Zur Übersicht

mp-tec Cup IDM

Verein: Sportverein Stahl Finow e.V. Abteilung Segeln (BG031)

Gewässer: Werbellinsee

Wertungen: 4

Zeitraum: 27. Juli 2011 bis 31. Juli 2011

Platz Segelnummer / Bootsname Steuermann Vorschoter Ranglistenpunkte
1 XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer Daniel Bauer 140,00
2 XY-1650 "M8" Bärbel Claus Stefan Claus 136,32
3 XY-2529 "Byte" Steffen Rach Antje Weichert 132,63
4 XY-5218 "Nobel-Schröders" nicht verfügbar Birger Keilberg 128,95
5 XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann Steffen Uhlemann 125,26
6 XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" nicht verfügbar Torsten Völker 121,58
7 XY-4744 Thomas Heide Frank Steinmeyer 117,89
8 XY-22 "Schnieps 2" Stefan Küttner Lydia Klockau 114,21
9 XY-1940 Steffen Weigel Ronald Böhm 110,53
10 XY-3158 "Muckefuck" Uwe Hein Ulf Hollenbach 106,84
11 XY-5220 "Revanche 2" Dirk Tast André Zachäus 103,16
12 XY-2747 "Mary Ann" Jochen Quandt Jens Quandt 99,47
13 XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker nicht verfügbar 95,79
14 XY-2144 "Foadie" nicht verfügbar nicht verfügbar 92,11
15 XY-4559 "Biss" nicht verfügbar Andreas Wilma 88,42
16 XY-60 "Nervenfutter" Sigrun Sende Ralf Sende 84,74
17 XY-4754 "Ladykracher" Anja Behr Norman Rach 81,05
18 XY-1535 "Virus" Jens Schuster Marcus Kusber 77,37
19 XY-1417 "de Mallbüdel" Torsten Steinke Dirk Kaschig 73,68
20 XY-1058 "Black Lady" Peter John nicht verfügbar 70,00
21 XY-1359 Volker Schoen Andreas Schickel 66,32
22 XY-3143 "Flying Swallow" Jörg Wurche Thomas Lehmann 62,63
23 XY-5272 Peter Sickora Benjamin Sickora 58,95
24 XY-1272 "Nietenmichel" Michael Stahlberg Tobias Jank 55,26
25 XY-3027 Bettina Pippig nicht verfügbar 51,58
26 XY-53 "Narsil" Ralf Reuther Tobias Raschke 47,89
27 XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Clemens Kraus Uwe Rehm 44,21
28 XY-91 "Trouble X" Joachim Langer Matthias Stockhaus 40,53
29 XY-1393 "Dino" nicht verfügbar nicht verfügbar 36,84
30 XY-4589 Stephan Tonne Friedhelm Fechtner 33,16
31 XY-77 "Fiasko!" Anika Kébreau nicht verfügbar 29,47
32 XY-5235 "Red Hot Chili" Michael Weber Bruno Bakalovic 25,79
33 XY-1691 Sabine Stöckl Winfried Stöckl 22,11
34 XY-52 "Uschi III" nicht verfügbar nicht verfügbar 18,42
35 XY-72 "Schwarze Kiste" Raik Wollenbecker Andreas Schorsch 14,74
36 XY-5225 "Seekuh" nicht verfügbar nicht verfügbar 11,05
37 XY-26 "Püttiplatsch" Jan-Ole Höppner Johann Mikkat 7,37
38 XY-3164 "Karo Ass" nicht verfügbar nicht verfügbar 3,68