Zur Übersicht

Erweiterte Jahresrangliste der Vorschoter (2019)

Platz Vorschoter Steuermann Segelnummer / Bootsname Wertungen Ranglistenpunkte
1 Claudia Müller
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Britta Krüger Mike Bartel Steffen Uhlemann XY-2336 "Lastensegler", XY-4343 "gute Laune" 36 131,62
2. von 22 Deutsche Bestenermittlung Britta Krüger XY-2336 "Lastensegler" m=4 133,64 * 4
1. von 19 Havellandpokal Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 130,00 * 4
1. von 13 Kehrausregatta Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=3 130,00 * 1
2 Ulf Hollenbach
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Uwe Hein XY-58 "na und..." 25 125,77
1. von 20 Heidepokal Uwe Hein XY-58 "na und..." m=4 130,00 * 4
3. von 37 Saisonfinale Uwe Hein XY-58 "na und..." m=4 122,97 * 4
1. von 13 Uckermark Open Uwe Hein XY-58 "na und..." m=3 120,00 * 1
3 Annett Hein
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Jürgen Deutschmann Martina Braune Uwe Hein XY-59, XY-58 "na und...", XY-5 32 121,93
2. von 20 Heidepokal Jürgen Deutschmann XY-59 m=4 123,50 * 4
2. von 19 Havellandpokal Jürgen Deutschmann XY-59 m=4 123,16 * 4
2. von 13 Uckermark Open Martina Braune XY-59 m=3 110,77 * 1
4 Frank Steinmeyer
Segel-Club Lindow e.V. (BG007)
Thomas Heide Mike Bartel XY-4744, XY-4343 "gute Laune" 21 120,71
3. von 22 Deutsche Bestenermittlung Thomas Heide XY-4744 m=4 127,27 * 4
1. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=2 120,00 * 2
6. von 37 Saisonfinale Thomas Heide XY-4744 m=4 112,43 * 3
5 Torsten Völker
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Stefan Claus Reinhard Bauer Simone Witte-Wahrendorf XY-165, XY-75 "Fiasko", XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" 20 120,07
2. von 37 Saisonfinale Stefan Claus XY-165 m=4 126,49 * 4
3. von 20 Heidepokal Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=4 117,00 * 4
3. von 18 Ixylon-Cup Simone Witte-Wahrendorf XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 106,67 * 1
6 Gregor Zachäus
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Carolin Zachäus XY-88 "Borsti" 19 118,94
1. von 22 Warnemünde Cup Carolin Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 120,00 * 4
4. von 37 Saisonfinale Carolin Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 119,46 * 4
3. von 15 Städtevergleichskampf Carolin Zachäus XY-88 "Borsti" m=3 112,67 * 1
7 Jan-Ole Höppner
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Iven Sponholz XY-26 "Püttiplatsch" 11 117,89
1. von 22 Deutsche Bestenermittlung Iven Sponholz XY-26 "Püttiplatsch" m=4 140,00 * 4
3. von 13 Uckermark Open Iven Sponholz XY-26 "Püttiplatsch" m=3 101,54 * 3
5. von 22 Warnemünde Cup Iven Sponholz XY-26 "Püttiplatsch" m=4 98,18 * 2
8 Andreas Schickel
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Volker Schoen Jürgen Brietzke XY-1359, XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 16 117,37
1. von 37 Saisonfinale Volker Schoen XY-1359 m=4 130,00 * 4
3. von 22 Warnemünde Cup Volker Schoen XY-1359 m=4 109,09 * 4
4. von 18 Ixylon-Cup Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 100,00 * 1
9 Stefan Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Bärbel Claus Josef Claus XY-1650 "M8", XY-165 30 117,01
4. von 22 Deutsche Bestenermittlung Bärbel Claus XY-1650 "M8" m=4 120,91 * 4
1. von 39 Middle East Cup Josef Claus XY-165 m=4 115,00 * 4
4. von 19 Havellandpokal Bärbel Claus XY-165 m=4 109,47 * 1
10 Antje Weichert
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Steffen Rach Sven Kisselbach XY-2529 "Byte" 36 111,28
2. von 18 Ixylon-Cup Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=4 113,33 * 4
3. von 13 Kehrausregatta Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=3 110,00 * 3
3. von 39 Middle East Cup Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=4 109,10 * 2
11 André Zachäus
Plauer Wassersportverein e.V. (MV068)
Dirk Tast Valentina Tast Carolin Zachäus XY-5220 "Revanche 2" 22 109,85
2. von 15 Städtevergleichskampf Dirk Tast XY-5220 "Revanche 2" m=3 121,33 * 3
7. von 37 Saisonfinale Dirk Tast XY-5220 "Revanche 2" m=4 108,92 * 4
2. von 10 Frühjahrscup Dirk Tast XY-5220 "Revanche 2" m=4 94,50 * 2
12 Tony Groche
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Mike Bartel Thomas Heide Nicole Mewes XY-4343 "gute Laune", XY-3382 33 109,64
5. von 22 Deutsche Bestenermittlung Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 114,55 * 4
2. von 13 Geiseltalpokal Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 106,15 * 4
5. von 20 Heidepokal Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 104,00 * 1
13 Ralf Sende
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" 36 109,19
1. von 13 Geiseltalpokal Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 115,00 * 4
2. von 17 Vogtlandpokal Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" m=3 108,24 * 3
3. von 20 Magdeburger Pokal Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 99,00 * 2
14 Birger Keilberg
Segler-Verein Grossenheidorn e.V. (N045)
Anja Behr XY-5218 "Nobel-Schröders" 12 107,09
5. von 37 Saisonfinale Anja Behr XY-5218 "Nobel-Schröders" m=4 115,95 * 4
7. von 22 Deutsche Bestenermittlung Anja Behr XY-5218 "Nobel-Schröders" m=4 101,82 * 4
6. von 22 Warnemünde Cup Anja Behr XY-5218 "Nobel-Schröders" m=4 92,73 * 1
15 Steffen Uhlemann
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Jens-Uwe Weggässer Michael Stahlberg Bettina Pippig XY-3235 "Ratz", XY-3027 35 105,83
1. von 17 Saubuchtrennen Jens-Uwe Weggässer XY-3235 "Ratz" m=2 110,00 * 2
4. von 39 Middle East Cup Jens-Uwe Weggässer XY-3235 "Ratz" m=4 106,15 * 4
5. von 19 Havellandpokal Michael Stahlberg XY-3235 "Ratz" m=4 102,63 * 3
16 Ronald Böhm
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Steffen Weigel XY-1940 11 104,48
6. von 22 Deutsche Bestenermittlung Steffen Weigel XY-1940 m=4 108,18 * 4
9. von 37 Saisonfinale Steffen Weigel XY-1940 m=4 101,89 * 4
4. von 13 Kehrausregatta Steffen Weigel XY-1940 m=3 100,00 * 1
17 Katja Kliewer
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. (N191)
Robert Mühlner XY-86 "Twister" 12 102,34
1. von 17 Freundschaftswettfahrt Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=3 115,00 * 3
2. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=2 112,50 * 2
1. von 13 Kyffhäusercup Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=3 110,00 * 3
32. von 37 Saisonfinale Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=4 21,08 * 1
18 Raik Leonhardt
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" 29 100,95
4. von 20 Heidepokal Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=4 110,50 * 4
3. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=2 105,00 * 2
11. von 39 Middle East Cup Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=4 85,51 * 3
19 Uwe Rehm
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Jürgen Brietzke Helmar Becker Ralf Theumer Christiana Theumer XY-76 "Plan B der zweite Versuch", XY-99 "Dickschiff", XY-85 "Schonne Widder", XY-94, XY-5 27 100,82
8. von 37 Saisonfinale Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 105,41 * 4
6. von 20 Heidepokal Helmar Becker XY-99 "Dickschiff" m=4 97,50 * 4
6. von 19 Havellandpokal Helmar Becker XY-99 "Dickschiff" m=4 95,79 * 1
20 nicht verfügbar Dirk Schmidtchen XY-37, XY-34 "JOY" 21 91,05
6. von 39 Middle East Cup Dirk Schmidtchen XY-37 m=4 100,26 * 4
5. von 17 Vogtlandpokal Dirk Schmidtchen XY-34 "JOY" m=3 87,94 * 3
16. von 37 Saisonfinale Dirk Schmidtchen XY-37 m=4 77,30 * 2
21 Franziska Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Nicole Mewes XY-5413 19 90,24
4. von 20 Magdeburger Pokal Nicole Mewes XY-5413 m=4 93,50 * 4
4. von 13 Geiseltalpokal Nicole Mewes XY-5413 m=4 88,46 * 4
14. von 37 Saisonfinale Nicole Mewes XY-5413 m=4 84,32 * 1
22 nicht verfügbar Andreas Senf Ralf Theumer XY-5416, XY-85 "Schonne Widder" 38 86,94
5. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5416 m=4 88,00 * 4
4. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5416 m=4 86,47 * 4
4. von 13 Kyffhäusercup Andreas Senf XY-5416 m=3 84,62 * 1
23 Marius Seidel
Sportverein Kloster Lehnin e.V. (BG053)
Heiko Sperling XY-2454 "So nich" 17 81,12
7. von 20 Heidepokal Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 91,00 * 4
7. von 17 Bollmannpokal Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 74,41 * 4
10. von 19 Havellandpokal Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 68,42 * 1
24 Kirsten Dähne
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. (B100)
Uwe Hein Jens Wagner Ulf Hollenbach Michael Weber XY-58 "na und...", XY-4609 "Old Bonzo", XY-51, XY-5235 "Red Hot Chili" 29 78,52
6. von 25 Werbellinseeregatta Uwe Hein XY-58 "na und..." m=4 80,00 * 4
6. von 13 Kehrausregatta Jens Wagner XY-4609 "Old Bonzo" m=3 80,00 * 3
8. von 18 Ixylon-Cup Ulf Hollenbach XY-51 m=4 73,33 * 2
25 Marcus Kusber
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" 10 75,98
3. von 13 Geiseltalpokal Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" m=4 97,31 * 4
5. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" m=2 90,00 * 2
16. von 22 Warnemünde Cup Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" m=4 38,18 * 3
26 Steffen Weigel
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Bettina Pippig XY-3027 11 75,71
4. von 15 Foadie-Pokal Bettina Pippig XY-3027 m=4 88,00 * 4
7. von 17 Freundschaftswettfahrt Bettina Pippig XY-3027 m=3 74,41 * 3
22. von 39 Middle East Cup Bettina Pippig XY-3027 m=4 53,08 * 2
27 nicht verfügbar XY-55, XY-2986, XY-5517 23 74,46
6. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-55 m=2 77,65 * 2
7. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-55 m=4 76,00 * 4
7. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-2986 m=2 75,00 * 2
9. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-55 m=3 60,88 * 1
28 nicht verfügbar Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 12 71,59
9. von 20 Heidepokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 78,00 * 4
6. von 13 Geiseltalpokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 70,77 * 4
24. von 37 Saisonfinale Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 49,19 * 1
29 Carmen Glöß-Pecher
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Steffen Pecher XY-2081 51 68,36
14. von 39 Middle East Cup Steffen Pecher XY-2081 m=4 76,67 * 4
7. von 13 Geiseltalpokal Steffen Pecher XY-2081 m=4 61,92 * 4
9. von 17 Vogtlandpokal Steffen Pecher XY-2081 m=3 60,88 * 1
30 Hein Janmaat
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
XY-2722, XY-3915, XY-3159 20 68,27
7. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2722 m=4 88,95 * 4
10. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-2722 m=4 54,12 * 4
26. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-2722 m=4 42,16 * 1
31 nicht verfügbar Ralf Theumer Ralf Reuther XY-85 "Schonne Widder", XY-53 "Narsil" 12 67,47
5. von 13 Geiseltalpokal Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=4 79,62 * 4
19. von 39 Middle East Cup Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 61,92 * 4
14. von 19 Havellandpokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 41,05 * 1
32 Thomas Berner
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
XY-4289 "Erik" 9 66,81
7. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-4289 "Erik" m=2 71,18 * 2
8. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-4289 "Erik" m=3 67,65 * 3
10. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-4289 "Erik" m=4 64,00 * 4
33 nicht verfügbar Heiko Sperling XY-2454 "So nich", XY-2834 16 65,70
15. von 37 Saisonfinale Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 80,81 * 4
12. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2834 m=4 54,74 * 4
14. von 22 Warnemünde Cup Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 49,09 * 1
34 nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" 12 60,32
9. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 68,00 * 4
9. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 60,88 * 4
16. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 27,37 * 1
35 nicht verfügbar Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy", XY-34 "JOY", XY-37 11 59,94
6. von 13 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=3 67,69 * 3
11. von 20 Heidepokal Dirk Schmidtchen XY-34 "JOY" m=4 65,00 * 4
17. von 22 Deutsche Bestenermittlung Dirk Schmidtchen XY-37 m=4 38,18 * 2
36 nicht verfügbar XY-3023 10 53,21
10. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 60,50 * 4
13. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 47,89 * 4
11. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3023 m=2 45,29 * 1
37 nicht verfügbar XY-5303 11 53,12
4. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-5303 m=4 73,50 * 4
10. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-5303 m=3 52,00 * 3
34. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5303 m=4 14,05 * 2
38 nicht verfügbar Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" 11 51,66
7. von 15 Foadie-Pokal Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=4 66,00 * 4
9. von 13 Kehrausregatta Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=3 50,00 * 3
19. von 22 Deutsche Bestenermittlung Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=4 25,45 * 2
39 Bruno Bakalovic
Regatta Verein Scharfe Lanke e.V. (B058)
Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" 14 51,06
12. von 22 Deutsche Bestenermittlung Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 70,00 * 4
9. von 13 Uckermark Open Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=3 46,15 * 3
17. von 19 Havellandpokal Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 20,53 * 2
40 nicht verfügbar Jörg Miegel Sven Kisselbach XY-4427 "MS Völkerfreundschaft", XY-68 15 49,06
20. von 39 Middle East Cup Jörg Miegel XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 58,97 * 4
16. von 22 Deutsche Bestenermittlung Sven Kisselbach XY-68 m=4 44,55 * 4
16. von 20 Magdeburger Pokal Jörg Miegel XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=4 27,50 * 1
41 nicht verfügbar Dirk Schmidtchen XY-2517, XY-2505 "Enjoy" 20 48,31
7. von 13 Kyffhäusercup Dirk Schmidtchen XY-2517 m=3 59,23 * 3
11. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=3 47,35 * 3
27. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=4 38,33 * 3
42 nicht verfügbar Peter John XY-1058 "Black Lady" 11 42,75
8. von 17 Vogtlandpokal Peter John XY-1058 "Black Lady" m=3 67,65 * 3
11. von 15 Foadie-Pokal Peter John XY-1058 "Black Lady" m=4 36,67 * 4
33. von 37 Saisonfinale Peter John XY-1058 "Black Lady" m=4 17,57 * 2
43 nicht verfügbar Lutz Kauert XY-63 15 42,50
25. von 37 Saisonfinale Lutz Kauert XY-63 m=4 45,68 * 4
12. von 17 Freundschaftswettfahrt Lutz Kauert XY-63 m=3 40,59 * 3
15. von 20 Heidepokal Lutz Kauert XY-63 m=4 39,00 * 2
44 nicht verfügbar Annalisa Tast XY-42 14 30,73
10. von 13 Uckermark Open Annalisa Tast XY-42 m=3 36,92 * 3
30. von 37 Saisonfinale Annalisa Tast XY-42 m=4 28,11 * 4
15. von 18 Ixylon-Cup Annalisa Tast XY-42 m=4 26,67 * 2
45 Torsten Düsterdiek
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 10 29,70
10. von 17 Vogtlandpokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=3 54,12 * 3
13. von 15 Foadie-Pokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 22,00 * 4
13. von 13 Kyffhäusercup Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=3 8,46 * 2
46 nicht verfügbar Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" 11 11,02
12. von 13 Kyffhäusercup Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" m=3 16,92 * 3
13. von 13 Geiseltalpokal Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" m=4 8,85 * 4
20. von 20 Heidepokal Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" m=4 6,50 * 2
nicht verfügbar XY-3607 8
10. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3607 m=4 49,41 * 4
24. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-3607 m=4 47,18 * 4
Andreas Schorsch
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Reinhard Bauer Lutz Kauert XY-75 "Fiasko", XY-63 8
6. von 18 Ixylon-Cup Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=4 86,67 * 4
17. von 39 Middle East Cup Lutz Kauert XY-63 m=4 67,82 * 4
nicht verfügbar XY-1469 8
11. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 47,35 * 4
15. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 34,21 * 4
Benjamin Sickora
Cospudener Yacht Club Markkleeberg e.V. (SC030)
Peter Sickora XY-5272 8
12. von 20 Heidepokal Peter Sickora XY-5272 m=4 58,50 * 4
11. von 20 Magdeburger Pokal Peter Sickora XY-5272 m=4 55,00 * 4
nicht verfügbar Jörg Grimm Ronald Böhm XY-32, XY-1940 8
12. von 20 Magdeburger Pokal Jörg Grimm XY-32 m=4 49,50 * 4
18. von 20 Heidepokal Ronald Böhm XY-1940 m=4 19,50 * 4
Steffen Fischbach
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Lutz Kauert XY-2548 "Bora" 8
14. von 15 Foadie-Pokal Lutz Kauert XY-2548 "Bora" m=4 14,67 * 4
19. von 20 Magdeburger Pokal Lutz Kauert XY-2548 "Bora" m=4 11,00 * 4
Stefan Mildner
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Jürgen Wolf XY-3115 8
8. von 13 Geiseltalpokal Jürgen Wolf XY-3115 m=4 53,08 * 4
29. von 39 Middle East Cup Jürgen Wolf XY-3115 m=4 32,44 * 4
nicht verfügbar XY-4830 8
8. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4830 m=4 61,76 * 4
33. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4830 m=4 20,64 * 4
nicht verfügbar XY-4482 8
12. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4482 m=4 37,06 * 4
28. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4482 m=4 35,38 * 4
nicht verfügbar XY-4158 8
34. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4158 m=4 17,69 * 4
16. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4158 m=4 12,35 * 4
nicht verfügbar Helmar Becker XY-99 "Dickschiff", XY-1952 8
8. von 20 Magdeburger Pokal Helmar Becker XY-99 "Dickschiff" m=4 71,50 * 4
23. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-1952 m=4 50,13 * 4
nicht verfügbar XY-1134 8
12. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-1134 m=4 17,69 * 4
39. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-1134 m=4 2,95 * 4
nicht verfügbar Nicole Mewes Inga Mewes XY-5413, XY-30 8
6. von 17 Blauer Kristall Nicole Mewes XY-5413 m=4 74,12 * 4
17. von 20 Magdeburger Pokal Inga Mewes XY-30 m=4 22,00 * 4
nicht verfügbar XY-74 8
9. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-74 m=4 55,59 * 4
32. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-74 m=4 23,59 * 4
nicht verfügbar XY-2101 8
35. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2101 m=4 14,74 * 4
17. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-2101 m=4 6,18 * 4
Angelika Scholz
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" 7
1. von 17 Vogtlandpokal Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" m=3 115,00 * 3
2. von 15 Foadie-Pokal Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" m=4 102,67 * 4
nicht verfügbar Thomas Knüpfer XY-3161 7
1. von 15 Foadie-Pokal Thomas Knüpfer XY-3161 m=4 110,00 * 4
5. von 17 Freundschaftswettfahrt Thomas Knüpfer XY-3161 m=3 87,94 * 3
Dirk Kleist
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Heiko Albrecht XY-11 7
5. von 15 Städtevergleichskampf Heiko Albrecht XY-11 m=3 95,33 * 3
7. von 22 Warnemünde Cup Heiko Albrecht XY-11 m=4 87,27 * 4
nicht verfügbar XY-1644 7
10. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-1644 m=4 44,00 * 4
12. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1644 m=3 40,59 * 3
nicht verfügbar Mike Bartel Tony Groche XY-4343 "gute Laune", XY-3382 7
1. von 18 Ixylon-Cup Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 120,00 * 4
11. von 13 Uckermark Open Tony Groche XY-3382 m=3 27,69 * 3
nicht verfügbar XY-3166 7
8. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-3166 m=4 58,67 * 4
17. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-3166 m=3 6,76 * 3
nicht verfügbar Torsten Düsterdiek Stefan Mildner XY-3708 "Vela", XY-3115 7
27. von 37 Saisonfinale Torsten Düsterdiek XY-3708 "Vela" m=4 38,65 * 4
11. von 13 Kyffhäusercup Stefan Mildner XY-3115 m=3 25,38 * 3
nicht verfügbar Ralf Bundel Bettina Pippig XY-1511 "Mehlkiste", XY-3027 7
2. von 17 Blauer Kristall Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" m=4 98,82 * 4
7. von 17 Vogtlandpokal Bettina Pippig XY-3027 m=3 74,41 * 3
Gunthard Reinkensmeier
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
XY-93, XY-3598 6
17. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-93 m=4 20,53 * 4
16. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3598 m=2 12,94 * 2
nicht verfügbar Dirk Müller XY-4720 5
12. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Dirk Müller XY-4720 m=2 37,50 * 2
12. von 13 Kehrausregatta Dirk Müller XY-4720 m=3 20,00 * 3
nicht verfügbar Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 4
13. von 22 Deutsche Bestenermittlung Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 63,64 * 4
Michael Stahlberg
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Jürgen Deutschmann XY-59 4
4. von 17 Bollmannpokal Jürgen Deutschmann XY-59 m=4 94,71 * 4
nicht verfügbar Christiana Theumer XY-5 4
13. von 20 Heidepokal Christiana Theumer XY-5 m=4 52,00 * 4
nicht verfügbar Andreas Hentschel XY-5299 4
21. von 37 Saisonfinale Andreas Hentschel XY-5299 m=4 59,73 * 4
Friedhelm Fechtner
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Stephan Tonne XY-4589 4
19. von 22 Warnemünde Cup Stephan Tonne XY-4589 m=4 21,82 * 4
Christoph Pabst
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Robert Mühlner XY-86 "Twister" 4
8. von 39 Middle East Cup Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=4 94,36 * 4
nicht verfügbar XY-2630 4
38. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2630 m=4 5,90 * 4
Benedikt Funk
Club maritim Erfurt e.V. (T004)
Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" 4
3. von 15 Foadie-Pokal Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=4 95,33 * 4
nicht verfügbar Peter Stephan XY-80 4
37. von 37 Saisonfinale Peter Stephan XY-80 m=4 3,51 * 4
nicht verfügbar XY-3741 4
19. von 20 Heidepokal nicht verfügbar XY-3741 m=4 13,00 * 4
nicht verfügbar Thomas Knüpfer XY-3161 4
23. von 37 Saisonfinale Thomas Knüpfer XY-3161 m=4 52,70 * 4
nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" 4
12. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" m=4 29,33 * 4
nicht verfügbar XY-5429 4
20. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5429 m=4 5,50 * 4
nicht verfügbar XY-2067 4
18. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2067 m=4 32,00 * 4
Andreas Damme
1. Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Inga Mewes XY-30 4
11. von 13 Geiseltalpokal Inga Mewes XY-30 m=4 26,54 * 4
nicht verfügbar Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" 4
1. von 17 Blauer Kristall Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=4 105,00 * 4
nicht verfügbar XY-1343 4
12. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-1343 m=4 82,56 * 4
nicht verfügbar XY-2719 4
26. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2719 m=4 41,28 * 4
nicht verfügbar XY-3187 4
13. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3187 m=4 30,88 * 4
nicht verfügbar XY-4172 4
15. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-4172 m=4 33,00 * 4
nicht verfügbar XY-5400 4
18. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-5400 m=4 64,87 * 4
nicht verfügbar Andreas Hentschel XY-4982 4
15. von 17 Bollmannpokal Andreas Hentschel XY-4982 m=4 20,29 * 4
nicht verfügbar XY-144 4
13. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-144 m=4 44,00 * 4
nicht verfügbar XY-5480 4
11. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5480 m=4 43,24 * 4
nicht verfügbar Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" 4
12. von 37 Saisonfinale Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=4 91,35 * 4
nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" 4
15. von 15 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" m=4 7,33 * 4
nicht verfügbar Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" 4
1. von 20 Magdeburger Pokal Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 110,00 * 4
nicht verfügbar Julius Büchler XY-3029 "Baltica" 4
4. von 22 Warnemünde Cup Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 103,64 * 4
nicht verfügbar XY-2949 4
7. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2949 m=4 77,00 * 4
nicht verfügbar XY-2222 4
37. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-2222 m=4 8,85 * 4
nicht verfügbar XY-5400 4
29. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5400 m=4 31,62 * 4
nicht verfügbar XY-4518 4
13. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-4518 m=4 33,82 * 4
nicht verfügbar XY-1343 4
5. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-1343 m=4 80,29 * 4
Friedrich Reuter
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
XY-343 4
17. von 18 Ixylon-Cup nicht verfügbar XY-343 m=4 13,33 * 4
nicht verfügbar XY-4571 "Juno" 4
31. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-4571 "Juno" m=4 26,54 * 4
nicht verfügbar XY-3910 4
14. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3910 m=4 38,50 * 4
nicht verfügbar XY-5252 4
35. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5252 m=4 10,54 * 4
nicht verfügbar Marko Agthe XY-40 4
10. von 13 Geiseltalpokal Marko Agthe XY-40 m=4 35,38 * 4
nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" 4
9. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" m=4 66,00 * 4
nicht verfügbar XY-3791 4
5. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3791 m=4 63,00 * 4
nicht verfügbar XY-3 4
8. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3 m=4 31,50 * 4
nicht verfügbar Florian Weichert XY-220 "DiXY" 4
15. von 22 Warnemünde Cup Florian Weichert XY-220 "DiXY" m=4 43,64 * 4
nicht verfügbar XY-1203 4
13. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1203 m=4 52,00 * 4
nicht verfügbar XY-3096 4
20. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3096 m=4 24,00 * 4
nicht verfügbar XY-2919 4
24. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2919 m=4 8,00 * 4
nicht verfügbar René Buckenauer XY-2137 "Bucki" 4
22. von 37 Saisonfinale René Buckenauer XY-2137 "Bucki" m=4 56,22 * 4
nicht verfügbar XY-2821 4
15. von 17 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-2821 m=4 18,53 * 4
nicht verfügbar XY-3 4
25. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3 m=4 4,00 * 4
nicht verfügbar XY-931 4
7. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-931 m=4 42,00 * 4
nicht verfügbar Annalisa Tast XY-42 4
8. von 10 Frühjahrscup Annalisa Tast XY-42 m=4 31,50 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
10. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-1 m=4 10,50 * 4
nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" 4
11. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 0,00 * 4
nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" 4
11. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=4 61,58 * 4
nicht verfügbar XY-2427 4
9. von 13 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-2427 m=4 44,23 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
16. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1 m=4 13,53 * 4
nicht verfügbar XY-5050 4
17. von 17 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-5050 m=4 6,76 * 4
nicht verfügbar Nicole Mewes XY-5413 4
14. von 20 Heidepokal Nicole Mewes XY-5413 m=4 45,50 * 4
nicht verfügbar Stephan Döblitz XY-338 4
16. von 18 Ixylon-Cup Stephan Döblitz XY-338 m=4 20,00 * 4
nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" 4
22. von 22 Warnemünde Cup nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" m=4 5,45 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
11. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1 m=4 60,00 * 4
nicht verfügbar XY-1077 4
14. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1077 m=4 48,00 * 4
nicht verfügbar XY-35 4
15. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-35 m=4 44,00 * 4
nicht verfügbar XY-5287 "Inga S" 4
16. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-5287 "Inga S" m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar XY-2251 4
17. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2251 m=4 36,00 * 4
nicht verfügbar XY-2091 4
21. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2091 m=4 20,00 * 4
nicht verfügbar XY-3558 4
22. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3558 m=4 16,00 * 4
nicht verfügbar XY-976 4
23. von 25 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-976 m=4 12,00 * 4
nicht verfügbar Stephan Tonne XY-4589 4
15. von 22 Deutsche Bestenermittlung Stephan Tonne XY-4589 m=4 50,91 * 4
Rico Oberschmidt
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Josef Claus XY-1650 "M8" 4
21. von 22 Deutsche Bestenermittlung Josef Claus XY-1650 "M8" m=4 12,73 * 4
nicht verfügbar XY-2200 4
18. von 20 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2200 m=4 16,50 * 4
nicht verfügbar XY-3772 4
36. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-3772 m=4 11,79 * 4
nicht verfügbar XY-5334 4
21. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-5334 m=4 56,03 * 4
nicht verfügbar XY-3912 4
25. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-3912 m=4 44,23 * 4
nicht verfügbar XY-25 4
30. von 39 Middle East Cup nicht verfügbar XY-25 m=4 29,49 * 4
nicht verfügbar XY-2253 4
28. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-2253 m=4 35,14 * 4
nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" 4
36. von 37 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" m=4 7,03 * 4
Thomas Lehmann
Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V. (B121)
Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" 3
11. von 17 Freundschaftswettfahrt Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" m=3 47,35 * 3
nicht verfügbar Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" 3
8. von 13 Kehrausregatta Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" m=3 60,00 * 3
Andreas Wilma
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Norman Rach XY-4559 "Biss" 3
2. von 13 Kehrausregatta Norman Rach XY-4559 "Biss" m=3 120,00 * 3
Anja Behr
Yacht-Club "Neue Mühle" e.V. (BG018)
Simone Witte-Wahrendorf XY-13 3
6. von 15 Städtevergleichskampf Simone Witte-Wahrendorf XY-13 m=3 86,67 * 3
Raik Wollenbecker
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" 3
3. von 13 Kyffhäusercup Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=3 93,08 * 3
Lydia Klockau
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" 3
3. von 17 Vogtlandpokal Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=3 101,47 * 3
Harald Schulz
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Matthias Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" 3
11. von 15 Städtevergleichskampf Matthias Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" m=3 43,33 * 3
Nicole Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" 3
4. von 17 Vogtlandpokal Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=3 94,71 * 3
Paul Neumann
Club maritim Erfurt e.V. (T004)
Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" 3
9. von 13 Kyffhäusercup Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=3 42,31 * 3
Sebastian Fynnau
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Sven Kisselbach XY-2416 3
9. von 15 Städtevergleichskampf Sven Kisselbach XY-2416 m=3 60,67 * 3
nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" 3
13. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-5386 "Wuschel" m=3 33,82 * 3
nicht verfügbar Inga Mewes XY-30 3
15. von 17 Freundschaftswettfahrt Inga Mewes XY-30 m=3 20,29 * 3
nicht verfügbar XY-27 3
16. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-27 m=3 13,53 * 3
nicht verfügbar Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 3
1. von 15 Städtevergleichskampf Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=3 130,00 * 3
nicht verfügbar Valentina Tast XY-26 "Püttiplatsch" 3
7. von 15 Städtevergleichskampf Valentina Tast XY-26 "Püttiplatsch" m=3 78,00 * 3
nicht verfügbar XY-3002 3
13. von 13 Uckermark Open nicht verfügbar XY-3002 m=3 9,23 * 3
nicht verfügbar XY-95 3
14. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-95 m=3 27,06 * 3
nicht verfügbar XY-5266 3
11. von 13 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-5266 m=3 30,00 * 3
nicht verfügbar XY-5327 3
12. von 13 Uckermark Open nicht verfügbar XY-5327 m=3 18,46 * 3
nicht verfügbar XY-1 3
15. von 17 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1 m=3 20,29 * 3
nicht verfügbar XY-1751 3
12. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-1751 m=3 34,67 * 3
nicht verfügbar XY-5333 3
15. von 15 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-5333 m=3 8,67 * 3
nicht verfügbar Florian Weichert XY-5263 3
10. von 13 Kehrausregatta Florian Weichert XY-5263 m=3 40,00 * 3
nicht verfügbar Ulf Hollenbach XY-51 3
6. von 17 Freundschaftswettfahrt Ulf Hollenbach XY-51 m=3 81,18 * 3
nicht verfügbar XY-3023 3
17. von 17 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-3023 m=3 6,76 * 3
Matthias Schulz
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Harald Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" 2
6. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Harald Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" m=2 82,50 * 2
Anne Schuster
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Jens Schuster XY-1535 "Virus" 2
13. von 16 ZweiSchwerter-Pokal Jens Schuster XY-1535 "Virus" m=2 30,00 * 2
Udo Sende
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-62 2
8. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-62 m=2 67,50 * 2
nicht verfügbar XY-1800 2
15. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-1800 m=2 15,00 * 2
nicht verfügbar XY-3272 2
9. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3272 m=2 58,24 * 2
nicht verfügbar XY-3900 2
16. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-3900 m=2 7,50 * 2
nicht verfügbar XY-50 2
5. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-50 m=2 84,12 * 2
Annalisa Tast
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
Valentina Tast XY-42 2
8. von 17 Saubuchtrennen Valentina Tast XY-42 m=2 64,71 * 2
nicht verfügbar XY-4524 2
9. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-4524 m=2 60,00 * 2
nicht verfügbar XY-2105 2
14. von 16 ZweiSchwerter-Pokal nicht verfügbar XY-2105 m=2 22,50 * 2
nicht verfügbar XY-2994 2
15. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2994 m=2 19,41 * 2
nicht verfügbar XY-2785 2
17. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2785 m=2 6,47 * 2