Zur Übersicht

Deutsche Meisterschaft

Verein: 1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)

Gewässer: Partwitzer See

Wertungen: 5

Zeitraum: 25. Juli 2018 bis 29. Juli 2018

Platz Segelnummer / Bootsname Steuermann Vorschoter Ranglistenpunkte
1 XY-1359 Volker Schoen Andreas Schickel 140,00
2 XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus Jan-Ole Höppner 137,14
3 XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" Simone Witte-Wahrendorf Torsten Völker 134,29
4 XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer Steffen Uhlemann 131,43
5 XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jürgen Brietzke Matthias Stockhaus 128,57
6 XY-86 "Twister" Robert Mühlner Katja Kliewer 125,71
7 XY-3614 "Foo Fighter" Jörg Junker Benedikt Funk 122,86
8 XY-1511 "Mehlkiste" Ralf Bundel nicht verfügbar 120,00
9 XY-3029 "Baltica" Julius Büchler nicht verfügbar 117,14
10 XY-1650 "M8" Bärbel Claus Stefan Claus 114,29
11 XY-5220 "Revanche 2" Dirk Tast André Zachäus 111,43
12 XY-88 "Borsti" Gregor Zachäus Matthias Schulz 108,57
13 XY-2529 "Byte" Steffen Rach Antje Weichert 105,71
14 XY-4343 "gute Laune" Mike Bartel Tony Groche 102,86
15 XY-59 Jürgen Deutschmann Annett Hein 100,00
16 XY-58 "na und..." Uwe Hein Ulf Hollenbach 97,14
17 XY-4744 Thomas Heide Frank Steinmeyer 94,29
18 XY-5413 Nicole Mewes Franziska Mewes 91,43
19 XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer nicht verfügbar 88,57
20 XY-4609 "Old Bonzo" Jens Wagner Kirsten Dähne 85,71
21 XY-5218 "Nobel-Schröders" Jürgen Freiheit Birger Keilberg 82,86
22 XY-61 "Albatros" Mathis Schmidt Marcus Kusber 80,00
23 XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker Uwe Rehm 77,14
24 XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer Raik Leonhardt 74,29
25 XY-53 "Narsil" Ralf Reuther Tobias Raschke 71,43
26 XY-2416 Sven Kisselbach Sebastian Fynnau 68,57
27 XY-34 "JOY" nicht verfügbar nicht verfügbar 65,71
28 XY-1378 "Mephisto" nicht verfügbar nicht verfügbar 62,86
29 XY-63 Lutz Kauert Andreas Schorsch 60,00
30 XY-60 "Nervenfutter" Sigrun Sende Ralf Sende 57,14
31 XY-165 Josef Claus Udo Sende 54,29
32 XY-1058 "Black Lady" Peter John nicht verfügbar 51,43
33 XY-45 Michael Stahlberg Tobias Jank 48,57
34 XY-22 "Schnieps 2" Stefan Küttner nicht verfügbar 45,71
35 XY-2137 "Bucki" René Buckenauer Sabine Stöckl 42,86
36 XY-1535 "Virus" Jens Schuster nicht verfügbar 40,00
37 XY-5235 "Red Hot Chili" Michael Weber Bruno Bakalovic 37,14
38 XY-2454 "So nich" Heiko Sperling Marius Seidel 34,29
39 XY-30 Inga Mewes Glenn Funda 31,43
40 XY-1940 Ronald Böhm nicht verfügbar 28,57
41 XY-3115 Stefan Mildner Jürgen Wolf 25,71
42 XY-338 nicht verfügbar Friedrich Reuter 22,86
43 XY-2081 Steffen Pecher Carmen Glöß-Pecher 20,00
44 XY-2225 "Diabolo" nicht verfügbar nicht verfügbar 17,14
45 XY-1134 Thomas Wirsig Diana Weidemann 14,29
46 XY-1800 nicht verfügbar nicht verfügbar 11,43
47 XY-4720 Anne Schuster nicht verfügbar 8,57
48 XY-80 Peter Stephan nicht verfügbar 5,71
49 XY-3900 nicht verfügbar nicht verfügbar 2,86