Zur Übersicht

Erweiterte Jahresrangliste der Steuermänner (2018)

Platz Steuermann Vorschoter Segelnummer / Bootsname Wertungen Ranglistenpunkte
1 Volker Schoen
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Andreas Schickel Anja Behr Claudia Müller XY-1359, XY-2336 "Lastensegler" 25 133,33
1. von 49 Deutsche Meisterschaft Andreas Schickel XY-1359 m=5 140,00 * 5
1. von 25 Warnemünde-Cup Andreas Schickel XY-1359 m=4 125,00 * 4
2 Johanna Claus
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" 20 131,75
2. von 49 Deutsche Meisterschaft Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" m=5 137,14 * 5
1. von 42 Saisonfinale Jan-Ole Höppner XY-26 "Püttiplatsch" m=4 125,00 * 4
3 Jens-Uwe Weggässer
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" 27 127,91
4. von 49 Deutsche Meisterschaft Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=5 131,43 * 5
1. von 17 Saubuchtrennen Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=3 130,00 * 3
3. von 21 Heidepokal Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=3 104,05 * 1
4 Steffen Rach
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Antje Weichert XY-2529 "Byte" 29 127,78
1. von 18 Geiseltalpokal Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=4 130,00 * 4
1. von 14 Kehrausregatta Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=3 130,00 * 3
1. von 40 MiDDle East Cup Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=1 125,00 * 1
1. von 10 Frühjahrscup Berlin Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=4 115,00 * 1
5 Simone Witte-Wahrendorf
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. (B100)
Torsten Völker Claudia Müller XY-4427 "MS Völkerfreundschaft", XY-2336 "Lastensegler" 28 126,51
3. von 49 Deutsche Meisterschaft Torsten Völker XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=5 134,29 * 5
2. von 14 Kehrausregatta Torsten Völker XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=3 120,71 * 3
3. von 23 Freundschaftswettfahrt Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" m=1 105,00 * 1
6 Ralf Bundel
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Angelika Scholz XY-1511 "Mehlkiste" 16 123,46
1. von 16 Foadie-Pokal Angelika Scholz XY-1511 "Mehlkiste" m=2 130,00 * 2
2. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-1511 "Mehlkiste" m=4 122,78 * 4
8. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1511 "Mehlkiste" m=5 120,00 * 3
7 Robert Mühlner
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Katja Kliewer Christoph Pabst XY-86 "Twister" 25 119,84
6. von 49 Deutsche Meisterschaft Katja Kliewer XY-86 "Twister" m=5 125,71 * 5
1. von 21 Heidepokal Christoph Pabst XY-86 "Twister" m=3 115,00 * 3
1. von 17 Magdeburger Pokal Katja Kliewer XY-86 "Twister" m=4 105,00 * 1
8 Uwe Hein
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Ulf Hollenbach Annett Hein XY-58 "na und..." 38 119,25
2. von 17 Saubuchtrennen Ulf Hollenbach XY-58 "na und..." m=3 122,35 * 3
3. von 42 Saisonfinale Ulf Hollenbach XY-58 "na und..." m=4 119,05 * 4
3. von 25 Warnemünde-Cup Ulf Hollenbach XY-58 "na und..." m=4 115,00 * 2
9 Gregor Zachäus
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Jan-Ole Höppner Matthias Schulz André Zachäus XY-88 "Borsti" 18 118,10
1. von 12 Pfingstregatta Jan-Ole Höppner XY-88 "Borsti" m=4 130,00 * 4
12. von 49 Deutsche Meisterschaft Matthias Schulz XY-88 "Borsti" m=5 108,57 * 5
10 Jörg Junker
Club maritim Erfurt e.V. (T004)
Benedikt Funk Paul Neumann XY-3614 "Foo Fighter" 17 114,92
7. von 49 Deutsche Meisterschaft Benedikt Funk XY-3614 "Foo Fighter" m=5 122,86 * 5
1. von 18 Blauer Kristall Benedikt Funk XY-3614 "Foo Fighter" m=4 105,00 * 4
11 Dirk Tast
Plauer Wassersportverein e.V. (MV068)
André Zachäus XY-88 "Borsti", XY-5220 "Revanche 2" 33 112,17
5. von 42 Saisonfinale André Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 113,10 * 4
11. von 49 Deutsche Meisterschaft André Zachäus XY-5220 "Revanche 2" m=5 111,43 * 5
12 Steffen Weigel
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Ronald Böhm XY-3027, XY-1940 20 111,30
2. von 16 Foadie-Pokal Ronald Böhm XY-3027 m=2 121,88 * 2
3. von 18 Geiseltalpokal Ronald Böhm XY-1940 m=4 115,56 * 4
4. von 21 Heidepokal Ronald Böhm XY-1940 m=3 98,57 * 3
13 Josef Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Stefan Claus Udo Sende XY-1650 "M8", XY-165 33 109,23
4. von 42 Saisonfinale Stefan Claus XY-1650 "M8" m=4 116,07 * 4
1. von 11 Herbst-Cup Stefan Claus XY-165 m=4 105,00 * 4
2. von 17 Magdeburger Pokal Stefan Claus XY-165 m=4 98,82 * 1
14 Mike Bartel
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Tony Groche XY-4343 "gute Laune" 41 109,18
1. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-4343 "gute Laune" m=1 115,00 * 1
6. von 42 Saisonfinale Tony Groche XY-4343 "gute Laune" m=4 110,12 * 4
2. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-4343 "gute Laune" m=4 106,79 * 4
15 Jürgen Deutschmann
Yachtclub Berlin-Grünau e.V. (B120)
Annett Hein Steffen Eberst XY-59, XY-5285 31 108,71
3. von 17 Saubuchtrennen Annett Hein XY-59 m=3 114,71 * 3
3. von 14 Kehrausregatta Annett Hein XY-59 m=3 111,43 * 3
15. von 49 Deutsche Meisterschaft Annett Hein XY-59 m=5 100,00 * 3
16 Bärbel Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Stefan Claus XY-1650 "M8" 15 107,48
10. von 49 Deutsche Meisterschaft Stefan Claus XY-1650 "M8" m=5 114,29 * 5
4. von 14 Kehrausregatta Stefan Claus XY-1650 "M8" m=3 102,14 * 3
3. von 10 Frühjahrscup Berlin Stefan Claus XY-1650 "M8" m=4 89,44 * 1
17 Julius Büchler
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Iven Sponholz XY-3029 "Baltica" 26 106,19
9. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-3029 "Baltica" m=5 117,14 * 5
4. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-3029 "Baltica" m=1 100,00 * 1
2. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3029 "Baltica" m=4 90,00 * 3
18 Ralf Theumer
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Raik Leonhardt XY-85 "Schonne Widder", XY-8 39 106,06
1. von 14 Kyffhäusercup Raik Leonhardt XY-85 "Schonne Widder" m=4 110,00 * 4
4. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-85 "Schonne Widder" m=2 105,63 * 2
5. von 18 Geiseltalpokal Raik Leonhardt XY-85 "Schonne Widder" m=4 101,11 * 3
19 Sigrun Sende
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" 35 104,81
1. von 16 Vogtlandpokal Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 115,00 * 4
1. von 11 Herbstregatta Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 100,00 * 4
13. von 40 MiDDle East Cup Ralf Sende XY-60 "Nervenfutter" m=1 83,33 * 1
20 Andreas Senf
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. (N191)
XY-5416 24 98,23
4. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-5416 m=4 108,33 * 4
8. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-5416 m=1 100,69 * 1
4. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5416 m=4 87,50 * 4
21 Thomas Heide
Segel-Club Lindow e.V. (BG007)
Mike Bartel Frank Steinmeyer XY-4343 "gute Laune", XY-4744 23 96,46
1. von 11 Werbellinseeregatta Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=1 110,00 * 1
11. von 42 Saisonfinale Frank Steinmeyer XY-4744 m=4 95,24 * 4
17. von 49 Deutsche Meisterschaft Frank Steinmeyer XY-4744 m=5 94,29 * 4
22 Reinhard Bauer
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Torsten Völker Raik Wollenbecker Steffen Eberst XY-75 "Fiasko", XY-5285 29 95,72
3. von 40 MiDDle East Cup Torsten Völker XY-75 "Fiasko" m=1 118,06 * 1
6. von 18 Geiseltalpokal Torsten Völker XY-75 "Fiasko" m=4 93,89 * 4
5. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-75 "Fiasko" m=3 93,10 * 3
19. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-75 "Fiasko" m=5 88,57 * 1
23 Jürgen Brietzke
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Matthias Stockhaus Jens Quandt XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 12 94,59
5. von 49 Deutsche Meisterschaft Matthias Stockhaus XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=5 128,57 * 5
9. von 19 Städtevergleichskampf Jens Quandt XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=3 69,47 * 3
DNF Frühjahrscup Berlin Matthias Stockhaus XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 0,00 * 1
24 Dirk Schmidtchen
Segelsportgemeinschaft Seeburg e.V. (SA027)
XY-2505 "Enjoy" 12 94,29
3. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=4 94,50 * 4
3. von 14 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=4 94,29 * 4
4. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=4 93,44 * 1
25 Mathis Schmidt
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Marcus Kusber XY-61 "Albatros" 13 92,36
2. von 16 Vogtlandpokal Marcus Kusber XY-61 "Albatros" m=4 107,81 * 4
22. von 49 Deutsche Meisterschaft Marcus Kusber XY-61 "Albatros" m=5 80,00 * 5
26 Helmar Becker
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" 20 91,16
2. von 18 Blauer Kristall Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" m=4 99,17 * 4
7. von 18 Geiseltalpokal Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" m=4 86,67 * 4
23. von 49 Deutsche Meisterschaft Uwe Rehm XY-99 "Dickschiff" m=5 77,14 * 1
27 Michael Stahlberg
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Steffen Uhlemann Tobias Jank XY-3235 "Ratz", XY-45, XY-1272 "Nietenmichel" 21 88,87
2. von 19 Havellandpokal Steffen Uhlemann XY-3235 "Ratz" m=4 104,21 * 4
3. von 10 Havelpokal Tobias Jank XY-45 m=4 80,00 * 4
9. von 20 Bollmannpokal Tobias Jank XY-1272 "Nietenmichel" m=4 63,00 * 1
28 Jens Wagner
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. (B100)
Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" 12 87,62
3. von 20 Freundschaftsregatta Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" m=4 90,00 * 4
20. von 49 Deutsche Meisterschaft Kirsten Dähne XY-4609 "Old Bonzo" m=5 85,71 * 5
29 Heiko Albrecht
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Dirk Kleist XY-11 11 85,03
6. von 25 Warnemünde-Cup Dirk Kleist XY-11 m=4 100,00 * 4
6. von 19 Städtevergleichskampf Dirk Kleist XY-11 m=3 88,42 * 3
6. von 10 Havelpokal nicht verfügbar XY-11 m=4 50,00 * 2
30 Nicole Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Franziska Mewes XY-5413 10 83,86
18. von 49 Deutsche Meisterschaft Franziska Mewes XY-5413 m=5 91,43 * 5
18. von 42 Saisonfinale Franziska Mewes XY-5413 m=4 74,40 * 4
31 Stefan Küttner
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Lydia Klockau XY-22 "Schnieps 2" 15 82,80
3. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=2 113,75 * 2
14. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=4 86,31 * 4
9. von 16 Vogtlandpokal Lydia Klockau XY-22 "Schnieps 2" m=4 57,50 * 3
32 nicht verfügbar XY-2986 27 81,50
3. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2986 m=1 90,00 * 1
7. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2986 m=3 84,12 * 3
5. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2986 m=4 80,00 * 4
9. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-2986 m=3 71,19 * 1
33 Ralf Reuther
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Torsten Düsterdiek Uwe Rehm Tobias Raschke XY-53 "Narsil" 29 79,84
5. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-53 "Narsil" m=4 81,67 * 4
8. von 18 Geiseltalpokal Torsten Düsterdiek XY-53 "Narsil" m=4 79,44 * 4
6. von 17 Magdeburger Pokal Uwe Rehm XY-53 "Narsil" m=4 74,12 * 1
34 Heiko Sperling
Sportverein Kloster Lehnin e.V. (BG053)
Marius Seidel Annett Hein Steffen Uhlemann XY-2454 "So nich", XY-5402, XY-3235 "Ratz" 41 79,60
4. von 20 Bollmannpokal Marius Seidel XY-2454 "So nich" m=4 89,25 * 4
8. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2454 "So nich" m=3 76,47 * 3
13. von 25 Warnemünde-Cup Annett Hein XY-2454 "So nich" m=4 65,00 * 2
35 nicht verfügbar Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy", XY-34 "JOY" 24 79,56
5. von 17 Magdeburger Pokal Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy" m=4 80,29 * 4
6. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-34 "JOY" m=4 79,06 * 4
5. von 14 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-34 "JOY" m=4 78,57 * 1
36 Steffen Pecher
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Carmen Glöß-Pecher XY-2081 56 77,64
6. von 16 Foadie-Pokal Carmen Glöß-Pecher XY-2081 m=2 89,38 * 2
6. von 18 Blauer Kristall Carmen Glöß-Pecher XY-2081 m=4 75,83 * 4
9. von 18 Geiseltalpokal Carmen Glöß-Pecher XY-2081 m=4 72,22 * 3
37 René Buckenauer
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Sabine Stöckl Antje Weichert XY-2137 "Bucki", XY-2529 "Byte" 18 77,30
3. von 16 Vogtlandpokal Sabine Stöckl XY-2137 "Bucki" m=4 100,62 * 4
9. von 23 Freundschaftswettfahrt Antje Weichert XY-2529 "Byte" m=1 75,00 * 1
6. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-2137 "Bucki" m=4 54,55 * 4
38 Jens Schuster
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-1535 "Virus" 16 75,68
7. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-1535 "Virus" m=3 82,14 * 3
4. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-1535 "Virus" m=4 72,73 * 4
7. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1535 "Virus" m=4 71,87 * 2
39 Florian Weichert
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Steffen Eberst XY-5285, XY-5263 10 74,73
4. von 17 Saubuchtrennen Steffen Eberst XY-5285 m=3 107,06 * 3
14. von 25 Warnemünde-Cup Steffen Eberst XY-5285 m=4 60,00 * 4
9. von 14 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-5263 m=3 55,71 * 2
40 Michael Weber
Regatta Verein Scharfe Lanke e.V. (B058)
Bruno Bakalovic Kirsten Dähne XY-5235 "Red Hot Chili" 25 73,24
5. von 12 Pfingstregatta Bruno Bakalovic XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 86,67 * 4
8. von 14 Kehrausregatta Bruno Bakalovic XY-5235 "Red Hot Chili" m=3 65,00 * 3
12. von 23 Freundschaftswettfahrt Bruno Bakalovic XY-5235 "Red Hot Chili" m=1 60,00 * 1
8. von 14 Uckermark Open Kirsten Dähne XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 57,50 * 1
41 nicht verfügbar Ulf Hollenbach Annett Hein XY-50, XY-2986 11 67,65
2. von 21 Heidepokal Ulf Hollenbach XY-50 m=3 109,52 * 3
5. von 10 Havelpokal Annett Hein XY-50 m=4 60,00 * 4
19. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-2986 m=1 25,00 * 1
16. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-50 m=3 15,29 * 1
42 Peter John
Segelclub Handwerk Plauen e.V. (SC002)
Angelika Scholz XY-1058 "Black Lady" 15 65,26
5. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-1058 "Black Lady" m=2 97,50 * 2
23. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-1058 "Black Lady" m=4 59,52 * 4
32. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1058 "Black Lady" m=5 51,43 * 3
43 Inga Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Franziska Mewes Nicole Mewes Glenn Funda XY-30 17 64,36
15. von 40 MiDDle East Cup Franziska Mewes XY-30 m=1 76,39 * 1
7. von 17 Magdeburger Pokal Franziska Mewes XY-30 m=4 67,94 * 4
11. von 18 Geiseltalpokal Franziska Mewes XY-30 m=4 57,78 * 4
44 nicht verfügbar XY-5303 12 63,68
6. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-5303 m=4 75,83 * 4
5. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-5303 m=4 60,00 * 4
33. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5303 m=4 29,76 * 1
45 nicht verfügbar XY-3023 20 63,05
6. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3023 m=3 91,76 * 3
10. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 49,41 * 4
12. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 47,25 * 2
46 Lutz Kauert
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Andreas Schorsch Steffen Fischbach XY-63, XY-2548 "Bora" 29 62,22
10. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-63 m=4 65,00 * 4
29. von 49 Deutsche Meisterschaft Andreas Schorsch XY-63 m=5 60,00 * 5
47 nicht verfügbar Hein Janmaat XY-2722, XY-937 12 61,51
7. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2722 m=4 70,00 * 4
10. von 19 Havellandpokal Hein Janmaat XY-937 m=4 57,89 * 4
13. von 20 Bollmannpokal Hein Janmaat XY-2722 m=4 42,00 * 1
48 nicht verfügbar Kirsten Dähne XY-5039 12 60,71
8. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-5039 m=4 65,00 * 4
10. von 22 Ixylon-Cup Kirsten Dähne XY-5039 m=4 59,09 * 4
16. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-5039 m=4 50,00 * 1
49 Andreas Hentschel
Segelclub Märkischer Adler e.V. (BG036)
XY-5299, XY-4982 12 60,28
22. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5299 m=4 62,50 * 4
9. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-5299 m=4 60,00 * 4
11. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-4982 m=4 52,50 * 1
50 Annalisa Tast
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
Julius Büchler XY-3029 "Baltica", XY-52201 "FriendShip", XY-5263 13 58,49
4. von 12 Pfingstregatta Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 97,50 * 4
8. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-52201 "FriendShip" m=4 30,00 * 4
13. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-52201 "FriendShip" m=4 16,43 * 1
51 Tony Groche
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Friedrich Reuter Stephan Döblitz XY-3382, XY-338 17 57,71
5. von 11 Herbst-Cup Friedrich Reuter XY-3382 m=4 66,82 * 4
13. von 23 Freundschaftswettfahrt Stephan Döblitz XY-3382 m=1 55,00 * 1
9. von 14 Uckermark Open Stephan Döblitz XY-338 m=4 49,29 * 4
52 Sven Kisselbach
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Sebastian Fynnau XY-2416 12 56,28
26. von 49 Deutsche Meisterschaft Sebastian Fynnau XY-2416 m=5 68,57 * 5
14. von 22 Ixylon-Cup Sebastian Fynnau XY-2416 m=4 40,91 * 4
53 nicht verfügbar XY-1800 13 44,02
3. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-1800 m=4 81,82 * 4
15. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1800 m=4 14,37 * 4
46. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1800 m=5 11,43 * 1
54 nicht verfügbar XY-172, XY-95 10 43,03
7. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-172 m=2 81,25 * 2
14. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-172 m=4 36,11 * 4
34. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-95 m=4 26,79 * 3
55 Stefan Mildner
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Jürgen Wolf XY-3115 20 42,52
12. von 18 Geiseltalpokal Jürgen Wolf XY-3115 m=4 50,56 * 4
30. von 42 Saisonfinale Jürgen Wolf XY-3115 m=4 38,69 * 4
41. von 49 Deutsche Meisterschaft Jürgen Wolf XY-3115 m=5 25,71 * 1
56 nicht verfügbar Benedikt Funk XY-361 "Albatros Airlines" 11 39,66
11. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-361 "Albatros Airlines" m=4 46,67 * 4
31. von 42 Saisonfinale Benedikt Funk XY-361 "Albatros Airlines" m=4 35,71 * 4
17. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-361 "Albatros Airlines" m=3 27,38 * 1
57 nicht verfügbar XY-1469 12 36,13
13. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-1469 m=4 40,00 * 4
14. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 34,74 * 4
16. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 26,25 * 1
58 Ronja Topp
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Iven Sponholz XY-3498 "EpoXY" 12 33,74
8. von 11 Herbst-Cup Iven Sponholz XY-3498 "EpoXY" m=4 38,18 * 4
32. von 42 Saisonfinale Iven Sponholz XY-3498 "EpoXY" m=4 32,74 * 4
22. von 25 Warnemünde-Cup Iven Sponholz XY-3498 "EpoXY" m=4 20,00 * 1
59 Thomas Wirsig
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Diana Weidemann XY-1134 17 31,39
13. von 18 Geiseltalpokal Diana Weidemann XY-1134 m=4 43,33 * 4
12. von 14 Kyffhäusercup Diana Weidemann XY-1134 m=4 23,57 * 4
38. von 42 Saisonfinale Diana Weidemann XY-1134 m=4 14,88 * 1
60 nicht verfügbar XY-3531 "DiXY", XY-220 "DiXY" 11 31,07
9. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-3531 "DiXY" m=4 43,33 * 4
21. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-220 "DiXY" m=4 25,00 * 4
19. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-3531 "DiXY" m=3 6,32 * 1
61 nicht verfügbar XY-2834 12 20,35
16. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2834 m=4 23,16 * 4
17. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2834 m=4 20,00 * 4
19. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-2834 m=4 10,50 * 1
62 Thomas Panniger
Müchelner Segelsportverein Geiseltalsee e.V. (SA035)
XY-3158 "Muckefuck" 9 19,87
15. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-3158 "Muckefuck" m=4 28,89 * 4
33. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-3158 "Muckefuck" m=1 13,89 * 1
16. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3158 "Muckefuck" m=4 12,35 * 4
63 nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" 12 19,63
11. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 21,67 * 4
9. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 20,00 * 4
24. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 10,00 * 1
64 nicht verfügbar XY-3900 9 17,75
8. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-3900 m=4 36,36 * 4
49. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-3900 m=5 2,86 * 5
65 nicht verfügbar Hein Janmaat XY-2253 9 17,58
37. von 42 Saisonfinale Hein Janmaat XY-2253 m=4 17,86 * 4
17. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2253 m=4 17,37 * 4
32. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2253 m=1 17,36 * 1
66 Jörg Miegel
Yachtclub Dessau e.V. (SA003)
XY-3307 "Green Devil" 12 16,82
28. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-3307 "Green Devil" m=1 31,25 * 1
19. von 22 Ixylon-Cup nicht verfügbar XY-3307 "Green Devil" m=4 18,18 * 4
18. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-3307 "Green Devil" m=3 12,63 * 3
11. von 11 Herbst-Cup nicht verfügbar XY-3307 "Green Devil" m=4 9,55 * 1
67 nicht verfügbar Friedrich Reuter XY-338 13 16,74
42. von 49 Deutsche Meisterschaft Friedrich Reuter XY-338 m=5 22,86 * 5
21. von 22 Ixylon-Cup Friedrich Reuter XY-338 m=4 9,09 * 4
68 Peter Stephan
Sportgemeinschaft Leipziger Verkehrsbetriebe e.V. (SC024)
XY-80 10 6,48
31. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-80 m=1 20,83 * 1
48. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-80 m=5 5,71 * 5
42. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-80 m=4 2,98 * 3
Anja Behr
Yacht-Club "Neue Mühle" e.V. (BG018)
Birger Keilberg XY-13, XY-4754 "Ladykracher" 8
5. von 25 Warnemünde-Cup Birger Keilberg XY-13 m=4 105,00 * 4
7. von 22 Ixylon-Cup Birger Keilberg XY-4754 "Ladykracher" m=4 72,73 * 4
Martina Braune
Segelclub Märkischer Adler e.V. (BG036)
Annett Hein XY-59, XY-5270 8
7. von 42 Saisonfinale Annett Hein XY-59 m=4 107,14 * 4
2. von 20 Bollmannpokal Annett Hein XY-5270 m=4 99,75 * 4
Peter Sickora
Cospudener Yacht Club Markkleeberg e.V. (SC030)
Benjamin Sickora XY-5272, XY-63 8
14. von 40 MiDDle East Cup Benjamin Sickora XY-5272 m=1 79,86 * 1
19. von 42 Saisonfinale Benjamin Sickora XY-5272 m=4 71,43 * 4
13. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-63 m=3 49,29 * 3
Jürgen Freiheit
Verein Berliner Segler e.V. (B047)
Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" 8
21. von 49 Deutsche Meisterschaft Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" m=5 82,86 * 5
10. von 19 Städtevergleichskampf Birger Keilberg XY-5218 "Nobel-Schröders" m=3 63,16 * 3
nicht verfügbar XY-4518 8
15. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-4518 m=4 30,00 * 4
17. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-4518 m=4 21,00 * 4
nicht verfügbar XY-3779 8
18. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-3779 m=4 11,58 * 4
19. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-3779 m=4 10,00 * 4
Olaf Krause
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
Olaf Brandt XY-2979 8
8. von 12 Pfingstregatta Olaf Brandt XY-2979 m=4 54,17 * 4
19. von 25 Warnemünde-Cup Olaf Brandt XY-2979 m=4 35,00 * 4
Dirk Müller
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Ralf-Peter Jahn XY-4720 8
17. von 25 Warnemünde-Cup Ralf-Peter Jahn XY-4720 m=4 45,00 * 4
17. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-4720 m=1 35,00 * 1
13. von 14 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-4720 m=3 18,57 * 3
Marko Agthe
Müchelner Segelsportverein Geiseltalsee e.V. (SA035)
XY-40 8
9. von 14 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-40 m=4 47,14 * 4
16. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-40 m=4 21,67 * 4
nicht verfügbar XY-5400 8
26. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5400 m=4 50,60 * 4
7. von 10 Havelpokal nicht verfügbar XY-5400 m=4 40,00 * 4
Norman Rach
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Andreas Wilma XY-4559 "Biss" 7
5. von 14 Kehrausregatta Andreas Wilma XY-4559 "Biss" m=3 92,86 * 3
8. von 22 Ixylon-Cup Andreas Wilma XY-4559 "Biss" m=4 68,18 * 4
Christiana Theumer
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Uwe Rehm XY-94 7
6. von 14 Kyffhäusercup Uwe Rehm XY-94 m=4 70,71 * 4
15. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-94 m=3 38,33 * 3
Stephan Tonne
Schweriner Segler-Verein von 1894 e.V. (MV008)
Friedhelm Fechtner XY-4589 7
2. von 11 Herbst-Cup Friedhelm Fechtner XY-4589 m=4 95,45 * 4
13. von 19 Städtevergleichskampf Friedhelm Fechtner XY-4589 m=3 44,21 * 3
nicht verfügbar XY-931 7
3. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-931 m=4 80,00 * 4
17. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-931 m=3 18,95 * 3
nicht verfügbar XY-3166 6
11. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-3166 m=2 48,75 * 2
14. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-3166 m=4 21,56 * 4
nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" 6
12. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" m=2 40,63 * 2
16. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" m=4 7,19 * 4
nicht verfügbar XY-1644 6
10. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-1644 m=2 56,88 * 2
11. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1644 m=4 43,12 * 4
nicht verfügbar XY-4338 6
15. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-4338 m=2 16,25 * 2
40. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-4338 m=4 8,93 * 4
Ronald Böhm
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
XY-1940 5
40. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1940 m=5 28,57 * 5
nicht verfügbar XY-1668 5
17. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-1668 m=1 69,44 * 1
14. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-1668 m=4 29,17 * 4
Anne Schuster
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-4720 5
47. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-4720 m=5 8,57 * 5
nicht verfügbar XY-3607 5
6. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-3607 m=1 107,64 * 1
9. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3607 m=4 58,33 * 4
nicht verfügbar XY-1378 "Mephisto" 5
28. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1378 "Mephisto" m=5 62,86 * 5
nicht verfügbar XY-4482 5
18. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4482 m=1 65,97 * 1
8. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4482 m=4 64,17 * 4
nicht verfügbar XY-4571 "Juno" 5
15. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4571 "Juno" m=4 23,33 * 4
36. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4571 "Juno" m=1 3,47 * 1
nicht verfügbar XY-2225 "Diabolo" 5
44. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-2225 "Diabolo" m=5 17,14 * 5
nicht verfügbar XY-4830 5
19. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4830 m=1 62,50 * 1
13. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4830 m=4 35,00 * 4
Jörg Wurche
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Thomas Lehmann XY-3143 "Flying Swallow" 4
18. von 23 Freundschaftswettfahrt Thomas Lehmann XY-3143 "Flying Swallow" m=1 30,00 * 1
12. von 14 Kehrausregatta Thomas Lehmann XY-3143 "Flying Swallow" m=3 27,86 * 3
Steffen Uhlemann
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Kirsten Dähne XY-3235 "Ratz" 4
6. von 20 Bollmannpokal Kirsten Dähne XY-3235 "Ratz" m=4 78,75 * 4
nicht verfügbar XY-4533 "Dreamer" 4
19. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-4533 "Dreamer" m=4 5,79 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
16. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-1 m=4 25,00 * 4
nicht verfügbar XY-2819 4
6. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2819 m=4 75,00 * 4
nicht verfügbar XY-5050 4
20. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-5050 m=4 5,25 * 4
Dirk Gericke
SG Einheit Brandenburg e.V. (BG039)
XY-64 4
10. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-64 m=4 55,00 * 4
nicht verfügbar XY-3187 4
10. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3187 m=4 52,50 * 4
nicht verfügbar XY-2821 4
17. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-2821 m=4 11,67 * 4
nicht verfügbar Katja Rohark XY-4721 4
7. von 11 Herbstregatta Katja Rohark XY-4721 m=4 45,45 * 4
nicht verfügbar XY-25 4
7. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-25 m=4 70,00 * 4
nicht verfügbar XY-2200 4
14. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2200 m=4 24,71 * 4
nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" 4
10. von 11 Herbst-Cup nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 19,09 * 4
Glenn Funda
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. (N191)
Martin Rolle XY-2498 4
13. von 14 Kyffhäusercup Martin Rolle XY-2498 m=4 15,71 * 4
Jörg Grimm
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
XY-32 4
11. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-32 m=4 43,24 * 4
nicht verfügbar Annett Hein Claudia Müller XY-976, XY-2336 "Lastensegler" 4
5. von 11 Werbellinseeregatta Annett Hein XY-976 m=1 70,00 * 1
9. von 17 Saubuchtrennen Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" m=3 68,82 * 3
nicht verfügbar Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" 4
8. von 25 Warnemünde-Cup Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 90,00 * 4
nicht verfügbar XY-5335 4
13. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5335 m=4 30,88 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
15. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-1 m=4 18,53 * 4
nicht verfügbar XY-5263 4
39. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5263 m=4 11,90 * 4
nicht verfügbar XY-1515 4
5. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-1515 m=4 82,14 * 4
nicht verfügbar Udo Sende XY-62 4
2. von 11 Herbstregatta Udo Sende XY-62 m=4 90,91 * 4
nicht verfügbar XY-1373 4
9. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-1373 m=4 27,27 * 4
nicht verfügbar XY-4758 4
25. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-4758 m=4 5,00 * 4
Marius Seidel
Sportverein Kloster Lehnin e.V. (BG053)
XY-5402 4
14. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-5402 m=4 35,00 * 4
nicht verfügbar XY-3791 4
6. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3791 m=4 50,00 * 4
nicht verfügbar XY-2152 "Albatros" 4
10. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-2152 "Albatros" m=4 18,18 * 4
nicht verfügbar XY-2949 4
17. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2949 m=4 6,18 * 4
nicht verfügbar XY-5334 4
12. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5334 m=4 40,83 * 4
nicht verfügbar XY-5 4
18. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5 m=4 5,83 * 4
nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" 4
7. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=4 75,26 * 4
nicht verfügbar Gunthard Reinkensmeier XY-93 4
20. von 20 Freundschaftsregatta Gunthard Reinkensmeier XY-93 m=4 5,00 * 4
nicht verfügbar XY-52 "Uschi III" 4
10. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-52 "Uschi III" m=4 50,31 * 4
nicht verfügbar XY-3910 4
12. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3910 m=4 37,06 * 4
nicht verfügbar XY-5266 4
15. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-5266 m=1 45,00 * 1
11. von 14 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-5266 m=3 37,14 * 3
nicht verfügbar XY-5327 4
11. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-5327 m=4 32,86 * 4
nicht verfügbar XY-3002 4
12. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-3002 m=4 24,64 * 4
nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" 4
18. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar XY-3791 4
12. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-3791 m=4 10,83 * 4
nicht verfügbar XY-3 4
7. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3 m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
10. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-1 m=4 10,00 * 4
nicht verfügbar XY-5517 4
10. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-5517 m=4 32,50 * 4
nicht verfügbar XY-4579 4
18. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-4579 m=4 15,00 * 4
nicht verfügbar Thomas Berner XY-4289 "Erik" 4
10. von 10 Havelpokal Thomas Berner XY-4289 "Erik" m=4 10,00 * 4
nicht verfügbar XY-3861 4
17. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-3861 m=4 14,44 * 4
nicht verfügbar XY-2336 "Lastensegler" 4
18. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-2336 "Lastensegler" m=4 7,22 * 4
nicht verfügbar XY-5274 4
11. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-5274 m=4 9,09 * 4
nicht verfügbar XY-3931 4
16. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3931 m=4 17,50 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
14. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-1 m=4 8,21 * 4
nicht verfügbar Dirk Müller XY-4720 4
13. von 42 Saisonfinale Dirk Müller XY-4720 m=4 89,29 * 4
nicht verfügbar XY-93 4
36. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-93 m=4 20,83 * 4
nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" 4
41. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" m=4 5,95 * 4
Harald Schulz
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Matthias Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" 3
16. von 19 Städtevergleichskampf Matthias Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" m=3 25,26 * 3
Thomas Knüpfer
Segelclub Handwerk Plauen e.V. (SC002)
XY-3161 3
5. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-3161 m=1 111,11 * 1
9. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-3161 m=2 65,00 * 2
Frank Hüttenrauch
Seglergemeinschaft Bergwitzsee e.V. (SA031)
Iris Rein XY-2111 3
18. von 21 Heidepokal Iris Rein XY-2111 m=3 21,90 * 3
nicht verfügbar XY-5281 3
20. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-5281 m=3 10,95 * 3
nicht verfügbar XY-3741 3
21. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-3741 m=3 5,48 * 3
nicht verfügbar XY-1441 3
14. von 14 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-1441 m=3 9,29 * 3
nicht verfügbar XY-3272 3
10. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3272 m=3 61,18 * 3
nicht verfügbar XY-1751 3
14. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-1751 m=3 37,89 * 3
nicht verfügbar XY-2785 3
14. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2785 m=3 30,59 * 3
Valentina Tast
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" 3
3. von 19 Städtevergleichskampf Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=3 107,37 * 3
nicht verfügbar XY-8 3
11. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-8 m=3 53,53 * 3
nicht verfügbar XY-54 3
12. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-54 m=3 45,88 * 3
nicht verfügbar XY-5270 3
13. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-5270 m=3 38,24 * 3
nicht verfügbar XY-1668 3
15. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-1668 m=3 22,94 * 3
nicht verfügbar XY-0 3
17. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-0 m=3 7,65 * 3
Stefan Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Stephan Tonne Torsten Völker XY-165 2
4. von 40 MiDDle East Cup Stephan Tonne XY-165 m=1 114,58 * 1
2. von 23 Freundschaftswettfahrt Torsten Völker XY-165 m=1 110,00 * 1
nicht verfügbar XY-27 2
8. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-27 m=2 73,13 * 2
nicht verfügbar XY-31611 2
16. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-31611 m=2 8,13 * 2
nicht verfügbar Dirk Müller XY-4720 2
14. von 16 Foadie-Pokal Dirk Müller XY-4720 m=2 24,38 * 2
nicht verfügbar XY-228 1
23. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-228 m=1 5,00 * 1
Bettina Pippig
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Steffen Weigel XY-3027 1
10. von 40 MiDDle East Cup Steffen Weigel XY-3027 m=1 93,75 * 1
nicht verfügbar XY-2630 1
11. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2630 m=1 90,28 * 1
nicht verfügbar XY-74 1
23. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-74 m=1 48,61 * 1
nicht verfügbar XY-5 1
27. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-5 m=1 34,72 * 1
nicht verfügbar XY-5039 1
11. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-5039 m=1 65,00 * 1
nicht verfügbar XY-1343 1
12. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-1343 m=1 86,81 * 1
nicht verfügbar XY-100 1
30. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-100 m=1 24,31 * 1
nicht verfügbar XY-2719 1
24. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2719 m=1 45,14 * 1
Friedrich Reuter
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
XY-338 1
22. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-338 m=1 10,00 * 1
nicht verfügbar XY-1952 1
22. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-1952 m=1 52,08 * 1
nicht verfügbar XY-5334 1
16. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-5334 m=1 72,92 * 1
nicht verfügbar XY-2525 1
9. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2525 m=1 97,22 * 1
nicht verfügbar XY-4716 1
DNF MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4716 m=1 0,00 * 1
nicht verfügbar Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" 1
4. von 11 Werbellinseeregatta Claudia Müller XY-2336 "Lastensegler" m=1 80,00 * 1
nicht verfügbar Thomas Berner XY-2919 1
6. von 11 Werbellinseeregatta Thomas Berner XY-2919 m=1 60,00 * 1
nicht verfügbar XY-1203 1
7. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1203 m=1 50,00 * 1
nicht verfügbar XY-2091 1
8. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2091 m=1 40,00 * 1
nicht verfügbar XY-3096 1
9. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3096 m=1 30,00 * 1
nicht verfügbar XY-1 1
10. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1 m=1 20,00 * 1
nicht verfügbar XY-4421 1
11. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-4421 m=1 10,00 * 1
nicht verfügbar XY-63 1
20. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-63 m=1 59,03 * 1
nicht verfügbar XY-4249 1
34. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4249 m=1 10,42 * 1
nicht verfügbar XY-28 1
35. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-28 m=1 6,94 * 1