Zur Übersicht

Deutsche Meisterschaft

Verein: Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)

Gewässer: Sternberger See

Wertungen: 5

Zeitraum: 15. Juli 2017 bis 19. Juli 2017

Platz Segelnummer / Bootsname Steuermann Vorschoter Ranglistenpunkte
1 XY-1359 Volker Schoen Andreas Schickel 140,00
2 XY-88 "Borsti" Carolin Zachäus Gregor Zachäus 137,14
3 XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus Jan-Ole Höppner 134,29
4 XY-1511 "Mehlkiste" Ralf Bundel nicht verfügbar 131,43
5 XY-1940 Steffen Weigel Ronald Böhm 128,57
6 XY-1650 "M8" Bärbel Claus Stefan Claus 125,71
7 XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jürgen Brietzke Matthias Stockhaus 122,86
8 XY-5220 "Revanche 2" Dirk Tast André Zachäus 120,00
9 XY-2747 "Mary Ann" Jochen Quandt Jens Quandt 117,14
10 XY-61 "Albatros" Mathis Schmidt Marcus Kusber 114,29
11 XY-2529 "Byte" Steffen Rach Antje Weichert 111,43
12 XY-4744 Thomas Heide Frank Steinmeyer 108,57
13 XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer Torsten Völker 105,71
14 XY-86 "Twister" Robert Mühlner Katja Kliewer 102,86
15 XY-13 Anja Behr Birger Keilberg 100,00
16 XY-5263 Florian Weichert Annalena Weichert 97,14
17 XY-59 Jürgen Deutschmann Annett Hein 94,29
18 XY-4559 "Biss" Norman Rach Christiana Theumer 91,43
19 XY-58 "na und..." Uwe Hein Ulf Hollenbach 88,57
20 XY-2505 "Enjoy" Dirk Schmidtchen nicht verfügbar 85,71
21 XY-4609 "Old Bonzo" Jens Wagner Kirsten Dähne 82,86
22 XY-3614 "Foo Fighter" Jörg Junker Paul Neumann 80,00
23 XY-3235 "Ratz" Jens-Uwe Weggässer Steffen Uhlemann 77,14
24 XY-3382 Mike Bartel Tony Groche 74,29
25 XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker Uwe Rehm 71,43
26 XY-34 "JOY" nicht verfügbar nicht verfügbar 68,57
27 XY-2416 Sven Kisselbach Sebastian Fynnau 65,71
28 XY-1058 "Black Lady" Peter John nicht verfügbar 62,86
29 XY-22 "Schnieps 2" Stefan Küttner Winfried Stöckl 60,00
30 XY-165 Josef Claus Michael Stahlberg 57,14
31 XY-5235 "Red Hot Chili" Michael Weber Bruno Bakalovic 54,29
32 XY-60 "Nervenfutter" Sigrun Sende Ralf Sende 51,43
33 XY-2081 Steffen Pecher Carmen Glöß-Pecher 48,57
34 XY-3029 "Baltica" Julius Büchler nicht verfügbar 45,71
35 XY-2137 "Bucki" René Buckenauer Sabine Stöckl 42,86
36 XY-5402 Heiko Sperling Marius Seidel 40,00
37 XY-5304 "Die Röhrichs" Harald Schulz Matthias Schulz 37,14
38 XY-2548 "Bora" Lutz Kauert Steffen Fischbach 34,29
39 XY-4720 Dirk Müller nicht verfügbar 31,43
40 XY-4343 "gute Laune" Martin Rolle Glenn Funda 28,57
41 XY-338 Friedrich Reuter nicht verfügbar 25,71
42 XY-30 Inga Mewes nicht verfügbar 22,86
43 XY-3027 Bettina Pippig Ralf Reuther 20,00
44 XY-3115 Stefan Mildner nicht verfügbar 17,14
45 XY-32 Jörg Grimm Andreas Damme 14,29
46 XY-5413 Nicole Mewes Franziska Mewes 11,43
47 XY-1134 Thomas Wirsig Diana Weidemann 8,57
48 XY-1751 nicht verfügbar nicht verfügbar 5,71
49 XY-69 Jörg Miegel nicht verfügbar 2,86