Zur Übersicht

Erweiterte Jahresrangliste der Vorschoter (2018)

Platz Vorschoter Steuermann Segelnummer / Bootsname Wertungen Ranglistenpunkte
1 Jan-Ole Höppner
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Johanna Claus Gregor Zachäus XY-26 "Püttiplatsch", XY-88 "Borsti" 28 133,97
2. von 49 Deutsche Meisterschaft Johanna Claus XY-26 "Püttiplatsch" m=5 137,14 * 5
1. von 12 Pfingstregatta Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 130,00 * 4
2 Andreas Schickel
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Volker Schoen XY-1359 20 133,33
1. von 49 Deutsche Meisterschaft Volker Schoen XY-1359 m=5 140,00 * 5
1. von 25 Warnemünde-Cup Volker Schoen XY-1359 m=4 125,00 * 4
3 Torsten Völker
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Simone Witte-Wahrendorf Reinhard Bauer Stefan Claus XY-4427 "MS Völkerfreundschaft", XY-75 "Fiasko", XY-165 29 127,96
3. von 49 Deutsche Meisterschaft Simone Witte-Wahrendorf XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=5 134,29 * 5
2. von 14 Kehrausregatta Simone Witte-Wahrendorf XY-4427 "MS Völkerfreundschaft" m=3 120,71 * 3
3. von 40 MiDDle East Cup Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=1 118,06 * 1
4 Steffen Uhlemann
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Jens-Uwe Weggässer Michael Stahlberg Heiko Sperling XY-3235 "Ratz" 31 127,93
4. von 49 Deutsche Meisterschaft Jens-Uwe Weggässer XY-3235 "Ratz" m=5 131,43 * 5
1. von 17 Saubuchtrennen Jens-Uwe Weggässer XY-3235 "Ratz" m=3 130,00 * 3
2. von 19 Havellandpokal Michael Stahlberg XY-3235 "Ratz" m=4 104,21 * 1
5 Antje Weichert
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Steffen Rach René Buckenauer XY-2529 "Byte" 30 127,78
1. von 18 Geiseltalpokal Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=4 130,00 * 4
1. von 14 Kehrausregatta Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=3 130,00 * 3
1. von 40 MiDDle East Cup Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=1 125,00 * 1
1. von 10 Frühjahrscup Berlin Steffen Rach XY-2529 "Byte" m=4 115,00 * 1
6 nicht verfügbar Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" 14 121,23
2. von 18 Geiseltalpokal Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" m=4 122,78 * 4
8. von 49 Deutsche Meisterschaft Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" m=5 120,00 * 5
7 Ulf Hollenbach
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Uwe Hein XY-58 "na und...", XY-50 40 119,25
2. von 17 Saubuchtrennen Uwe Hein XY-58 "na und..." m=3 122,35 * 3
3. von 42 Saisonfinale Uwe Hein XY-58 "na und..." m=4 119,05 * 4
3. von 25 Warnemünde-Cup Uwe Hein XY-58 "na und..." m=4 115,00 * 2
8 Katja Kliewer
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. (N191)
Robert Mühlner XY-86 "Twister" 17 116,51
6. von 49 Deutsche Meisterschaft Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=5 125,71 * 5
1. von 17 Magdeburger Pokal Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=4 105,00 * 4
9 Stefan Claus
Schweriner Yacht-Club e.V. (MV004)
Josef Claus Bärbel Claus XY-1650 "M8", XY-165 43 115,08
4. von 42 Saisonfinale Josef Claus XY-1650 "M8" m=4 116,07 * 4
10. von 49 Deutsche Meisterschaft Bärbel Claus XY-1650 "M8" m=5 114,29 * 5
10 Benedikt Funk
Club maritim Erfurt e.V. (T004)
Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter", XY-361 "Albatros Airlines" 13 114,92
7. von 49 Deutsche Meisterschaft Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=5 122,86 * 5
1. von 18 Blauer Kristall Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=4 105,00 * 4
11 André Zachäus
Plauer Wassersportverein e.V. (MV068)
Dirk Tast Gregor Zachäus XY-88 "Borsti", XY-5220 "Revanche 2" 34 112,17
5. von 42 Saisonfinale Dirk Tast XY-88 "Borsti" m=4 113,10 * 4
11. von 49 Deutsche Meisterschaft Dirk Tast XY-5220 "Revanche 2" m=5 111,43 * 5
12 Ronald Böhm
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Steffen Weigel XY-3027, XY-1940 20 111,30
2. von 16 Foadie-Pokal Steffen Weigel XY-3027 m=2 121,88 * 2
3. von 18 Geiseltalpokal Steffen Weigel XY-1940 m=4 115,56 * 4
4. von 21 Heidepokal Steffen Weigel XY-1940 m=3 98,57 * 3
13 Annett Hein
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Jürgen Deutschmann Martina Braune Uwe Hein Heiko Sperling XY-59, XY-5270, XY-58 "na und...", XY-976, XY-2454 "So nich", XY-50 45 111,09
3. von 17 Saubuchtrennen Jürgen Deutschmann XY-59 m=3 114,71 * 3
3. von 14 Kehrausregatta Jürgen Deutschmann XY-59 m=3 111,43 * 3
7. von 42 Saisonfinale Martina Braune XY-59 m=4 107,14 * 3
14 Tony Groche
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" 20 106,08
6. von 42 Saisonfinale Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 110,12 * 4
14. von 49 Deutsche Meisterschaft Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=5 102,86 * 5
15 Ralf Sende
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" 35 104,81
1. von 16 Vogtlandpokal Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 115,00 * 4
1. von 11 Herbstregatta Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" m=4 100,00 * 4
13. von 40 MiDDle East Cup Sigrun Sende XY-60 "Nervenfutter" m=1 83,33 * 1
16 Raik Leonhardt
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder", XY-8 33 104,20
1. von 14 Kyffhäusercup Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=4 110,00 * 4
5. von 18 Geiseltalpokal Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=4 101,11 * 4
3. von 18 Blauer Kristall Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=4 93,33 * 1
17 nicht verfügbar Andreas Senf Ralf Theumer XY-5416, XY-85 "Schonne Widder" 30 102,25
4. von 18 Geiseltalpokal Andreas Senf XY-5416 m=4 108,33 * 4
4. von 16 Foadie-Pokal Ralf Theumer XY-85 "Schonne Widder" m=2 105,63 * 2
8. von 40 MiDDle East Cup Andreas Senf XY-5416 m=1 100,69 * 1
4. von 18 Blauer Kristall Andreas Senf XY-5416 m=4 87,50 * 2
18 nicht verfügbar Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" 21 100,45
1. von 23 Freundschaftswettfahrt Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=1 115,00 * 1
2. von 14 Uckermark Open Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 106,79 * 4
5. von 17 Saubuchtrennen Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=3 99,41 * 3
9. von 22 Ixylon-Cup Mike Bartel XY-4343 "gute Laune" m=4 63,64 * 1
19 Frank Steinmeyer
Segel-Club Lindow e.V. (BG007)
Thomas Heide XY-4744 22 94,71
11. von 42 Saisonfinale Thomas Heide XY-4744 m=4 95,24 * 4
17. von 49 Deutsche Meisterschaft Thomas Heide XY-4744 m=5 94,29 * 5
20 Birger Keilberg
Segler-Verein Grossenheidorn e.V. (N045)
Anja Behr Jürgen Freiheit XY-13, XY-5218 "Nobel-Schröders", XY-4754 "Ladykracher" 16 92,70
5. von 25 Warnemünde-Cup Anja Behr XY-13 m=4 105,00 * 4
21. von 49 Deutsche Meisterschaft Jürgen Freiheit XY-5218 "Nobel-Schröders" m=5 82,86 * 5
21 Marcus Kusber
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" 9 92,36
2. von 16 Vogtlandpokal Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" m=4 107,81 * 4
22. von 49 Deutsche Meisterschaft Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" m=5 80,00 * 5
22 nicht verfügbar Jens-Uwe Weggässer XY-3235 "Ratz", XY-2986 32 91,90
9. von 42 Saisonfinale Jens-Uwe Weggässer XY-3235 "Ratz" m=4 101,19 * 4
3. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2986 m=1 90,00 * 1
7. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2986 m=3 84,12 * 3
5. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2986 m=4 80,00 * 1
23 Uwe Rehm
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Helmar Becker Ralf Reuther Christiana Theumer XY-99 "Dickschiff", XY-53 "Narsil", XY-94 28 91,16
2. von 18 Blauer Kristall Helmar Becker XY-99 "Dickschiff" m=4 99,17 * 4
7. von 18 Geiseltalpokal Helmar Becker XY-99 "Dickschiff" m=4 86,67 * 4
23. von 49 Deutsche Meisterschaft Helmar Becker XY-99 "Dickschiff" m=5 77,14 * 1
24 Claudia Müller
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Volker Schoen Simone Witte-Wahrendorf XY-2336 "Lastensegler" 10 90,36
2. von 40 MiDDle East Cup Volker Schoen XY-2336 "Lastensegler" m=1 121,53 * 1
3. von 23 Freundschaftswettfahrt Simone Witte-Wahrendorf XY-2336 "Lastensegler" m=1 105,00 * 1
12. von 42 Saisonfinale Simone Witte-Wahrendorf XY-2336 "Lastensegler" m=4 92,26 * 4
4. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2336 "Lastensegler" m=1 80,00 * 1
9. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2336 "Lastensegler" m=3 68,82 * 2
25 nicht verfügbar Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" 16 89,84
5. von 21 Heidepokal Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=3 93,10 * 3
19. von 49 Deutsche Meisterschaft Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=5 88,57 * 5
4. von 14 Kyffhäusercup Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=4 86,43 * 1
26 Steffen Eberst
Club der Kreuzer Abteilung e.V. (HA048)
Florian Weichert Jürgen Deutschmann Reinhard Bauer XY-5285 12 88,58
4. von 17 Saubuchtrennen Florian Weichert XY-5285 m=3 107,06 * 3
5. von 20 Bollmannpokal Jürgen Deutschmann XY-5285 m=4 84,00 * 4
8. von 23 Freundschaftswettfahrt Reinhard Bauer XY-5285 m=1 80,00 * 1
14. von 25 Warnemünde-Cup Florian Weichert XY-5285 m=4 60,00 * 1
27 Kirsten Dähne
Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. (B100)
Jens Wagner Steffen Uhlemann Michael Weber XY-4609 "Old Bonzo", XY-3235 "Ratz", XY-5039, XY-5235 "Red Hot Chili" 28 87,62
3. von 20 Freundschaftsregatta Jens Wagner XY-4609 "Old Bonzo" m=4 90,00 * 4
20. von 49 Deutsche Meisterschaft Jens Wagner XY-4609 "Old Bonzo" m=5 85,71 * 5
28 nicht verfügbar Dirk Schmidtchen Thomas Panniger XY-2505 "Enjoy", XY-34 "JOY", XY-3158 "Muckefuck" 28 85,87
3. von 20 Bollmannpokal Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy" m=4 94,50 * 4
6. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-34 "JOY" m=4 79,06 * 4
5. von 14 Kyffhäusercup nicht verfügbar XY-34 "JOY" m=4 78,57 * 1
29 Franziska Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Nicole Mewes Inga Mewes XY-5413, XY-30 18 84,08
18. von 49 Deutsche Meisterschaft Nicole Mewes XY-5413 m=5 91,43 * 5
15. von 40 MiDDle East Cup Inga Mewes XY-30 m=1 76,39 * 1
18. von 42 Saisonfinale Nicole Mewes XY-5413 m=4 74,40 * 3
30 Carmen Glöß-Pecher
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Steffen Pecher XY-2081 56 77,64
6. von 16 Foadie-Pokal Steffen Pecher XY-2081 m=2 89,38 * 2
6. von 18 Blauer Kristall Steffen Pecher XY-2081 m=4 75,83 * 4
9. von 18 Geiseltalpokal Steffen Pecher XY-2081 m=4 72,22 * 3
31 Matthias Stockhaus
1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V. (SC031)
Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 9 71,43
5. von 49 Deutsche Meisterschaft Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=5 128,57 * 5
DNF Frühjahrscup Berlin Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=4 0,00 * 4
32 nicht verfügbar XY-1800, XY-1378 "Mephisto" 13 71,28
3. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-1800 m=4 81,82 * 4
28. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1378 "Mephisto" m=5 62,86 * 5
33 Bruno Bakalovic
Regatta Verein Scharfe Lanke e.V. (B058)
Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" 17 70,98
5. von 12 Pfingstregatta Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=4 86,67 * 4
8. von 14 Kehrausregatta Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=3 65,00 * 3
12. von 23 Freundschaftswettfahrt Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=1 60,00 * 1
37. von 49 Deutsche Meisterschaft Michael Weber XY-5235 "Red Hot Chili" m=5 37,14 * 1
34 Udo Sende
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Josef Claus XY-62, XY-165 9 70,56
2. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-62 m=4 90,91 * 4
31. von 49 Deutsche Meisterschaft Josef Claus XY-165 m=5 54,29 * 5
35 Tobias Jank
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
Michael Stahlberg XY-45, XY-1272 "Nietenmichel" 17 69,67
3. von 10 Havelpokal Michael Stahlberg XY-45 m=4 80,00 * 4
9. von 20 Bollmannpokal Michael Stahlberg XY-1272 "Nietenmichel" m=4 63,00 * 4
15. von 25 Warnemünde-Cup Michael Stahlberg XY-45 m=4 55,00 * 1
36 Sabine Stöckl
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
René Buckenauer XY-2137 "Bucki" 9 68,53
3. von 16 Vogtlandpokal René Buckenauer XY-2137 "Bucki" m=4 100,62 * 4
35. von 49 Deutsche Meisterschaft René Buckenauer XY-2137 "Bucki" m=5 42,86 * 5
37 nicht verfügbar Jens Schuster XY-1535 "Virus" 12 68,21
7. von 21 Heidepokal Jens Schuster XY-1535 "Virus" m=3 82,14 * 3
7. von 16 Vogtlandpokal Jens Schuster XY-1535 "Virus" m=4 71,87 * 4
36. von 49 Deutsche Meisterschaft Jens Schuster XY-1535 "Virus" m=5 40,00 * 2
38 Marius Seidel
Sportverein Kloster Lehnin e.V. (BG053)
Heiko Sperling XY-2454 "So nich", XY-5402 22 65,81
4. von 20 Bollmannpokal Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 89,25 * 4
14. von 23 Freundschaftswettfahrt Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=1 50,00 * 1
12. von 19 Havellandpokal Heiko Sperling XY-5402 m=4 46,32 * 4
39 nicht verfügbar Peter John XY-1058 "Black Lady" 11 65,26
5. von 16 Foadie-Pokal Peter John XY-1058 "Black Lady" m=2 97,50 * 2
23. von 42 Saisonfinale Peter John XY-1058 "Black Lady" m=4 59,52 * 4
32. von 49 Deutsche Meisterschaft Peter John XY-1058 "Black Lady" m=5 51,43 * 3
40 nicht verfügbar Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" 9 63,76
14. von 42 Saisonfinale Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=4 86,31 * 4
34. von 49 Deutsche Meisterschaft Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=5 45,71 * 5
41 nicht verfügbar XY-5303 12 63,68
6. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-5303 m=4 75,83 * 4
5. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-5303 m=4 60,00 * 4
33. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5303 m=4 29,76 * 1
42 nicht verfügbar XY-3023 20 63,05
6. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3023 m=3 91,76 * 3
10. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 49,41 * 4
12. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-3023 m=4 47,25 * 2
43 Sebastian Fynnau
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Sven Kisselbach XY-2416 12 56,28
26. von 49 Deutsche Meisterschaft Sven Kisselbach XY-2416 m=5 68,57 * 5
14. von 22 Ixylon-Cup Sven Kisselbach XY-2416 m=4 40,91 * 4
44 nicht verfügbar Lutz Kauert Peter Sickora XY-63 19 55,90
10. von 18 Geiseltalpokal Lutz Kauert XY-63 m=4 65,00 * 4
13. von 21 Heidepokal Peter Sickora XY-63 m=3 49,29 * 3
27. von 42 Saisonfinale Lutz Kauert XY-63 m=4 47,62 * 2
45 Iven Sponholz
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Julius Büchler Ronja Topp XY-3029 "Baltica", XY-3498 "EpoXY" 16 50,94
8. von 20 Bollmannpokal Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 68,25 * 4
8. von 11 Herbst-Cup Ronja Topp XY-3498 "EpoXY" m=4 38,18 * 4
32. von 42 Saisonfinale Ronja Topp XY-3498 "EpoXY" m=4 32,74 * 1
46 Hein Janmaat
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
XY-937, XY-2722, XY-2253 12 46,38
10. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-937 m=4 57,89 * 4
13. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-2722 m=4 42,00 * 4
37. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-2253 m=4 17,86 * 1
47 Stephan Döblitz
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Tony Groche XY-3382, XY-338 13 44,35
13. von 23 Freundschaftswettfahrt Tony Groche XY-3382 m=1 55,00 * 1
9. von 14 Uckermark Open Tony Groche XY-338 m=4 49,29 * 4
14. von 20 Bollmannpokal Tony Groche XY-338 m=4 36,75 * 4
48 Jürgen Wolf
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Stefan Mildner XY-3115 20 42,52
12. von 18 Geiseltalpokal Stefan Mildner XY-3115 m=4 50,56 * 4
30. von 42 Saisonfinale Stefan Mildner XY-3115 m=4 38,69 * 4
41. von 49 Deutsche Meisterschaft Stefan Mildner XY-3115 m=5 25,71 * 1
49 Friedrich Reuter
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Tony Groche XY-3382, XY-338 17 42,40
5. von 11 Herbst-Cup Tony Groche XY-3382 m=4 66,82 * 4
42. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-338 m=5 22,86 * 5
50 nicht verfügbar Heiko Sperling XY-2454 "So nich", XY-2834 16 36,32
25. von 42 Saisonfinale Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 53,57 * 4
16. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2834 m=4 23,16 * 4
17. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2834 m=4 20,00 * 1
51 nicht verfügbar XY-1469 12 36,13
13. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-1469 m=4 40,00 * 4
14. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 34,74 * 4
16. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-1469 m=4 26,25 * 1
52 Diana Weidemann
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Thomas Wirsig XY-1134 17 31,39
13. von 18 Geiseltalpokal Thomas Wirsig XY-1134 m=4 43,33 * 4
12. von 14 Kyffhäusercup Thomas Wirsig XY-1134 m=4 23,57 * 4
38. von 42 Saisonfinale Thomas Wirsig XY-1134 m=4 14,88 * 1
53 nicht verfügbar XY-3531 "DiXY", XY-220 "DiXY" 11 31,07
9. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-3531 "DiXY" m=4 43,33 * 4
21. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-220 "DiXY" m=4 25,00 * 4
19. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-3531 "DiXY" m=3 6,32 * 1
54 nicht verfügbar René Buckenauer Dirk Müller Anne Schuster XY-2137 "Bucki", XY-4720 13 30,87
28. von 42 Saisonfinale René Buckenauer XY-2137 "Bucki" m=4 44,64 * 4
17. von 23 Freundschaftswettfahrt Dirk Müller XY-4720 m=1 35,00 * 1
13. von 14 Kehrausregatta Dirk Müller XY-4720 m=3 18,57 * 3
47. von 49 Deutsche Meisterschaft Anne Schuster XY-4720 m=5 8,57 * 1
55 nicht verfügbar Annalisa Tast XY-52201 "FriendShip", XY-5263 9 22,30
8. von 10 Frühjahrscup Annalisa Tast XY-52201 "FriendShip" m=4 30,00 * 4
13. von 14 Uckermark Open Annalisa Tast XY-52201 "FriendShip" m=4 16,43 * 4
21. von 23 Freundschaftswettfahrt Annalisa Tast XY-5263 m=1 15,00 * 1
56 nicht verfügbar Jörg Miegel XY-3307 "Green Devil" 12 16,82
28. von 40 MiDDle East Cup Jörg Miegel XY-3307 "Green Devil" m=1 31,25 * 1
19. von 22 Ixylon-Cup Jörg Miegel XY-3307 "Green Devil" m=4 18,18 * 4
18. von 19 Städtevergleichskampf Jörg Miegel XY-3307 "Green Devil" m=3 12,63 * 3
11. von 11 Herbst-Cup Jörg Miegel XY-3307 "Green Devil" m=4 9,55 * 1
57 nicht verfügbar Peter Stephan XY-80 10 6,48
31. von 40 MiDDle East Cup Peter Stephan XY-80 m=1 20,83 * 1
48. von 49 Deutsche Meisterschaft Peter Stephan XY-80 m=5 5,71 * 5
42. von 42 Saisonfinale Peter Stephan XY-80 m=4 2,98 * 3
Matthias Schulz
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Gregor Zachäus Harald Schulz XY-88 "Borsti", XY-5304 "Die Röhrichs" 8
12. von 49 Deutsche Meisterschaft Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=5 108,57 * 5
16. von 19 Städtevergleichskampf Harald Schulz XY-5304 "Die Röhrichs" m=3 25,26 * 3
Tobias Raschke
Marine-Regatta-Verein im Deutschen Marinebund e.V. (SH103)
Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 8
25. von 49 Deutsche Meisterschaft Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=5 71,43 * 5
11. von 21 Heidepokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=3 60,24 * 3
nicht verfügbar Andreas Hentschel XY-5299 8
22. von 42 Saisonfinale Andreas Hentschel XY-5299 m=4 62,50 * 4
9. von 20 Freundschaftsregatta Andreas Hentschel XY-5299 m=4 60,00 * 4
Christoph Pabst
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Robert Mühlner XY-86 "Twister" 8
1. von 21 Heidepokal Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=3 115,00 * 3
7. von 40 MiDDle East Cup Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=1 104,17 * 1
3. von 14 Uckermark Open Robert Mühlner XY-86 "Twister" m=4 98,57 * 4
Paul Neumann
Club maritim Erfurt e.V. (T004)
Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" 8
2. von 14 Kyffhäusercup Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=4 102,14 * 4
10. von 42 Saisonfinale Jörg Junker XY-3614 "Foo Fighter" m=4 98,21 * 4
nicht verfügbar Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy" 8
3. von 14 Kyffhäusercup Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy" m=4 94,29 * 4
4. von 16 Vogtlandpokal Dirk Schmidtchen XY-2505 "Enjoy" m=4 93,44 * 4
Olaf Brandt
Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. (MV007)
Olaf Krause XY-2979 8
8. von 12 Pfingstregatta Olaf Krause XY-2979 m=4 54,17 * 4
19. von 25 Warnemünde-Cup Olaf Krause XY-2979 m=4 35,00 * 4
nicht verfügbar XY-3779 8
18. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-3779 m=4 11,58 * 4
19. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-3779 m=4 10,00 * 4
nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" 8
11. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 21,67 * 4
9. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 20,00 * 4
nicht verfügbar Julius Büchler XY-3029 "Baltica" 8
17. von 42 Saisonfinale Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 77,38 * 4
9. von 11 Herbst-Cup Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 28,64 * 4
Andreas Wilma
Segel-Club Krüpelsee e.V. (BG047)
Norman Rach XY-4559 "Biss" 7
5. von 14 Kehrausregatta Norman Rach XY-4559 "Biss" m=3 92,86 * 3
8. von 22 Ixylon-Cup Norman Rach XY-4559 "Biss" m=4 68,18 * 4
Friedhelm Fechtner
Sportverein Fortschritt Neustadt-Glewe e.V. Abteilung Segeln (MV075)
Stephan Tonne XY-4589 7
2. von 11 Herbst-Cup Stephan Tonne XY-4589 m=4 95,45 * 4
13. von 19 Städtevergleichskampf Stephan Tonne XY-4589 m=3 44,21 * 3
Gregor Zachäus
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Valentina Tast XY-88 "Borsti" 7
3. von 19 Städtevergleichskampf Valentina Tast XY-88 "Borsti" m=3 107,37 * 3
8. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-88 "Borsti" m=4 90,00 * 4
Steffen Fischbach
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Lutz Kauert XY-2548 "Bora" 7
9. von 17 Magdeburger Pokal Lutz Kauert XY-2548 "Bora" m=4 55,59 * 4
16. von 21 Heidepokal Lutz Kauert XY-2548 "Bora" m=3 32,86 * 3
Dirk Kleist
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Heiko Albrecht XY-11 7
6. von 25 Warnemünde-Cup Heiko Albrecht XY-11 m=4 100,00 * 4
6. von 19 Städtevergleichskampf Heiko Albrecht XY-11 m=3 88,42 * 3
nicht verfügbar Heiko Sperling Marius Seidel XY-2454 "So nich", XY-5402 7
8. von 17 Saubuchtrennen Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=3 76,47 * 3
14. von 20 Freundschaftsregatta Marius Seidel XY-5402 m=4 35,00 * 4
Andreas Schorsch
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Lutz Kauert XY-63, XY-2548 "Bora" 6
29. von 49 Deutsche Meisterschaft Lutz Kauert XY-63 m=5 60,00 * 5
25. von 40 MiDDle East Cup Lutz Kauert XY-2548 "Bora" m=1 41,67 * 1
Angelika Scholz
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Ralf Bundel Peter John XY-1511 "Mehlkiste", XY-1058 "Black Lady" 6
1. von 16 Foadie-Pokal Ralf Bundel XY-1511 "Mehlkiste" m=2 130,00 * 2
13. von 16 Vogtlandpokal Peter John XY-1058 "Black Lady" m=4 28,75 * 4
Dirk Müller
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-4720 6
13. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-4720 m=4 89,29 * 4
14. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-4720 m=2 24,38 * 2
nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" 6
12. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" m=2 40,63 * 2
16. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-2144 "Foadie" m=4 7,19 * 4
nicht verfügbar XY-1644 6
10. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-1644 m=2 56,88 * 2
11. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-1644 m=4 43,12 * 4
nicht verfügbar XY-3166 6
11. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-3166 m=2 48,75 * 2
14. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-3166 m=4 21,56 * 4
nicht verfügbar XY-172 6
7. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-172 m=2 81,25 * 2
14. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-172 m=4 36,11 * 4
nicht verfügbar XY-3607 5
6. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-3607 m=1 107,64 * 1
9. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3607 m=4 58,33 * 4
nicht verfügbar Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 5
9. von 19 Havellandpokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 63,68 * 4
21. von 40 MiDDle East Cup Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=1 55,56 * 1
Benjamin Sickora
Cospudener Yacht Club Markkleeberg e.V. (SC030)
Peter Sickora XY-5272 5
14. von 40 MiDDle East Cup Peter Sickora XY-5272 m=1 79,86 * 1
19. von 42 Saisonfinale Peter Sickora XY-5272 m=4 71,43 * 4
Glenn Funda
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. (N191)
Inga Mewes XY-30 5
39. von 49 Deutsche Meisterschaft Inga Mewes XY-30 m=5 31,43 * 5
Thomas Berner
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
XY-2919, XY-4289 "Erik" 5
6. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2919 m=1 60,00 * 1
10. von 10 Havelpokal nicht verfügbar XY-4289 "Erik" m=4 10,00 * 4
nicht verfügbar Julius Büchler XY-3029 "Baltica" 5
4. von 23 Freundschaftswettfahrt Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=1 100,00 * 1
11. von 25 Warnemünde-Cup Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 75,00 * 4
nicht verfügbar XY-3900 5
49. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-3900 m=5 2,86 * 5
nicht verfügbar XY-1800 5
46. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-1800 m=5 11,43 * 5
nicht verfügbar Julius Büchler XY-3029 "Baltica" 5
9. von 49 Deutsche Meisterschaft Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=5 117,14 * 5
nicht verfügbar XY-25, XY-74 5
7. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-25 m=4 70,00 * 4
23. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-74 m=1 48,61 * 1
nicht verfügbar XY-4830 5
19. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4830 m=1 62,50 * 1
13. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4830 m=4 35,00 * 4
nicht verfügbar XY-4482 5
18. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4482 m=1 65,97 * 1
8. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4482 m=4 64,17 * 4
nicht verfügbar Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" 5
33. von 40 MiDDle East Cup Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" m=1 13,89 * 1
16. von 17 Magdeburger Pokal Thomas Panniger XY-3158 "Muckefuck" m=4 12,35 * 4
nicht verfügbar XY-4571 "Juno" 5
15. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-4571 "Juno" m=4 23,33 * 4
36. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4571 "Juno" m=1 3,47 * 1
nicht verfügbar Ronald Böhm XY-1940 5
40. von 49 Deutsche Meisterschaft Ronald Böhm XY-1940 m=5 28,57 * 5
nicht verfügbar XY-2225 "Diabolo" 5
44. von 49 Deutsche Meisterschaft nicht verfügbar XY-2225 "Diabolo" m=5 17,14 * 5
nicht verfügbar XY-1952, XY-5334 5
22. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-1952 m=1 52,08 * 1
12. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5334 m=4 40,83 * 4
Thomas Lehmann
Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V. (B121)
Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" 4
18. von 23 Freundschaftswettfahrt Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" m=1 30,00 * 1
12. von 14 Kehrausregatta Jörg Wurche XY-3143 "Flying Swallow" m=3 27,86 * 3
Anja Behr
Yacht-Club "Neue Mühle" e.V. (BG018)
Volker Schoen XY-1359 4
2. von 42 Saisonfinale Volker Schoen XY-1359 m=4 122,02 * 4
Gunthard Reinkensmeier
Seglervereinigung Einheit Werder 1952 e.V. (BG014)
XY-93 4
20. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-93 m=4 5,00 * 4
Raik Wollenbecker
Yachtclub Bitterfeld e.V. (SA032)
Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" 4
16. von 42 Saisonfinale Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=4 80,36 * 4
nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" 4
24. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-47 "Rethroxy" m=4 10,00 * 4
Torsten Düsterdiek
Segel-Club Kyffhäuser e.V. (SA022)
Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 4
8. von 18 Geiseltalpokal Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 79,44 * 4
Martin Rolle
Potsdamer Seglerverein e.V. (BG009)
Glenn Funda XY-2498 4
13. von 14 Kyffhäusercup Glenn Funda XY-2498 m=4 15,71 * 4
Lydia Klockau
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" 4
9. von 16 Vogtlandpokal Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=4 57,50 * 4
Ralf-Peter Jahn
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
Dirk Müller XY-4720 4
17. von 25 Warnemünde-Cup Dirk Müller XY-4720 m=4 45,00 * 4
Katja Rohark
1. Segelclub Partwitzer See e.V. (SC003)
XY-4721 4
7. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-4721 m=4 45,45 * 4
nicht verfügbar XY-2200 4
14. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2200 m=4 24,71 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
15. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-1 m=4 18,53 * 4
nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" 4
10. von 11 Herbst-Cup nicht verfügbar XY-1610 "Friendship" m=4 19,09 * 4
Dirk Schmidtchen
Segelsportgemeinschaft Seeburg e.V. (SA027)
XY-2505 "Enjoy" 4
5. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2505 "Enjoy" m=4 80,29 * 4
nicht verfügbar Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 4
24. von 42 Saisonfinale Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 56,55 * 4
nicht verfügbar XY-4533 "Dreamer" 4
19. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-4533 "Dreamer" m=4 5,79 * 4
nicht verfügbar Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" 4
5. von 11 Herbstregatta Mathis Schmidt XY-61 "Albatros" m=4 63,64 * 4
nicht verfügbar XY-5335 4
13. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-5335 m=4 30,88 * 4
nicht verfügbar XY-2819 4
6. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2819 m=4 75,00 * 4
nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" 4
7. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-22 "Schnieps 2" m=4 75,26 * 4
nicht verfügbar XY-3187 4
10. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3187 m=4 52,50 * 4
nicht verfügbar XY-1515 4
5. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-1515 m=4 82,14 * 4
nicht verfügbar XY-5266 4
15. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-5266 m=1 45,00 * 1
11. von 14 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-5266 m=3 37,14 * 3
nicht verfügbar XY-1373 4
9. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-1373 m=4 27,27 * 4
nicht verfügbar XY-2722 4
7. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-2722 m=4 70,00 * 4
Julius Büchler
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. (MV035)
Annalisa Tast XY-3029 "Baltica" 4
4. von 12 Pfingstregatta Annalisa Tast XY-3029 "Baltica" m=4 97,50 * 4
nicht verfügbar XY-4758 4
25. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-4758 m=4 5,00 * 4
nicht verfügbar XY-5039 4
16. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-5039 m=4 50,00 * 4
nicht verfügbar XY-361 "Albatros Airlines" 4
11. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-361 "Albatros Airlines" m=4 46,67 * 4
nicht verfügbar Andreas Hentschel XY-4982 4
11. von 20 Bollmannpokal Andreas Hentschel XY-4982 m=4 52,50 * 4
nicht verfügbar Julius Büchler XY-3029 "Baltica" 4
2. von 10 Frühjahrscup Julius Büchler XY-3029 "Baltica" m=4 90,00 * 4
nicht verfügbar Jörg Grimm XY-32 4
11. von 17 Magdeburger Pokal Jörg Grimm XY-32 m=4 43,24 * 4
nicht verfügbar XY-3931 4
16. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-3931 m=4 17,50 * 4
nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" 4
18. von 25 Warnemünde-Cup nicht verfügbar XY-5455 "Aktivitas" m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar XY-5400 4
26. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5400 m=4 50,60 * 4
nicht verfügbar XY-3900 4
8. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-3900 m=4 36,36 * 4
nicht verfügbar XY-4518 4
17. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-4518 m=4 21,00 * 4
nicht verfügbar XY-5 4
18. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-5 m=4 5,83 * 4
nicht verfügbar XY-3002 4
12. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-3002 m=4 24,64 * 4
nicht verfügbar XY-2253 4
17. von 19 Havellandpokal nicht verfügbar XY-2253 m=4 17,37 * 4
nicht verfügbar Heiko Albrecht XY-11 4
6. von 10 Havelpokal Heiko Albrecht XY-11 m=4 50,00 * 4
nicht verfügbar XY-1668 4
14. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-1668 m=4 29,17 * 4
nicht verfügbar XY-2949 4
17. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-2949 m=4 6,18 * 4
nicht verfügbar XY-5327 4
11. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-5327 m=4 32,86 * 4
nicht verfügbar Ralf Reuther XY-53 "Narsil" 4
5. von 18 Blauer Kristall Ralf Reuther XY-53 "Narsil" m=4 81,67 * 4
nicht verfügbar XY-5263 4
39. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-5263 m=4 11,90 * 4
nicht verfügbar Marko Agthe XY-40 4
9. von 14 Kyffhäusercup Marko Agthe XY-40 m=4 47,14 * 4
nicht verfügbar XY-931 4
3. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-931 m=4 80,00 * 4
nicht verfügbar Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" 4
4. von 10 Frühjahrscup Gregor Zachäus XY-88 "Borsti" m=4 70,00 * 4
nicht verfügbar XY-3791 4
6. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3791 m=4 50,00 * 4
nicht verfügbar XY-3 4
7. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-3 m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
10. von 10 Frühjahrscup nicht verfügbar XY-1 m=4 10,00 * 4
nicht verfügbar XY-5517 4
10. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-5517 m=4 32,50 * 4
nicht verfügbar XY-3791 4
12. von 12 Pfingstregatta nicht verfügbar XY-3791 m=4 10,83 * 4
nicht verfügbar XY-5039 4
8. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-5039 m=4 65,00 * 4
nicht verfügbar Dirk Gericke XY-64 4
10. von 20 Freundschaftsregatta Dirk Gericke XY-64 m=4 55,00 * 4
nicht verfügbar Heiko Sperling XY-2454 "So nich" 4
11. von 20 Freundschaftsregatta Heiko Sperling XY-2454 "So nich" m=4 50,00 * 4
nicht verfügbar XY-4518 4
15. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-4518 m=4 30,00 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
16. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-1 m=4 25,00 * 4
nicht verfügbar XY-4579 4
18. von 20 Freundschaftsregatta nicht verfügbar XY-4579 m=4 15,00 * 4
nicht verfügbar XY-5400 4
7. von 10 Havelpokal nicht verfügbar XY-5400 m=4 40,00 * 4
nicht verfügbar Marko Agthe XY-40 4
16. von 18 Geiseltalpokal Marko Agthe XY-40 m=4 21,67 * 4
nicht verfügbar XY-3861 4
17. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-3861 m=4 14,44 * 4
nicht verfügbar XY-2336 "Lastensegler" 4
18. von 18 Geiseltalpokal nicht verfügbar XY-2336 "Lastensegler" m=4 7,22 * 4
nicht verfügbar XY-5050 4
20. von 20 Bollmannpokal nicht verfügbar XY-5050 m=4 5,25 * 4
nicht verfügbar XY-52 "Uschi III" 4
10. von 16 Vogtlandpokal nicht verfügbar XY-52 "Uschi III" m=4 50,31 * 4
nicht verfügbar XY-3910 4
12. von 17 Magdeburger Pokal nicht verfügbar XY-3910 m=4 37,06 * 4
nicht verfügbar Jens Schuster XY-1535 "Virus" 4
4. von 11 Herbstregatta Jens Schuster XY-1535 "Virus" m=4 72,73 * 4
nicht verfügbar René Buckenauer XY-2137 "Bucki" 4
6. von 11 Herbstregatta René Buckenauer XY-2137 "Bucki" m=4 54,55 * 4
nicht verfügbar XY-2152 "Albatros" 4
10. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-2152 "Albatros" m=4 18,18 * 4
nicht verfügbar XY-5274 4
11. von 11 Herbstregatta nicht verfügbar XY-5274 m=4 9,09 * 4
nicht verfügbar XY-2821 4
17. von 18 Blauer Kristall nicht verfügbar XY-2821 m=4 11,67 * 4
nicht verfügbar XY-1 4
14. von 14 Uckermark Open nicht verfügbar XY-1 m=4 8,21 * 4
nicht verfügbar XY-95 4
34. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-95 m=4 26,79 * 4
nicht verfügbar XY-93 4
36. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-93 m=4 20,83 * 4
nicht verfügbar XY-4338 4
40. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-4338 m=4 8,93 * 4
nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" 4
41. von 42 Saisonfinale nicht verfügbar XY-3057 "Seensucht" m=4 5,95 * 4
Nicole Mewes
Segelverein Barleber See e.V. (SA002)
Inga Mewes XY-30 3
11. von 19 Städtevergleichskampf Inga Mewes XY-30 m=3 56,84 * 3
nicht verfügbar XY-5281 3
20. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-5281 m=3 10,95 * 3
nicht verfügbar XY-3741 3
21. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-3741 m=3 5,48 * 3
Jens Quandt
Sternberger Seglerverein e.V. (MV014)
Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" 3
9. von 19 Städtevergleichskampf Jürgen Brietzke XY-76 "Plan B der zweite Versuch" m=3 69,47 * 3
nicht verfügbar Thomas Knüpfer XY-3161 3
5. von 40 MiDDle East Cup Thomas Knüpfer XY-3161 m=1 111,11 * 1
9. von 16 Foadie-Pokal Thomas Knüpfer XY-3161 m=2 65,00 * 2
nicht verfügbar XY-3272 3
10. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-3272 m=3 61,18 * 3
nicht verfügbar XY-50 3
16. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-50 m=3 15,29 * 3
Iris Rein
Seglergemeinschaft Bergwitzsee e.V. (SA031)
Frank Hüttenrauch XY-2111 3
18. von 21 Heidepokal Frank Hüttenrauch XY-2111 m=3 21,90 * 3
nicht verfügbar XY-54 3
12. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-54 m=3 45,88 * 3
nicht verfügbar XY-8 3
11. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-8 m=3 53,53 * 3
nicht verfügbar XY-1751 3
14. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-1751 m=3 37,89 * 3
nicht verfügbar XY-931 3
17. von 19 Städtevergleichskampf nicht verfügbar XY-931 m=3 18,95 * 3
nicht verfügbar Christiana Theumer XY-94 3
15. von 21 Heidepokal Christiana Theumer XY-94 m=3 38,33 * 3
nicht verfügbar XY-361 "Albatros Airlines" 3
17. von 21 Heidepokal nicht verfügbar XY-361 "Albatros Airlines" m=3 27,38 * 3
nicht verfügbar XY-5270 3
13. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-5270 m=3 38,24 * 3
nicht verfügbar XY-2785 3
14. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-2785 m=3 30,59 * 3
nicht verfügbar XY-1668 3
15. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-1668 m=3 22,94 * 3
nicht verfügbar XY-0 3
17. von 17 Saubuchtrennen nicht verfügbar XY-0 m=3 7,65 * 3
nicht verfügbar Florian Weichert XY-5263 3
9. von 14 Kehrausregatta Florian Weichert XY-5263 m=3 55,71 * 3
nicht verfügbar Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" 3
10. von 14 Kehrausregatta Reinhard Bauer XY-75 "Fiasko" m=3 46,43 * 3
nicht verfügbar XY-1441 3
14. von 14 Kehrausregatta nicht verfügbar XY-1441 m=3 9,29 * 3
nicht verfügbar Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" 2
3. von 16 Foadie-Pokal Stefan Küttner XY-22 "Schnieps 2" m=2 113,75 * 2
nicht verfügbar XY-27 2
8. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-27 m=2 73,13 * 2
nicht verfügbar XY-4338 2
15. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-4338 m=2 16,25 * 2
nicht verfügbar XY-31611 2
16. von 16 Foadie-Pokal nicht verfügbar XY-31611 m=2 8,13 * 2
Stephan Tonne
Schweriner Segler-Verein von 1894 e.V. (MV008)
Stefan Claus XY-165 1
4. von 40 MiDDle East Cup Stefan Claus XY-165 m=1 114,58 * 1
Steffen Weigel
Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.V. (SC007)
Bettina Pippig XY-3027 1
10. von 40 MiDDle East Cup Bettina Pippig XY-3027 m=1 93,75 * 1
nicht verfügbar XY-2630 1
11. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2630 m=1 90,28 * 1
nicht verfügbar Nicole Mewes XY-5413 1
26. von 40 MiDDle East Cup Nicole Mewes XY-5413 m=1 38,19 * 1
nicht verfügbar XY-2719 1
24. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2719 m=1 45,14 * 1
nicht verfügbar XY-100 1
30. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-100 m=1 24,31 * 1
nicht verfügbar XY-1343 1
12. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-1343 m=1 86,81 * 1
nicht verfügbar XY-1668 1
17. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-1668 m=1 69,44 * 1
nicht verfügbar Friedrich Reuter XY-338 1
22. von 23 Freundschaftswettfahrt Friedrich Reuter XY-338 m=1 10,00 * 1
nicht verfügbar XY-5039 1
11. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-5039 m=1 65,00 * 1
nicht verfügbar XY-5 1
27. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-5 m=1 34,72 * 1
nicht verfügbar XY-5334 1
16. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-5334 m=1 72,92 * 1
nicht verfügbar XY-28 1
35. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-28 m=1 6,94 * 1
nicht verfügbar XY-4716 1
DNF MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4716 m=1 0,00 * 1
Mike Bartel
Lindower Regatta Segler e.V. (BG070)
Thomas Heide XY-4343 "gute Laune" 1
1. von 11 Werbellinseeregatta Thomas Heide XY-4343 "gute Laune" m=1 110,00 * 1
nicht verfügbar XY-2525 1
9. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2525 m=1 97,22 * 1
nicht verfügbar XY-2253 1
32. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-2253 m=1 17,36 * 1
nicht verfügbar XY-1203 1
7. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1203 m=1 50,00 * 1
nicht verfügbar XY-2091 1
8. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-2091 m=1 40,00 * 1
nicht verfügbar XY-3096 1
9. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-3096 m=1 30,00 * 1
nicht verfügbar XY-1 1
10. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-1 m=1 20,00 * 1
nicht verfügbar XY-228 1
23. von 23 Freundschaftswettfahrt nicht verfügbar XY-228 m=1 5,00 * 1
nicht verfügbar XY-4421 1
11. von 11 Werbellinseeregatta nicht verfügbar XY-4421 m=1 10,00 * 1
nicht verfügbar XY-63 1
20. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-63 m=1 59,03 * 1
nicht verfügbar XY-4249 1
34. von 40 MiDDle East Cup nicht verfügbar XY-4249 m=1 10,42 * 1