Zur Übersicht

Erweiterte Jahresrangliste der Steuermänner (2019)

Platz Steuermann Vorschoter Segelnummer / Bootsname Wertungen Ranglistenpunkte
1 Mike Bartel
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Claudia Müller Frank Steinmeyer Tony Groche Nicole Mewes XY-4343 "gute Laune", XY-2336 "Lastensegler" 58 127,78
1. von 19 Havellandpokal Claudia Müller XY-4343 "gute Laune" m=4 130,00 * 4
1. von 13 Kehrausregatta Claudia Müller XY-4343 "gute Laune" m=3 130,00 * 3
1. von 18 Ixylon-Cup nicht verfügbar XY-4343 "gute Laune" m=4 120,00 * 2
2 Uwe Hein
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Ulf Hollenbach Annett Hein Kirsten Dähne XY-58 "na und..." 32 125,77
1. von 20 Heidepokal Ulf Hollenbach XY-58 "na und..." m=4 130,00 * 4
3. von 37 Saisonfinale Ulf Hollenbach XY-58 "na und..." m=4 122,97 * 4
1. von 13 Uckermark Open Ulf Hollenbach XY-58 "na und..." m=3 120,00 * 1
3 Jürgen Deutschmann
Yachtclub Berlin-Grünau e.V. (B120)
Annett Hein Michael Stahlberg XY-59 22 120,41
2. von 20 Heidepokal Annett Hein XY-59 m=4 123,50 * 4
2. von 19 Havellandpokal Annett Hein XY-59 m=4 123,16 * 4
3. von 17 Saubuchtrennen Annett Hein XY-59 m=2 97,06 * 1
4 Carolin Zachäus
Plauer Wassersportverein e.V. (MV068)
Gregor Zachäus André Zachäus XY-88 "Borsti", XY-5220 "Revanche 2" 22 118,94
1. von 22 Warnemünde Cup Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 120,00 * 4
4. von 37 Saisonfinale Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 119,46 * 4
3. von 15 Städtevergleichskampf Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=3 112,67 * 1
5 Iven Sponholz
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" 11 117,89
1. von 22 Deutsche Bestenermittlung Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" m=4 140,00 * 4
3. von 13 Uckermark Open Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" m=3 101,54 * 3
5. von 22 Warnemünde Cup Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" m=4 98,18 * 2
6 Thomas Heide
Segel-Club Lindow e.V. (BG007)
Frank Steinmeyer Tony Groche XY-4744, XY-3382 23 117,20
3. von 22 Deutsche Bestenermittlung Frank Steinmeyer XY-4744 m=4 127,27 * 4
6. von 37 Saisonfinale Frank Steinmeyer XY-4744 m=4 112,43 * 4
2. von 25 Werbellinseeregatta Frank Steinmeyer XY-4744 m=4 96,00 * 1
7 Volker Schoen
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Andreas Schickel XY-1359 12 115,45
1. von 37 Saisonfinale Andreas Schickel XY-1359 m=4 130,00 * 4
3. von 22 Warnemünde Cup Andreas Schickel XY-1359 m=4 109,09 * 4
10. von 22 Deutsche Bestenermittlung Andreas Schickel XY-1359 m=4 82,73 * 1
8 Bärbel Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Stefan Claus XY-1650 "M8", XY-165 12 113,50
4. von 22 Deutsche Bestenermittlung Stefan Claus XY-1650 "M8" m=4 120,91 * 4
4. von 19 Havellandpokal Stefan Claus XY-165 m=4 109,47 * 4
1. von 25 Werbellinseeregatta Stefan Claus XY-165 m=4 100,00 * 1
9 Jürgen Brietzke
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Uwe Rehm Andreas Schickel XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 15 112,40
1. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=3 130,00 * 3
8. von 37 Saisonfinale Uwe Rehm XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 105,41 * 4
4. von 18 Ixylon-Cup Andreas Schickel XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 100,00 * 2
10 Steffen Rach
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Antje Weichert XY-2529 "Byte" 32 111,28
2. von 18 Ixylon-Cup Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=4 113,33 * 4
3. von 13 Kehrausregatta Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=3 110,00 * 3
3. von 39 Middle East Cup Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=4 109,10 * 2
11 Josef Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Stefan Claus Rico Oberschmidt XY-165, XY-1650 "M8" 22 110,83
1. von 39 Middle East Cup Stefan Claus XY-165 m=4 115,00 * 4
2. von 17 Bollmannpokal Stefan Claus XY-165 m=4 108,24 * 4
2. von 20 Magdeburger Pokal Stefan Claus XY-165 m=4 104,50 * 1
12 Robert Mühlner
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Katja Kliewer Christoph Pabst XY-86 "Twister" 16 110,48
1. von 17 Freundschaftswettfahrt Katja Kliewer XY-86 "Twister" m=3 115,00 * 3
2. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Katja Kliewer XY-86 "Twister" m=2 112,50 * 2
1. von 13 Kyffhäusercup Katja Kliewer XY-86 "Twister" m=3 110,00 * 3
8. von 39 Middle East Cup Christoph Pabst XY-86 "Twister" m=4 94,36 * 1
13 Dirk Tast
Plauer Wassersportverein e.V. (MV068)
André Zachäus XY-5220 "Revanche 2" 15 109,85
2. von 15 Städtevergleichskampf André Zachäus XY-5220 "Revanche 2" m=3 121,33 * 3
7. von 37 Saisonfinale André Zachäus XY-5220 "Revanche 2" m=4 108,92 * 4
2. von 10 Frühjahrscup André Zachäus XY-5220 "Revanche 2" m=4 94,50 * 2
14 Sigrun Sende
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" 36 109,19
1. von 13 Geiseltalpokal Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 115,00 * 4
2. von 17 Vogtlandpokal Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" m=3 108,24 * 3
3. von 20 Magdeburger Pokal Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 99,00 * 2
15 Anja Behr
Yacht-Club "Neue Mühle" e.V. (BG018)
Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" 12 107,09
5. von 37 Saisonfinale Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" m=4 115,95 * 4
7. von 22 Deutsche Bestenermittlung Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" m=4 101,82 * 4
6. von 22 Warnemünde Cup Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" m=4 92,73 * 1
16 Ralf Bundel
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Angelika Scholz XY-1511 "Mehlkiste" 11 105,92
1. von 17 Vogtlandpokal Angelika Scholz XY-1511 "Mehlkiste" m=3 115,00 * 3
2. von 15 Foadie-Pokal Angelika Scholz XY-1511 "Mehlkiste" m=4 102,67 * 4
2. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-1511 "Mehlkiste" m=4 98,82 * 2
17 Reinhard Bauer
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Torsten Völker Raik Wollenbecker Andreas Schorsch XY-75 "Fiasko" 15 105,59
3. von 20 Heidepokal Torsten Völker XY-75 "Fiasko" m=4 117,00 * 4
7. von 39 Middle East Cup Torsten Völker XY-75 "Fiasko" m=4 97,31 * 4
3. von 13 Kyffhäusercup Raik Wollenbecker XY-75 "Fiasko" m=3 93,08 * 1
18 Jens-Uwe Weggässer
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" 18 105,45
1. von 17 Saubuchtrennen Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=2 110,00 * 2
4. von 39 Middle East Cup Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=4 106,15 * 4
3. von 17 Bollmannpokal Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=4 101,47 * 3
19 Steffen Weigel
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Ronald Böhm XY-1940 11 104,48
6. von 22 Deutsche Bestenermittlung Ronald Böhm XY-1940 m=4 108,18 * 4
9. von 37 Saisonfinale Ronald Böhm XY-1940 m=4 101,89 * 4
4. von 13 Kehrausregatta Ronald Böhm XY-1940 m=3 100,00 * 1
20 Ralf Theumer
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Raik Leonhardt Uwe Rehm XY-85 "Schonne Widder" 48 100,95
4. von 20 Heidepokal Raik Leonhardt XY-85 "Schonne Widder" m=4 110,50 * 4
3. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Raik Leonhardt XY-85 "Schonne Widder" m=2 105,00 * 2
11. von 39 Middle East Cup Raik Leonhardt XY-85 "Schonne Widder" m=4 85,51 * 3
21 Simone Witte-Wahrendorf
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. (B100)
Torsten Völker Anja Behr XY-4427 "MS Völkerfreundschaft", XY-13 11 99,46
3. von 18 Ixylon-Cup Torsten Völker XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 106,67 * 4
8. von 22 Deutsche Bestenermittlung Torsten Völker XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 95,45 * 4
6. von 15 Städtevergleichskampf Anja Behr XY-13 m=3 86,67 * 1
22 Jörg Junker
Club maritim Erfurt e.V. (T004)
Benedikt Funk Paul Neumann XY-3614 "Foo Fighter" 15 99,19
1. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3614 "Foo Fighter" m=4 105,00 * 4
3. von 15 Foadie-Pokal Benedikt Funk XY-3614 "Foo Fighter" m=4 95,33 * 4
12. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3614 "Foo Fighter" m=4 91,35 * 1
23 Martina Braune
Segelclub Märkischer Adler e.V. (BG036)
Annett Hein XY-59, XY-5 11 98,63
2. von 13 Uckermark Open Annett Hein XY-59 m=3 110,77 * 3
11. von 37 Saisonfinale Annett Hein XY-59 m=4 94,86 * 4
5. von 17 Bollmannpokal Annett Hein XY-5 m=4 87,94 * 2
24 Helmar Becker
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" 16 96,20
6. von 20 Heidepokal Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" m=4 97,50 * 4
6. von 19 Havellandpokal Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" m=4 95,79 * 4
3. von 17 Blauer Kristall Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" m=4 92,65 * 1
25 Michael Stahlberg
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" 14 93,88
5. von 19 Havellandpokal Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=4 102,63 * 4
13. von 37 Saisonfinale Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=4 87,84 * 4
5. von 13 Uckermark Open Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=3 83,08 * 1
26 Dirk Schmidtchen
Segelsportgemeinschaft Seeburg e.V. (SA027)
XY-37, XY-34 "JOY", XY-2517 24 91,05
6. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-37 m=4 100,26 * 4
5. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-34 "JOY" m=3 87,94 * 3
16. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-37 m=4 77,30 * 2
27 Nicole Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Franziska Mewes Tony Groche XY-5413, XY-3382 31 90,24
4. von 20 Magdeburger Pokal Franziska Mewes XY-5413 m=4 93,50 * 4
4. von 13 Geiseltalpokal Franziska Mewes XY-5413 m=4 88,46 * 4
14. von 37 Saisonfinale Franziska Mewes XY-5413 m=4 84,32 * 1
28 Thomas Knüpfer
Segelclub Handwerk Plauen e.V. (SC002)
XY-3161 11 89,91
1. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-3161 m=4 110,00 * 4
5. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-3161 m=3 87,94 * 3
23. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3161 m=4 52,70 * 2
29 nicht verfügbar XY-5416 20 85,74
5. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5416 m=4 88,00 * 4
4. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5416 m=4 86,47 * 4
17. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5416 m=4 73,78 * 1
30 Bettina Pippig
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Steffen Uhlemann Steffen Weigel XY-3027 17 85,65
5. von 13 Kehrausregatta Steffen Uhlemann XY-3027 m=3 90,00 * 3
4. von 15 Foadie-Pokal Steffen Weigel XY-3027 m=4 88,00 * 4
7. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-3027 m=3 74,41 * 2
31 Heiko Sperling
Sportverein Kloster Lehnin e.V. (BG053)
Marius Seidel XY-2454 "So nich" 25 84,63
7. von 20 Heidepokal Marius Seidel XY-2454 "So nich" m=4 91,00 * 4
15. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-2454 "So nich" m=4 80,81 * 4
7. von 17 Bollmannpokal Marius Seidel XY-2454 "So nich" m=4 74,41 * 1
32 Valentina Tast
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
André Zachäus Annalisa Tast XY-5220 "Revanche 2", XY-26 "Püttiplatsch", XY-42 9 81,01
9. von 39 Middle East Cup André Zachäus XY-5220 "Revanche 2" m=4 91,41 * 4
7. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-26 "Püttiplatsch" m=3 78,00 * 3
8. von 17 Saubuchtrennen Annalisa Tast XY-42 m=2 64,71 * 2
33 Mathis Schmidt
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Marcus Kusber XY-61 "Albatros" 10 75,98
3. von 13 Geiseltalpokal Marcus Kusber XY-61 "Albatros" m=4 97,31 * 4
5. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Marcus Kusber XY-61 "Albatros" m=2 90,00 * 2
16. von 22 Warnemünde Cup Marcus Kusber XY-61 "Albatros" m=4 38,18 * 3
34 nicht verfügbar XY-55, XY-2986, XY-5517 23 74,46
6. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-55 m=2 77,65 * 2
7. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-55 m=4 76,00 * 4
7. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-2986 m=2 75,00 * 2
9. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-55 m=3 60,88 * 1
35 Stefan Küttner
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Lydia Klockau XY-22 "Schnieps 2" 14 74,27
3. von 17 Vogtlandpokal Lydia Klockau XY-22 "Schnieps 2" m=3 101,47 * 3
7. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=4 66,00 * 4
9. von 13 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=3 50,00 * 2
36 Ralf Reuther
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Torsten Düsterdiek XY-53 "Narsil" 30 73,00
9. von 20 Heidepokal nicht verfügbar XY-53 "Narsil" m=4 78,00 * 4
6. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-53 "Narsil" m=4 70,77 * 4
19. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-53 "Narsil" m=4 61,92 * 1
37 Steffen Pecher
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Carmen Glöß-Pecher XY-2081 51 68,36
14. von 39 Middle East Cup Carmen Glöß-Pecher XY-2081 m=4 76,67 * 4
7. von 13 Geiseltalpokal Carmen Glöß-Pecher XY-2081 m=4 61,92 * 4
9. von 17 Vogtlandpokal Carmen Glöß-Pecher XY-2081 m=3 60,88 * 1
38 nicht verfügbar Hein Janmaat XY-2722 12 68,27
7. von 19 Havellandpokal Hein Janmaat XY-2722 m=4 88,95 * 4
10. von 17 Bollmannpokal Hein Janmaat XY-2722 m=4 54,12 * 4
26. von 37 Saisonfinale Hein Janmaat XY-2722 m=4 42,16 * 1
39 Michael Weber
Regatta Verein Scharfe Lanke e.V. (B058)
Bruno Bakalovic Kirsten Dähne XY-5235 "Red Hot Chili" 22 67,24
12. von 22 Deutsche Bestenermittlung Bruno Bakalovic XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 70,00 * 4
8. von 17 Bollmannpokal Kirsten Dähne XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 67,65 * 4
13. von 22 Warnemünde Cup Kirsten Dähne XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 54,55 * 1
40 nicht verfügbar XY-37, XY-2505 "Enjoy" 28 65,09
8. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-37 m=4 72,00 * 4
6. von 13 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=3 67,69 * 3
11. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=3 47,35 * 2
41 nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" 12 60,32
9. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 68,00 * 4
9. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 60,88 * 4
16. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 27,37 * 1
42 Jens Wagner
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. (B100)
Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" 10 58,81
6. von 13 Kehrausregatta Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" m=3 80,00 * 3
7. von 13 Uckermark Open Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" m=3 64,62 * 3
18. von 22 Deutsche Bestenermittlung Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" m=4 31,82 * 3
43 Sven Kisselbach
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Antje Weichert Sebastian Fynnau XY-2529 "Byte", XY-2416, XY-68 11 58,23
20. von 37 Saisonfinale Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=4 63,24 * 4
9. von 15 Städtevergleichskampf Sebastian Fynnau XY-2416 m=3 60,67 * 3
16. von 22 Deutsche Bestenermittlung nicht verfügbar XY-68 m=4 44,55 * 2
44 Lutz Kauert
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Andreas Schorsch Steffen Fischbach XY-63, XY-2548 "Bora" 27 54,95
17. von 39 Middle East Cup Andreas Schorsch XY-63 m=4 67,82 * 4
25. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-63 m=4 45,68 * 4
12. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-63 m=3 40,59 * 1
45 nicht verfügbar XY-3023 10 53,21
10. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 60,50 * 4
13. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 47,89 * 4
11. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3023 m=2 45,29 * 1
46 nicht verfügbar XY-5303 11 53,12
4. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-5303 m=4 73,50 * 4
10. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-5303 m=3 52,00 * 3
34. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5303 m=4 14,05 * 2
47 Christiana Theumer
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Uwe Rehm XY-5, XY-94 11 46,09
13. von 20 Heidepokal nicht verfügbar XY-5 m=4 52,00 * 4
8. von 13 Kyffhäusercup Uwe Rehm XY-94 m=3 50,77 * 3
18. von 22 Warnemünde Cup Uwe Rehm XY-5 m=4 27,27 * 2
48 Peter John
Segelclub Handwerk Plauen e.V. (SC002)
XY-1058 "Black Lady" 11 42,75
8. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1058 "Black Lady" m=3 67,65 * 3
11. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-1058 "Black Lady" m=4 36,67 * 4
33. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-1058 "Black Lady" m=4 17,57 * 2
49 Jörg Miegel
Yachtclub Dessau e.V. (SA003)
XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" 11 41,32
20. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 58,97 * 4
16. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 27,50 * 4
13. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=3 26,00 * 1
50 Annalisa Tast
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
XY-42 18 32,55
10. von 13 Uckermark Open nicht verfügbar XY-42 m=3 36,92 * 3
8. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-42 m=4 31,50 * 4
30. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-42 m=4 28,11 * 2
51 Inga Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Andreas Damme XY-30 11 23,83
11. von 13 Geiseltalpokal Andreas Damme XY-30 m=4 26,54 * 4
17. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-30 m=4 22,00 * 4
15. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-30 m=3 20,29 * 1
52 Thomas Panniger
Müchelner Segelsportverein Geiseltalsee e.V. (SA035)
XY-3158 "Muckefuck" 11 11,02
12. von 13 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-3158 "Muckefuck" m=3 16,92 * 3
13. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-3158 "Muckefuck" m=4 8,85 * 4
20. von 20 Heidepokal nicht verfügbar XY-3158 "Muckefuck" m=4 6,50 * 2
Andreas Hentschel
Segelclub Märkischer Adler e.V. (BG036)
XY-5299, XY-4982 8
21. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5299 m=4 59,73 * 4
15. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-4982 m=4 20,29 * 4
Stephan Tonne
Schweriner Segler-Verein von 1894 e.V. (MV008)
Friedhelm Fechtner XY-4589 8
15. von 22 Deutsche Bestenermittlung nicht verfügbar XY-4589 m=4 50,91 * 4
19. von 22 Warnemünde Cup Friedhelm Fechtner XY-4589 m=4 21,82 * 4
Peter Sickora
Cospudener Yacht Club Markkleeberg e.V. (SC030)
Benjamin Sickora XY-5272 8
12. von 20 Heidepokal Benjamin Sickora XY-5272 m=4 58,50 * 4
11. von 20 Magdeburger Pokal Benjamin Sickora XY-5272 m=4 55,00 * 4
nicht verfügbar XY-74 8
9. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-74 m=4 55,59 * 4
32. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-74 m=4 23,59 * 4
nicht verfügbar XY-3607 8
10. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3607 m=4 49,41 * 4
24. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-3607 m=4 47,18 * 4
nicht verfügbar XY-2834 8
12. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2834 m=4 54,74 * 4
12. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-2834 m=4 40,59 * 4
nicht verfügbar XY-1343 8
12. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-1343 m=4 82,56 * 4
5. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-1343 m=4 80,29 * 4
Jürgen Wolf
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Stefan Mildner XY-3115 8
8. von 13 Geiseltalpokal Stefan Mildner XY-3115 m=4 53,08 * 4
29. von 39 Middle East Cup Stefan Mildner XY-3115 m=4 32,44 * 4
nicht verfügbar XY-2101 8
35. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2101 m=4 14,74 * 4
17. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-2101 m=4 6,18 * 4
nicht verfügbar XY-1469 8
11. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 47,35 * 4
15. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 34,21 * 4
nicht verfügbar XY-4482 8
12. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4482 m=4 37,06 * 4
28. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4482 m=4 35,38 * 4
nicht verfügbar XY-5400 8
18. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-5400 m=4 64,87 * 4
29. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5400 m=4 31,62 * 4
nicht verfügbar XY-4830 8
8. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4830 m=4 61,76 * 4
33. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4830 m=4 20,64 * 4
nicht verfügbar XY-1134 8
12. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-1134 m=4 17,69 * 4
39. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-1134 m=4 2,95 * 4
Ulf Hollenbach
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Kirsten Dähne XY-51 7
6. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-51 m=3 81,18 * 3
8. von 18 Ixylon-Cup Kirsten Dähne XY-51 m=4 73,33 * 4
Andreas Senf
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. (N191)
XY-5416 7
4. von 13 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-5416 m=3 84,62 * 3
8. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-5416 m=4 82,11 * 4
nicht verfügbar XY-3166 7
8. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-3166 m=4 58,67 * 4
17. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-3166 m=3 6,76 * 3
nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" 7
13. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" m=3 33,82 * 3
12. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" m=4 29,33 * 4
Heiko Albrecht
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Dirk Kleist XY-11 7
5. von 15 Städtevergleichskampf Dirk Kleist XY-11 m=3 95,33 * 3
7. von 22 Warnemünde Cup Dirk Kleist XY-11 m=4 87,27 * 4
Florian Weichert
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
XY-220 "DiXY", XY-5263 7
15. von 22 Warnemünde Cup nicht verfügbar XY-220 "DiXY" m=4 43,64 * 4
10. von 13 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-5263 m=3 40,00 * 3
nicht verfügbar XY-1644 7
10. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-1644 m=4 44,00 * 4
12. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1644 m=3 40,59 * 3
Jörg Wurche
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Thomas Lehmann XY-3143 "Flying Swallow" 6
8. von 13 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-3143 "Flying Swallow" m=3 60,00 * 3
11. von 17 Freundschaftswettfahrt Thomas Lehmann XY-3143 "Flying Swallow" m=3 47,35 * 3
nicht verfügbar Thomas Berner XY-4289 "Erik" 6
7. von 17 Saubuchtrennen Thomas Berner XY-4289 "Erik" m=2 71,18 * 2
10. von 25 Werbellinseeregatta Thomas Berner XY-4289 "Erik" m=4 64,00 * 4
Dirk Müller
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-4720 5
12. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-4720 m=2 37,50 * 2
12. von 13 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-4720 m=3 20,00 * 3
Stefan Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Torsten Völker XY-165 4
2. von 37 Saisonfinale Torsten Völker XY-165 m=4 126,49 * 4
Steffen Uhlemann
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" 4
8. von 20 Heidepokal Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" m=4 84,50 * 4
Peter Stephan
Sportgemeinschaft Leipziger Verkehrsbetriebe e.V. (SC024)
XY-80 4
37. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-80 m=4 3,51 * 4
Torsten Düsterdiek
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
XY-3708 "Vela" 4
27. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3708 "Vela" m=4 38,65 * 4
René Buckenauer
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-2137 "Bucki" 4
22. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-2137 "Bucki" m=4 56,22 * 4
nicht verfügbar XY-5480 4
11. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5480 m=4 43,24 * 4
nicht verfügbar XY-3187 4
13. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3187 m=4 30,88 * 4
nicht verfügbar XY-2821 4
15. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-2821 m=4 18,53 * 4
Gregor Zachäus
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
XY-88 "Borsti" 4
1. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-88 "Borsti" m=4 110,00 * 4
Ronald Böhm
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
XY-1940 4
18. von 20 Heidepokal nicht verfügbar XY-1940 m=4 19,50 * 4
nicht verfügbar XY-2630 4
38. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2630 m=4 5,90 * 4
nicht verfügbar XY-25 4
30. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-25 m=4 29,49 * 4
nicht verfügbar XY-3741 4
19. von 20 Heidepokal nicht verfügbar XY-3741 m=4 13,00 * 4
nicht verfügbar XY-2200 4
18. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2200 m=4 16,50 * 4
nicht verfügbar XY-2222 4
37. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2222 m=4 8,85 * 4
nicht verfügbar XY-4518 4
13. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-4518 m=4 33,82 * 4
Jörg Grimm
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
XY-32 4
12. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-32 m=4 49,50 * 4
nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" 4
15. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" m=4 7,33 * 4
nicht verfügbar XY-5429 4
20. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5429 m=4 5,50 * 4
nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" 4
11. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=4 61,58 * 4
nicht verfügbar XY-4172 4
15. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-4172 m=4 33,00 * 4
nicht verfügbar XY-2253 4
28. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-2253 m=4 35,14 * 4
nicht verfügbar XY-144 4
13. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-144 m=4 44,00 * 4
Julius Büchler
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
XY-3029 "Baltica" 4
4. von 22 Warnemünde Cup nicht verfügbar XY-3029 "Baltica" m=4 103,64 * 4
nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" 4
22. von 22 Warnemünde Cup nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" m=4 5,45 * 4
nicht verfügbar XY-2719 4
26. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2719 m=4 41,28 * 4
nicht verfügbar XY-3912 4
25. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-3912 m=4 44,23 * 4
nicht verfügbar XY-3791 4
5. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3791 m=4 63,00 * 4
nicht verfügbar XY-931 4
7. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-931 m=4 42,00 * 4
nicht verfügbar Friedrich Reuter XY-343 4
17. von 18 Ixylon-Cup Friedrich Reuter XY-343 m=4 13,33 * 4
Stephan Döblitz
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
XY-338 4
16. von 18 Ixylon-Cup nicht verfügbar XY-338 m=4 20,00 * 4
nicht verfügbar XY-2949 4
7. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2949 m=4 77,00 * 4
nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" 4
9. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" m=4 66,00 * 4
Marko Agthe
Müchelner Segelsportverein Geiseltalsee e.V. (SA035)
XY-40 4
10. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-40 m=4 35,38 * 4
nicht verfügbar XY-5334 4
21. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-5334 m=4 56,03 * 4
nicht verfügbar XY-2427 4
9. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-2427 m=4 44,23 * 4
nicht verfügbar Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" 4
5. von 18 Ixylon-Cup Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" m=4 93,33 * 4
nicht verfügbar XY-4571 "Juno" 4
31. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4571 "Juno" m=4 26,54 * 4
nicht verfügbar XY-3910 4
14. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3910 m=4 38,50 * 4
nicht verfügbar XY-1952 4
23. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-1952 m=4 50,13 * 4
nicht verfügbar XY-5252 4
35. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5252 m=4 10,54 * 4
nicht verfügbar XY-3 4
8. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3 m=4 31,50 * 4
nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" 4
11. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 0,00 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
10. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-1 m=4 10,50 * 4
nicht verfügbar XY-1203 4
13. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1203 m=4 52,00 * 4
nicht verfügbar XY-2091 4
21. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2091 m=4 20,00 * 4
nicht verfügbar XY-3096 4
20. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3096 m=4 24,00 * 4
nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" 4
36. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" m=4 7,03 * 4
nicht verfügbar Gunthard Reinkensmeier XY-93 4
17. von 19 Havellandpokal Gunthard Reinkensmeier XY-93 m=4 20,53 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
16. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1 m=4 13,53 * 4
nicht verfügbar XY-5050 4
17. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-5050 m=4 6,76 * 4
nicht verfügbar Hein Janmaat XY-3159 4
18. von 18 Ixylon-Cup Hein Janmaat XY-3159 m=4 6,67 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
11. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1 m=4 60,00 * 4
nicht verfügbar XY-1077 4
14. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1077 m=4 48,00 * 4
nicht verfügbar XY-35 4
15. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-35 m=4 44,00 * 4
nicht verfügbar XY-5287 "Inga S" 4
16. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-5287 "Inga S" m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar XY-2251 4
17. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2251 m=4 36,00 * 4
nicht verfügbar XY-2067 4
18. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2067 m=4 32,00 * 4
nicht verfügbar Hein Janmaat XY-3915 4
19. von 25 Werbellinseeregatta Hein Janmaat XY-3915 m=4 28,00 * 4
nicht verfügbar XY-3558 4
22. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3558 m=4 16,00 * 4
nicht verfügbar XY-976 4
23. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-976 m=4 12,00 * 4
nicht verfügbar XY-2919 4
24. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2919 m=4 8,00 * 4
nicht verfügbar XY-3 4
25. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3 m=4 4,00 * 4
Britta Krüger
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" 4
2. von 22 Deutsche Bestenermittlung Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" m=4 133,64 * 4
nicht verfügbar XY-4158 4
16. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4158 m=4 12,35 * 4
nicht verfügbar XY-4158 4
34. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4158 m=4 17,69 * 4
nicht verfügbar XY-3772 4
36. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-3772 m=4 11,79 * 4
Norman Rach
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Andreas Wilma XY-4559 "Biss" 3
2. von 13 Kehrausregatta Andreas Wilma XY-4559 "Biss" m=3 120,00 * 3
Matthias Schulz
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Harald Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" 3
11. von 15 Städtevergleichskampf Harald Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" m=3 43,33 * 3
nicht verfügbar XY-27 3
16. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-27 m=3 13,53 * 3
Stefan Mildner
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
XY-3115 3
11. von 13 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-3115 m=3 25,38 * 3
nicht verfügbar XY-1751 3
12. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-1751 m=3 34,67 * 3
nicht verfügbar XY-3023 3
17. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-3023 m=3 6,76 * 3
nicht verfügbar Thomas Berner XY-4289 "Erik" 3
8. von 17 Freundschaftswettfahrt Thomas Berner XY-4289 "Erik" m=3 67,65 * 3
Tony Groche
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
XY-3382 3
11. von 13 Uckermark Open nicht verfügbar XY-3382 m=3 27,69 * 3
nicht verfügbar Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" 3
14. von 17 Freundschaftswettfahrt Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" m=3 27,06 * 3
nicht verfügbar XY-3002 3
13. von 13 Uckermark Open nicht verfügbar XY-3002 m=3 9,23 * 3
nicht verfügbar XY-95 3
14. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-95 m=3 27,06 * 3
nicht verfügbar XY-1 3
15. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1 m=3 20,29 * 3
nicht verfügbar XY-5266 3
11. von 13 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-5266 m=3 30,00 * 3
nicht verfügbar XY-5327 3
12. von 13 Uckermark Open nicht verfügbar XY-5327 m=3 18,46 * 3
nicht verfügbar XY-5333 3
15. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-5333 m=3 8,67 * 3
Jens Schuster
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Anne Schuster XY-1535 "Virus" 2
13. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Anne Schuster XY-1535 "Virus" m=2 30,00 * 2
nicht verfügbar XY-50 2
5. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-50 m=2 84,12 * 2
nicht verfügbar Gunthard Reinkensmeier XY-3598 2
16. von 17 Saubuchtrennen Gunthard Reinkensmeier XY-3598 m=2 12,94 * 2
Harald Schulz
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Matthias Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" 2
6. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Matthias Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" m=2 82,50 * 2
nicht verfügbar XY-2105 2
14. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-2105 m=2 22,50 * 2
nicht verfügbar XY-3272 2
9. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3272 m=2 58,24 * 2
nicht verfügbar XY-1800 2
15. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-1800 m=2 15,00 * 2
nicht verfügbar XY-2785 2
17. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2785 m=2 6,47 * 2
nicht verfügbar Udo Sende XY-62 2
8. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Udo Sende XY-62 m=2 67,50 * 2
nicht verfügbar XY-3900 2
16. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-3900 m=2 7,50 * 2
nicht verfügbar XY-2994 2
15. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2994 m=2 19,41 * 2
nicht verfügbar XY-4524 2
9. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-4524 m=2 60,00 * 2