Zur Übersicht

Deutsche Meisterschaft

Verein: Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)

Gewässer: Stausee Kelbra

Wertungen: 4

Zeitraum: 25. Juli 2012 bis 29. Juli 2012

Platz Segelnummer / Bootsname Steuermann Vorschoter Ranglistenpunkte
1 XY-1359 Volker Schoen Andreas Schickel 140,00
2 XY-1650 "M8" Bärbel Claus Stefan Claus 137,02
3 XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer Daniel Bauer 134,04
4 XY-1940 Steffen Weigel Ronald Böhm 131,06
5 XY-1511 "Mehlkiste" Ralf Bundel Angelika Scholz 128,09
6 XY-2747 "Mary Ann" Jochen Quandt Jens Quandt 125,11
7 XY-5220 "Revanche 2" Dirk Tast André Zachäus 122,13
8 XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jürgen Brietzke Clemens Kraus 119,15
9 XY-4559 "Biss" Norman Rach Andreas Wilma 116,17
10 XY-4744 Thomas Heide Frank Steinmeyer 113,19
11 XY-5218 "Nobel-Schröders" nicht verfügbar Birger Keilberg 110,21
12 XY-2529 "Byte" Steffen Rach Antje Weichert 107,23
13 XY-4754 "Ladykracher" Jürgen Freiheit Matthias Stockhaus 104,26
14 XY-58 "na und..." Uwe Hein Ulf Hollenbach 101,28
15 XY-88 "Borsti" Carolin Zachäus Gregor Zachäus 98,30
16 XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann Steffen Uhlemann 95,32
17 XY-22 "Schnieps 2" Stefan Küttner Lydia Klockau 92,34
18 XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Heino Völker Torsten Völker 89,36
19 XY-1535 "Virus" Jens Schuster Marcus Kusber 86,38
20 XY-3143 "Flying Swallow" Jörg Wurche nicht verfügbar 83,40
21 XY-1058 "Black Lady" Peter John nicht verfügbar 80,43
22 XY-86 "Twister" Robert Mühlner Christoph Pabst 77,45
23 XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker nicht verfügbar 74,47
24 XY-1417 "de Mallbüdel" Torsten Steinke Dirk Kaschig 71,49
25 XY-1272 "Nietenmichel" Michael Stahlberg Tobias Jank 68,51
26 XY-2144 "Foadie" nicht verfügbar nicht verfügbar 65,53
27 XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer Raik Leonhardt 62,55
28 XY-2505 "Enjoy" Dirk Schmidtchen nicht verfügbar 59,57
29 XY-60 "Nervenfutter" Sigrun Sende Ralf Sende 56,60
30 XY-3164 "Karo Ass" nicht verfügbar nicht verfügbar 53,62
31 XY-53 "Narsil" Ralf Reuther Tobias Raschke 50,64
32 XY-3614 "Foo Fighter" Jörg Junker Paul Neumann 47,66
33 XY-26 "Püttiplatsch" Jan-Ole Höppner nicht verfügbar 44,68
34 XY-72 "Schwarze Kiste" Anika Kébreau Raik Wollenbecker 41,70
35 XY-1691 Sabine Stöckl Andreas Schorsch 38,72
36 XY-1433 Sven Kisselbach nicht verfügbar 35,74
37 XY-5333 Christian Schlauch nicht verfügbar 32,77
38 XY-5272 Peter Sickora Benjamin Sickora 29,79
39 XY-2137 "Bucki" René Buckenauer Mandy Buckenauer 26,81
40 XY-5304 "Die Röhrichs" Harald Schulz Matthias Schulz 23,83
41 XY-2548 "Bora" Lutz Kauert Steffen Fischbach 20,85
42 XY-3708 "Vela" Torsten Düsterdiek Christian Hilbert 17,87
43 XY-1134 Thomas Wirsig Diana Weidemann 14,89
44 XY-2989 Karl Lois Matischok Sophia Matischok 11,91
45 XY-3027 Bettina Pippig nicht verfügbar 8,94
46 XY-4343 "gute Laune" Martin Rolle nicht verfügbar 5,96
47 XY-2081 Steffen Pecher Carmen Glöß-Pecher 2,98