Zur Übersicht

Ralf Reuther

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Thomas Becker 24 4 49,19
Middle East Cup
28.09. bis 29.09.2019
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Cindy Waldikowski 19 4 61,92
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Thomas Becker 9 4 78,00
Vogtlandpokal
06.07. bis 07.07.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-53 "Narsil" Torsten Düsterdiek 10 3 54,12
Geiseltalpokal
22.06. bis 23.06.2019
Geiseltalsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Thomas Becker 6 4 70,77
Foadie-Pokal
11.05. bis 12.05.2019
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-53 "Narsil" Torsten Düsterdiek 13 4 22,00
Havellandpokal
04.05. bis 05.05.2019
Havel
Steuermann XY-53 "Narsil" Cindy Waldikowski 14 4 41,05
Kyffhäusercup
27.04. bis 28.04.2019
Stausee Kelbra
Steuermann XY-53 "Narsil" Torsten Düsterdiek 13 3 8,46
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Thomas Becker 24 4 56,55
MiDDle East Cup
29.09. bis 30.09.2018
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Cindy Waldikowski 21 1 55,56
Blauer Kristall
15.09. bis 16.09.2018
Alperstedter See
Steuermann XY-53 "Narsil" Anna Kraske 5 4 81,67
Magdeburger Pokal
25.08. bis 26.08.2018
Barleber See
Steuermann XY-53 "Narsil" Uwe Rehm 6 4 74,12
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 25 5 71,43
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 11 3 60,24
Geiseltalpokal
16.06. bis 17.06.2018
Geiseltalsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Torsten Düsterdiek 8 4 79,44
Havellandpokal
05.05. bis 06.05.2018
Havel
Steuermann XY-53 "Narsil" Cindy Waldikowski 9 4 63,68
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Thomas Becker 19 4 56,47
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Cindy Waldikowski 19 4 70,12
Blauer Kristall
16.09. bis 17.09.2017
Alperstedter See
Vorschoter XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer 4 4 107,06
3-Länder-Cup Wintersdorf
12.08. bis 13.08.2017
Haselbacher See
Steuermann XY-53 "Narsil" Thomas Becker 5 3 73,33
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 43 5 20,00
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Vorschoter XY-3027 Bettina Pippig 10 4 39,29
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-53 "Narsil" Madlen Matthes 16 4 37,14
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Steuermann XY-53 "Narsil" Uwe Rehm 14 3 69,14
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Steuermann XY-53 "Narsil" Nicole Mewes 10 3 66,96
Havellandpokal
06.05. bis 07.05.2017
Hohennauener-Ferchesarer See
Steuermann XY-53 "Narsil" Madlen Matthes 13 3 35,29
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 17 4 73,78
Pokal der Bleilochtalsperre
21.05. bis 22.05.2016
Bleilochtalsperre
Steuermann XY-53 "Narsil" Steffen Buchwald 11 4 72,00
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 12 3 93,75
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 40 5 21,30
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Carsten Meyer 11 3 40,00
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
23.05. bis 24.05.2015
Stausee Kelbra
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 6 3 67,69
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 17 1 68,82
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Bastian Zimmermann 18 5 65,97
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 19 3 64,19
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
24.05. bis 25.05.2014
Stausee Kelbra
Steuermann XY-53 "Narsil" Peggy Sittig 10 4 46,43
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 12 3 69,67
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 12 3 67,83
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 30 5 38,50
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 15 3 36,00
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 16 3 41,25
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 31 4 50,64
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 23 3 40,86
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Peter Warzecha 24 3 35,16
mp-tec Cup IDM
27.07. bis 31.07.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 26 4 47,89
Warnemünder Woche
08.07. bis 10.07.2011
Ostsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 11 3 51,47
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 19 3 52,50
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
14.05. bis 15.05.2011
Stausee Kelbra
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 11 3 57,78
Fercher Regattatage
30.04. bis 01.05.2011
Schwielowsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 16 3 63,75
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 15 3 70,59
Herbstpokal
02.10. bis 03.10.2010
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 8 3 88,54
Blauer Kristall
25.09. bis 26.09.2010
Alperstedter See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 6 3 99,05
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 17 3 41,67
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 24 3 59,21
Goitzsche Cup
26.06. bis 27.06.2010
Goitzsche
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 11 3 53,53
Dataservicepokal
22.05. bis 23.05.2010
Stausee Kelbra
Steuermann XY-53 "Narsil" Tobias Raschke 6 3 50,00