Zur Übersicht

Saisonfinale

Verein: Cospudener Yacht Club Markkleeberg e.V. (SC030)

Gewässer: Cospudener See

Wertungen: 1

Zeitraum: 11. Oktober 2014 bis 12. Oktober 2014

Platz Segelnummer / Bootsname Steuermann Vorschoter Ranglistenpunkte
1 XY-3614 "Foo Fighter" Jörg Junker Benedikt Funk 130,00
2 XY-2529 "Byte" Steffen Rach Antje Weichert 126,18
3 XY-4754 "Ladykracher" Anja Behr Annett Hein 122,35
4 XY-76 "Plan B der zweite Versuch" Jürgen Brietzke Clemens Kraus 118,53
5 XY-5220 "Revanche 2" Dirk Tast André Zachäus 114,71
6 XY-1359 Volker Schoen Andreas Schickel 110,88
7 XY-60 "Nervenfutter" Sigrun Sende Ralf Sende 107,06
8 XY-1940 Steffen Weigel Ronald Böhm 103,24
9 XY-99 "Dickschiff" Helmar Becker Uwe Rehm 99,41
10 XY-58 "na und..." Uwe Hein Ulf Hollenbach 95,59
11 XY-22 "Schnieps 2" Stefan Küttner Lydia Klockau 91,76
12 XY-2813 "Treibgut" Robert Mühlner Andreas Senf 87,94
13 XY-75 "Fiasko" Reinhard Bauer Matthias Stockhaus 84,12
14 XY-26 "Püttiplatsch" Johanna Claus Jan-Ole Höppner 80,29
15 XY-2336 "Lastensegler" Jürgen Deutschmann Steffen Uhlemann 76,47
16 XY-5272 Peter Sickora Benjamin Sickora 72,65
17 XY-53 "Narsil" Ralf Reuther Tobias Raschke 68,82
18 XY-5235 "Red Hot Chili" Michael Weber Bruno Bakalovic 65,00
19 XY-4559 "Biss" Norman Rach nicht verfügbar 61,18
20 XY-85 "Schonne Widder" Ralf Theumer Raik Leonhardt 57,35
21 XY-3115 Olaf Krause Jürgen Wolf 53,53
22 XY-94 Christiana Theumer Dana Ungar 49,71
23 XY-5304 "Die Röhrichs" Harald Schulz Matthias Schulz 45,88
24 XY-4343 "gute Laune" Martin Rolle Glenn Funda 42,06
25 XY-1691 Sabine Stöckl Winfried Stöckl 38,24
26 XY-2081 Steffen Pecher Carmen Glöß-Pecher 34,41
27 XY-2253 nicht verfügbar nicht verfügbar 30,59
28 XY-3708 "Vela" Torsten Düsterdiek Christian Hilbert 26,76
29 XY-3161 Thomas Knüpfer nicht verfügbar 22,94
30 XY-69 Jörg Miegel nicht verfügbar 19,12
31 XY-62 Udo Sende nicht verfügbar 15,29
32 XY-1177 Bettina Pippig Steffen Fischbach 11,47
33 XY-2126 nicht verfügbar nicht verfügbar 7,65
34 XY-1134 Thomas Wirsig Diana Weidemann 3,82
OCS XY-1650 "M8" Stefan Claus Stephan Tonne 0,00
OCS XY-4744 Thomas Heide Frank Steinmeyer 0,00
OCS XY-88 "Borsti" Carolin Zachäus Gregor Zachäus 0,00
DNF XY-80 Peter Stephan nicht verfügbar 0,00