Zur Übersicht

René Buckenauer

Regatta Als Segelnummer / Bootsname Mitsegler Platz Wertungen Ranglistenpunkte
Saisonfinale
05.10. bis 06.10.2019
Cospudener See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Beatrice Ulbrich 22 4 56,22
Saisonfinale
06.10. bis 07.10.2018
Cospudener See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Katja Müller 28 4 44,64
Herbstregatta
15.09. bis 16.09.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Beatrice Ulbrich 6 4 54,55
Freundschaftswettfahrt
18.08. bis 19.08.2018
Krüpelsee
Steuermann XY-2529 "Byte" Antje Weichert 9 1 75,00
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2018
Partwitzer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 35 5 42,86
Vogtlandpokal
30.06. bis 01.07.2018
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 3 4 100,62
Deutsche Meisterschaft
15.07. bis 19.07.2017
Sternberger See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 35 5 42,86
Vogtlandpokal
01.07. bis 02.07.2017
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 7 4 92,86
ZweiSchwerter-Pokal
10.06. bis 11.06.2017
Partwitzer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 17 3 59,71
Lausitzpokal
03.06. bis 04.06.2017
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 7 3 81,30
Deutsche Meisterschaft
17.08. bis 21.08.2016
Schwielochsee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 24 5 48,00
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2016
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2137 "Bucki" Jan-Ole Höppner 6 4 55,00
ZweiSchwerter-Pokal
11.06. bis 12.06.2016
Partwitzer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 21 1 55,71
Pokal der Bleilochtalsperre
21.05. bis 22.05.2016
Bleilochtalsperre
Vorschoter XY-4720 Dirk Müller 15 4 52,80
Saisonfinale
10.10. bis 11.10.2015
Cospudener See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 15 4 66,00
ZweiSchwerter-Pokal
13.06. bis 14.06.2015
Partwitzer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 19 4 60,00
Lausitzpokal
06.06. bis 07.06.2015
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 9 4 98,48
59. Sternberger Städevergleichskampf
16.05. bis 17.05.2015
Sternberger See
Steuermann XY-2173 Birger Keilberg 13 4 53,57
Vogtlandpokal
05.07. bis 06.07.2014
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2137 "Bucki" Jörg Diebel 7 4 71,18
ZweiSchwerter-Pokal
14.06. bis 15.06.2014
Partwitzer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 23 3 50,68
Lausitzpokal
07.06. bis 08.06.2014
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Jana Weißbach 15 1 43,64
58. Städtevergleichskampf
17.05. bis 18.05.2014
Sternberger See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 16 4 45,00
Saisonfinale
12.10. bis 13.10.2013
Cospudener See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Matthias Schulz 21 3 36,67
Deutsche Meisterschaft
21.08. bis 25.08.2013
Ostsee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 28 5 45,50
Neptunregatta
03.08. bis 04.08.2013
Plauer See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 10 3 40,00
Ixylon-Cup
13.07. bis 14.07.2013
Gudelacksee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 6 3 73,33
Knappenseepokal
15.06. bis 16.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 9 3 70,00
Lausitzpokal
01.06. bis 02.06.2013
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 14 3 62,22
57. Städtevergleichskampf
18.05. bis 19.05.2013
Sternberger See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 12 3 54,00
Saisonfinale
13.10. bis 14.10.2012
Cospudener See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Marcus Kusber 27 3 29,41
Herbstpokal
29.09. bis 30.09.2012
Goitzsche
Steuermann XY-2137 "Bucki" Jörg Diebel 17 3 36,67
Freundschaftsregatta
18.08. bis 19.08.2012
Krüpelsee
Vorschoter XY-2137 "Bucki" Mathis Schmidt 4 1 94,55
Deutsche Meisterschaft
25.07. bis 29.07.2012
Stausee Kelbra
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 39 4 26,81
Knappenseepokal
16.06. bis 17.06.2012
Knappensee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Steffen Schuster 22 3 45,88
Lausitzpokal
09.06. bis 10.06.2012
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 21 3 55,71
56. Städtevergleichskampf
19.05. bis 20.05.2012
Sternberger See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 33 3 10,29
Saisonfinale
08.10. bis 09.10.2011
Cospudener See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Jörg Diebel 29 3 22,00
Warnemünde Cup
20.08. bis 21.08.2011
Ostsee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 19 3 26,09
Vogtlandpokal
02.07. bis 03.07.2011
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 15 3 22,94
Lausitzpokal
25.06. bis 26.06.2011
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Steffen Schuster 20 3 48,75
Knappenseepokal
04.06. bis 05.06.2011
Knappensee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 16 3 55,00
55. Städtevergleichskampf
21.05. bis 22.05.2011
Sternberger See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Steffen Schuster 16 3 48,75
Pokal der Sparkasse Mansfeld-Südharz
14.05. bis 15.05.2011
Stausee Kelbra
Steuermann XY-2137 "Bucki" Sabine Stöckl 8 3 79,44
Freundschaftsregatta
14.08. bis 15.08.2010
Krüpelsee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Tobias Behnke 6 3 50,00
Euro Cup
24.07. bis 26.07.2010
Geierswalder See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Marcus Kusber 32 3 27,63
Vogtlandpokal
03.07. bis 04.07.2010
Talsperre Pöhl
Steuermann XY-2137 "Bucki" Andreas Nießner 12 3 21,43
Knappenseepokal
12.06. bis 13.06.2010
Knappensee
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 23 3 50,56
54. Städtevergleichskampf
15.05. bis 16.05.2010
Sternberger See
Steuermann XY-2137 "Bucki" Mandy Buckenauer 12 3 29,33