. bis 24.09.2017
Unteruckersee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 1 4 130,00
Freundschaftswettfahrt
12.08. bis 13.08.2017
Krüpelsee
Steuermann XY-4744 Mike Bartel 8 3 76,52
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 12 5 108,57
Ixylon-Cup
01.07. bis 02.07.2017
Gudelacksee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 4 76,92
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 8 4 78,79
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 9 5 108,00
Freundschaftswettfahrt
13.08. bis 14.08.2016
Krüpelsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 3 107,95
Warnemünde-Cup
30.07. bis 31.07.2016
Ostsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 8 4 85,00
Ixylon-Cup
16.07. bis 17.07.2016
Gudelacksee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 2 3 99,00
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 2 4 106,86
Freundschaftswettfahrt
15.08. bis 16.08.2015
Krüpelsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 2 110,77
Neptunregatta
08.08. bis 09.08.2015
Plauer See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 5 4 63,64
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 8 5 118,70
Ixylon-Cup
18.07. bis 19.07.2015
Gudelacksee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 2 4 120,00
Warnemünder Woche
04.07. bis 05.07.2015
Ostsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 5 2 97,50
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer OCS 1 0,00
Saubuchtrennen
27.09. bis 28.09.2014
Havel
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 4 94,29
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 5 5 124,00
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 1 3 110,00
Herbst-Cup
07.09. bis 08.09.2013
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 5 3 95,33
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 7 5 119,00
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 3 95,33
Warnemünder Woche
06.07. bis 08.07.2013
Ostsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 5 5 73,33
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 3 102,00
Fercher Regattatage
04.05. bis 05.05.2013
Schwielowsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 5 1 101,19
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 1 3 125,00
Herbst-Cup
08.09. bis 09.09.2012
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 1 3 110,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 10 4 113,19
Warnemünder Woche
07.07. bis 09.07.2012
Ostsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 1 3 130,00
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 3 97,78
Herbst-Cup
10.09. bis 11.09.2011
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 3 88,00
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 7 4 117,89
Berliner Meisterschaft
18.06. bis 19.06.2011
Großer Müggelsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 3 117,62
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 3 108,75
Herbst-Cup
11.09. bis 12.09.2010
Schweriner See
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 4 3 109,47
Werbellinseeregatta
07.08. bis 08.08.2010
Werbellinsee
Steuermann XY-4744 Katja Koch 7 3 64,71
Berliner XY-Pokal
19.06. bis 20.06.2010
Großer Müggelsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 13 3 67,60
Seddinpreis der Jollen
23.04. bis 24.04.2010
Seddinsee
Steuermann XY-4744 Frank Steinmeyer 3 3 88,00