Zur Übersicht

Christiana Theumer

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Warnemünde Cup
27.07. bis 28.07.2019
Ostsee
Steuermann XY-5 Uwe Rehm 18 4 27,27
Heidepokal
13.07. bis 14.07.2019
Bergwitzsee
Steuermann XY-5 Undine Theumer 13 4 52,00
Kyffhäusercup
27.04. bis 28.04.2019
Stausee Kelbra
Steuermann XY-94 Uwe Rehm 8 3 50,77
Heidepokal
14.07. bis 15.07.2018
Bergwitzsee
Steuermann XY-94 Jens Demuth 15 3 38,33
Kyffhäusercup
28.04. bis 29.04.2018
Stausee Kelbra
Steuermann XY-94 Uwe Rehm 6 4 70,71
Saisonfinale
07.10. bis 08.10.2017
Cospudener See
Vorschoter XY-94 Norman Rach 14 4 74,12
MiDDle East Cup
30.09. bis 01.10.2017
Goitzsche
Steuermann XY-94 Norman Rach 12 4 91,46
Warnemünde-Cup
19.08. bis 20.08.2017
Ostsee
Vorschoter XY-4559 "Biss" Norman Rach 14 4 41,05
Freundschaftswettfahrt
12.08. bis 13.08.2017
Krüpelsee
Steuermann XY-5263 Annalena Weichert 16 3 38,26
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Vorschoter XY-4559 "Biss" Norman Rach 18 5 91,43
Heidepokal
08.07. bis 09.07.2017
Bergwitzsee
Steuermann XY-94 Dana Ungar 5 4 78,57
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2016
Havel
Steuermann XY-88 "Borsti" Gregor Zachäus 2 4 96,97
MiDDle East Cup
01.10. bis 02.10.2016
Goitzsche
Steuermann XY-94 Dana Ungar 7 4 108,92
Blauer Kristall
17.09. bis 18.09.2016
Alperstedter See
Steuermann XY-99 "Dickschiff" Uwe Rehm 4 4 110,50
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-94 Nicole Wilma 16 5 80,00
Warnemünde-Cup
30.07. bis 31.07.2016
Ostsee
Vorschoter XY-4559 "Biss" Norman Rach 10 4 75,00
60. Städtevergleichskampf
28.05. bis 29.05.2016
Sternberger See
Vorschoter XY-4559 "Biss" Norman Rach 7 4 100,00
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-94 Katja Kliewer 12 4 75,43
MiDDle East Cup
03.10. bis 04.10.2015
Goitzsche
Vorschoter XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker 6 3 110,80
Kehrausregatta
12.09. bis 13.09.2015
Zeuthener See
Steuermann XY-94 Nicole Wilma 15 3 50,00
Warnemünde-Cup
22.08. bis 23.08.2015
Ostsee
Vorschoter XY-94 Norman Rach 11 4 52,11
Freundschaftswettfahrt
15.08. bis 16.08.2015
Krüpelsee
Steuermann XY-94 Jennifer Beer 13 2 64,62
Deutsche Meisterschaft
01.08. bis 05.08.2015
Müritz
Steuermann XY-94 Katja Kliewer 28 5 57,83
Ixylon-Cup
18.07. bis 19.07.2015
Gudelacksee
Vorschoter XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer 11 4 30,00
Heidepokal
11.07. bis 12.07.2015
Bergwitzsee
Steuermann XY-5 Franziska Sommer 13 3 24,00
Berliner Meisterschaft
20.06. bis 21.06.2015
Großer Müggelsee
Steuermann XY-5 Dana Ungar 12 4 45,88
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Steuermann XY-5 Dana Ungar 20 4 56,67
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-5 Katja Kliewer 15 4 74,85
Saisonfinale
11.10. bis 12.10.2014
Cospudener See
Steuermann XY-94 Dana Ungar 22 1 49,71
MiDDle East Cup
03.10. bis 05.10.2014
Goitzsche
Steuermann XY-94 Norman Rach 13 5 83,33
Deutsche Meisterschaft
27.08. bis 31.08.2014
Schweriner See
Steuermann XY-94 Dana Ungar 26 5 40,00
Freundschaftsregatta
16.08. bis 17.08.2014
Krüpelsee
Steuermann XY-5 Dana Ungar 8 3 50,77
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-5 Nicole Wilma 28 3 33,78
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-94 Thomas Klockau 22 3 33,00
Herbstpokal
28.09. bis 29.09.2013
Goitzsche
Steuermann XY-94 Dana Ungar 9 3 84,78
Blauer Kristall mit Seesport
22.09. bis 23.09.2013
Alperstedter See
Steuermann XY-94 Norman Rach 6 3 88,24
Skomadpokal
31.08. bis 01.09.2013
Barleber See
Steuermann XY-94 Norman Rach 2 3 103,89
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-94 Dana Ungar 22 5 66,50
Freundschaftsregatta
18.08. bis 19.08.2013
Krüpelsee
Steuermann XY-5 Andreas Schickel 2 3 99,00
Heidepokal
20.07. bis 21.07.2013
Bergwitzsee
Steuermann XY-5 Dana Ungar 4 3 102,00
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Steuermann XY-5 Norman Rach 7 3 66,00
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-33 Dana Ungar 8 3 77,92
Kehrausregatta
15.09. bis 16.09.2012
Zeuthener See
Steuermann XY-33 Dana Ungar 3 3 102,86
Freundschaftsregatta
18.08. bis 19.08.2012
Krüpelsee
Steuermann XY-33 Nicole Wilma 6 1 70,91
Berliner Meisterschaft
23.06. bis 24.06.2012
Großer Müggelsee
Steuermann XY-33 Lydia Klockau 7 3 84,12
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-33 Dana Ungar 13 3 85,43
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Steuermann XY-33 Dana Ungar 11 3 85,71
Fercher Regattatage
05.05. bis 06.05.2012
Schwielowsee
Steuermann XY-33 Dana Ungar 16 3 48,89
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-33 Andreas Schickel 8 3 88,00
Herbstpokal
01.10. bis 02.10.2011
Goitzsche
Steuermann XY-33 Undine Theumer 10 3 89,84
Blauer Kristall mit Seesport
24.09. bis 25.09.2011
Alperstedter See
Steuermann XY-33 Andreas Schickel 4 3 108,33
Kehrausregatta
17.09. bis 18.09.2011
Zeuthener See
Steuermann XY-1359 Andreas Schickel 4 3 92,31
Werbellinseeregatta
06.08. bis 07.08.2011
Werbellinsee
Steuermann XY-1359 Andreas Schickel 3 3 93,08
Skomadpokal
23.07. bis 24.07.2011
Barleber See
Steuermann XY-33 Daniel Bauer 5 3 77,78
Heidepokal
16.07. bis 17.07.2011
Bergwitzsee
Steuermann XY-172 Dana Ungar 3 3 102,86
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Vorschoter XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer 11 3 73,33
Saisonfinale
09.10. bis 10.10.2010
Cospudener See
Steuermann XY-33 Dana Ungar 10 3 88,24
Skomadpokal
28.08. bis 29.08.2010
Barleber See
Steuermann XY-33 Dana Ungar 5 3 93,33
Warnemünde Cup
21.08. bis 22.08.2010
Ostsee
Steuermann XY-33 Dana Ungar 10 3 78,13
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-33 Dana Ungar 22 3 67,11
Heidepokal
17.07. bis 18.07.2010
Bergwitzsee
Steuermann XY-5333 Dana Ungar 2 3 90,91
Dataservicepokal
22.05. bis 23.05.2010
Stausee Kelbra
Steuermann XY-5333 Undine Theumer 3 3 80,00